Монтаж

NC-17
Завершён
35
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
45 страниц, 22 225 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
35 Нравится 6 Отзывы 5 В сборник

Пора забывать.

Настройки
В течении следующего месяца команда Utopia Show активно работала: Женя искал и находил материалы для новых выпусков, Леха снимал влоги, активно шли съемки выпусков на основной канал и монтаж. Женя высылал Наде материалы и сценарий и оперативно получал обратную связь. Они общались дружелюбно, но исключительно на рабочие темы. В начале августа перед съемками очередного «Топ-сикрета» Леха и Женя разговаривали по телефону и обсуждали сценарий и необходимый реквизит. В конце разговора Топа поделился своими планами: -Так, я вечером еще раз сценарий откорректирую и Надюхе отправлю, пусть посмотрит. - Хм…Думаю сегодня она его не посмотрит. – Задумчиво сказал Леха, не зная правильно ли сделал, что начал этот разговор. - С чего ты взял? - Они вчера с Сашкой созванивались. Я в подробности не вдавался, но как я по разговору понял она сегодня на свидание с кем-то собирается. - Какое еще…хм. Ну…Хотя ладно, мне главное, чтобы она в ближайшие дни посмотрела и сразу отписалась в каких моментах у нее могут возникнуть проблемы с монтажом. Не будет же она круглосуточно занята. Положив трубку Женя тут же взялся за редактирование сценария, чтобы быстрее его закончить и отправить Наде, хотя до этого специально планировал оставить редактирование на вечер. Нажал кнопку «отправить» и сразу же взял телефон чтобы позвонить ей. -Алло! -Привет, не отвлекаю? Можешь говорить? – Женя опасался, что она уже может быть занята. -Привет, пока нет, что случилось? -Я тебе сценарий отправил. На днях снимать начнем, хочу, чтобы посмотрела и сразу сказала какие моменты могут быть сложными. -Хорошо, посмотрю. Просто странно - ты обычно пишешь, а не звонишь. А тебе когда надо? - Ну чем быстрее, тем лучше, а что, отвлекаю? – Женя не стал говорить, что знает об ее планах на вечер. - А можно я этим завтра займусь? Сегодня уже планы есть…А завтра утром посмотрю и сразу тебе отпишусь. - Ладно, завтра буду ждать. – немного помолчав он как бы невзначай спросил: - А что за планы? Чем таким интересным занимаешься? -Да просто прогуляться, воздухом подышать. -Одна что ли? -Нет не одна… - Надя не хотела поднимать эту тему в разговоре с Женей, но и скрывать смысла не было поэтому она так односложно отвечала на вопросы не вдаваясь в подробности. - На свиданку что ли собралась? – с улыбкой в голосе спросил Женя, словно просто пошутил. Надя глубоко вздохнула и честно ответила: - Не знаю. -Это как? - Ну я не уверена, что это именно свидание. Скорее просто попытка пообщаться в неформальной обстановке. -Всё-таки нашла себе кого-то? Ты же говорила, что это будет сложно с твоим образом жизни. - Ну ведь не невозможно. Просто на работе парень новый появился, вроде бы старается как-то внимание уделять, ничего конкретного. - «ничего конкретного», но сегодня ты идешь с ним гулять? - Ну как-то так… - А имя у него есть? Ты его в друзья где-нибудь уже добавила? - А тебе, извини за любопытство, какая разница? - Просто хочу посмотреть на него, интересно же, что за тип… - Я думаю не стоит. -А что, - с ехидством вставил Женя, - там все на столько ужасно? - Нет не ужасно, просто это ни к чему. – по голосу чувствовалось, что Надя не хочет делиться с ним подробностями, на что Топа с легким раздражением ответил: - Я просто не хочу, чтобы ты связывалась с мудаками! - Женя! От мудаков никто из нас не застрахован, но защищать меня от них не твоя задача! - Ну однажды приходилось… - Да, я помню. И я правда тебе благодарна. Но сейчас нам обоим придется смириться с мыслью, что я уже большая девочка и должна сама о себе заботиться. -Я понял! Хорошо, не буду больше тебя отвлекать. И будь любезна, не забудь завтра посмотреть сценарий. Пока! -Пока! Вечером того же дня Женя поехал в магазин, докупить немногого реквизита для следующего ролика и на обратном пути заметил, что проезжает рядом с хостелом, в котором останавливалась Надя. А значит и парк, в котором они гуляли должен быть не далеко. Повинуясь какому-то странному порыву, он повернул в его сторону и припарковавшись, вышел из машины. Вдохнув теплого августовского воздуха, он медленно пошел той же дорогой, которой они с ней добирались до парка. Вывески кафе и магазинов горели так же ярко, как и в тот вечер, месяц назад. Глядя на них, он вспоминал, как проходя мимо именно этих мест она рассказывала о своем опыте с девушкой. Ему вспоминался не столько сам рассказ, сколько те эмоции и ощущения, которые накрывали его самого в тот момент. Выйдя на тот же холм его снова обдал свежий ветер. Такой же порыв ветра заставил их прижаться друг к другу в тот вечер. Вот уже больше месяца он совсем не вспоминал об этом, словно ничего не было. Но сейчас он будто вспомнил давно забытый сон и словно под гипнозом все глубже погружался в эти воспоминания. Они становились такими свежими и отчетливыми, словно это происходит прямо сейчас. Множество разных эмоций волной ударили ему в голову. Возбуждение от воспоминаний о первой ночи с ней, легкая ностальгия и сожаление о том, что этого больше нет. Эти эмоции перемешивались, дополняли и одновременно противоречили друг другу. В какой-то момент у него в голове словно молнией пронеслась мысль о том, что все это уже не имеет значения. И резко развернувшись Топа пошел к своей машине, чтобы уехать домой. В ближайшие несколько дней съемок Женя каждый день отсылал Наде новый материал для монтажа и если в течении часа сообщение не было прочитано он начинал нервничать. В один из таких моментов он не выдержал и начал звонить ей: -Привет! – тишина на фоне свидетельствовала о том, что она у себя дома, возможно даже одна. Но Женя все же решил уточнить: -Я тебе видео сегодняшние прислал уже час назад или больше. Ты их смотрела? - Нет еще, сейчас освобожусь и гляну. - А чем это ты таким занята? Или КЕМ? - Кушать готовлю – жрать охота! – Надя снова начала язвить, чтобы разрядить обстановку. -На сколько я понимаю, у тебя в Томске сейчас одиннадцать вечера. Ты на ночь готовить решила? - Да, днем мне было некогда. А что, собственно, не так? У вас тайминги сбились и видос должен выйти раньше? - Нет, пока все по графику, и я не требую, чтобы ты все бросала и сразу же садилась за монтаж, но сообщение то прочитать можно было? Я ж волнуюсь, вдруг с тобой что-то случилось? Надя тихо хмыкнула и попыталась его успокоить: -Не переживай, все в порядке, просто немного занята. Я же не могу все время быть в сети. - Ну да, тебе еще на свидания бегать надо успевать… - Через пол часа я освобожусь и посмотрю материал, обещаю. И сразу же тебе отпишусь если возникнут вопросы. – Надя специально сделала вид, будто не слышала его последнюю фразу. - Как он тебе? -Что? Кто? - Парень твой, нравится тебе с ним? -Мы вроде как видео только что обсуждали, как-то резко ты перескочил с темы на тему. - Я переживаю, что из-за него, ты можешь не успевать работать… - Не волнуйся, я умею разграничивать работу и личную жизнь! - Я это заметил – тихо, словно бы сам себе, пробурчал Топа. - Не переживай, все будет сделано в срок! А теперь извини, мне нужно закончить готовку. Чем раньше я закончу, тем быстрее смогу приступить к монтажу. Мне еще на работу утром вставать. Пока! - Пока! – но не успел он договорить, как она уже положила трубку. Глубоко вздохнув, Надя попыталась отвлечься от этого тяжелого разговора и включила музыку, которую пришлось отключить из-за его звонка. Там как раз доигрывала песня группы «Нервы» - Самый дорогой человек: «Я слышу твое сердце по ночам Тобой пропитан каждый сантиметр Я нахожу тебя во всех вещах Я тебя никем не заменю Внутри меня как будто гаснет свет Срываюсь и опять тебе звоню Ты молчишь Я больше тебе никто Ты больше мне ничего не простишь И пропадает в миллионах навек, когда-то Самый дорогой человек, правда Слишком глубокая рана Забывать друг друга пора нам» Да вы, блядь, издеваетесь?! – Надя со злостью выключила музыку и достала из шкафа бутылку красного вина, рассчитывая, что один бокал поможет ей успокоиться и отвлечься.
35 Нравится 6 Отзывы 5 В сборник