***
Т/И уже полчаса сидит на скамейке у школы и ждёт маму, которая обещала приехать ещё полчаса назад. Рядом тихо сидела Агата, а рядом с ней пристроился Марк. Так же около скамьи стоял Рахим. Дзенов смотрел будто сквозь пол. Это у него такая реакция от новости об их подружках-списовальщицах. — Сказать, что я в шоке… это ничего не сказать. — вышел из своего молчания Рахим. Кудрявый почесал затылок, переведя взгляд на друзей, и сжал губы. — Это сто пудов Марина. Она списовальщица со стажем. Зуб даю! Она гвоздь всей этой интриги! — Поддерживаю, не просто так она сидела на четвёртой парте. — поддержал друга Калинин и оглянулся. Марк увидел Толяна и решил позвать его.***
— Миша, я жду объяснений. — говорил Александр, приближаясь к его рабочему столу. — Что ты здесь устроил? — парень скрестил руки на груди и пытливо смотрел на блондина. — Чем именно ты не доволен? — Михаил Юрьевич сел вновь за документы. — Я крайне не доволен отношениям между тобой и Т/И! Я надеюсь, что твой завал никак на это не влияет, да и не должен влиять! Соизволь объясниться! — Саша сел за первую парту напротив Миши. — Я жду. — Ничего серьёзного, я просто защищаю нашу честь. — ручка перестал писать и блондин принялся за поиски новой ручки. — Какой интересный способ защищать честь. — с сарказмом подметил Романов и скрестил руки на груди. — Я слышал весь ваш разговор. Да и не только я, почти весь класс. Я уверен, что Агата у Т/И не списывала. — Я знаю. — Михаил отвлёкся от своих дел и направился к двери. Он закрыл её, а после провернул и дверь оказалась заперта. — Я знаю, кто на самом деле спасал. И уверен в том, что наш конфликт данный человек разнесёт по всей школе. Сейчас поймёшь, что у чему.Michael’s Flashback
За день до контрольной. Уроки в первой смене закончились. У Михаила Юрьевича было два свободных окна. Дел у парня было невпроворот, голова болела от мысли, как успеть всё это сделать за день. Учителя всё таки вытянули его на обед, вопреки его отказам. Вот они сидят за учительским столом. Дамы охотно обсуждают что-то своё, господа своё. Михаил лишь иногда что-то мог сказать, но в остальном поддержании диалога не видел смысла. Мало-помалу разговор учителей слился во едино, а темой были их же ученики. Они обсуждали их успеваемость, поведение и как бороться с кем-то в плане непослушания. Вскоре в их диалоге стало мелькать Т/И. Миша прислушался и старался не подавать виду, чтобы они не говорили, он также не влезал. — Михаил. — окликнул парня учитель истории — Роман Семёнович. Достаточно высокий и упитанный дядька. Стриг его дядя Толик, естественно под нолик. На каждом уроке пятая точка горит. Горит от страха. Даже если ты учишь и знаешь историю, у тебя всё равно вся душа в пятки уйдёт. Иногда поглядывает на одиннадцатиклассниц. — А вы что скажите о Т/И? Не стесняйтесь, мы же понимаем, что что-то есть. — Да, чисто между мужчинами. — добавил ОБЖешник — Олег Петрович. Мужчина полный, среднего роста, коротко подстриженный. Уроки у него одни из самых весёлых. — Ловко ты придумал вести у старшеклассниц. — историк развалился на стуле и улыбался, как довольный кот. Явно недетские сценарии в голове проскакивали. — Ещё чуть-чуть и восемнадцать. Ловко, ловко придумал, мы с Олегом сначала даже и не поняли. Михаил собирался быстро съесть последние ложки и удалится в кабинет, поскорей документы доделать, но от услышав коллегу, блондин положил свою ложку и посмотрел в глаза историка. — Роман, что-то я вас не понимаю. — Миш, я думал ты парень умный. Эх, молодёжь! — разочаровано процедил Роман Семёнович. — Я похож на старика, а ты молод. На тебя посмотреть так лет двадцать, двадцать пять. Девки наверно, как умалишенные кидаются! Лысый на секунду и позже не дал высказаться Мише, так как продолжил: — А ты правильно, одну выбрал, дожидаешься свою Т/И-шечку/ночку. — Роман залпом выпил чай и с грохотом поставил стакан на стол, а потом в воздухе стал что-то сжимать. — Вот это девка, хороша-а-а. — Роман Семёнович, попрошу вас завязать с такими разговорами. — у физика аппетит пропал, поэтому он полностью оставил ложку в посуде и готовился всё относить. — Не оскверняйте Т/И. Она просто хорошая ученица. — Что ж мы? — Ромка раскинул руками. — Сам делаешь. Видели мы как ты с ней сюсюкаешься! То не бесплатное репетиторство, то до дома довезёт, то на свою хату заберёт. — с наездим вопил историк.The end of Michael’s flashback
***
— Я видел, как она спёрла тетрадь Агаты и положила свою! — страстно рассказывал Толик, пока остальные внимательно слушали его. — У вас же почерк одинаковый! — Получается, — Т/Ф поставила подбородок на свою кисть и задумчиво смотрела на Агату, — Агата написала работу за Марину и она получила пять… — А сама Марина списала у тебя! — Марк поднялся с места. — Вот зараза! Рахим присвистнул, обращая на себя всё внимание, и донёс: — Смотрите, наш главнокомандующий идёт! Ребята посмотрели в сторону школы и увидели Михаила Юрьевича вместе с каким-то человеком. — Михаил Юрьевич! — воскликнула Т/И. Дама полностью готова переубеждать её учителя. — У меня есть доказательства! Т/Ф подбежала к Мише, но тот даже не посмотрел на неё и продолжил двигаться к своей машине. Товарищи пошли за подругой. — Миша! — Т/Ф собрала все свое моральные силы и схватила преподавателя за локоть. — У. Меня. Есть. Доказательства. Блондин остановился и просто смотрел на свою ученицу, которая крепко обвила его руку. — Марина подменила тетрадь Агаты на свою! А ты не понял, потому что почерк одинаковый. — Я знаю. — ответил физик и медленно пошёл дальше. Т/И продолжала держать его и даже пыталась остановить. — Если ты знаешь, то зачем устроил? — Т/Ф пришла в полное непонимание происходящего. А ведь и правда. Зачем? Даме был неприятен сегодняшний инцидент, так он оказался ещё и подстроенным. Очень неприятно. т/ц/г резко отпустила руку учителя и отошла. — Миша, мне вообще-то неприятно! — Я сделал это не в целях обидеть тебя. — парень свернул к Т/И. — Я сделал это, чтобы защитить твою честь. — Михаил погладил её по голове и ушёл, оставив после себя лишь непонятные ощущения.