Часть 8 / Время исследования пришло, но это было ошибкой?.. /
16 декабря 2022 г., 20:56
Примечания:
Фууух я написал это :>
Ночью следующего дня план проникновения в мастерскую был готов:
Шаг 1 продержатся до 11 вечера
Шаг 2 пробраться через коридоры к мастерской
Шаг 3 выяснить всё что надо
Шаг 4 незаметно смыться
Сейчас Хантер на шаге 1 и ждёт нужного момента. Вот уже надо было бы вставать и переходить на шаг 2
Но страж услышал шаги около его двери. Он закрыл глаза чтобы тот кто хотел войти ничего не заподозрил. Дверь приоткрылась...
Краем глаза Хантер увидел... Этих людей? Там стояли два человека один был высокий а второй среднего роста из-за того что свет в коридоре был включен свет, фигуры казались полностью чёрными... Но по движению голов было понятно, что они о чём то разговаривали, но они скоро ушли.
Так что страж встал и по коридорам пошёл сквозь темноту которой он не боится и дойдя до мастерской императора он открыл дверь. Там было как обычно: окно, рабочий стол, что-то на подобии койки с полотном вся это койка была забрызгана чем то и.... Дверь в подвал? Да это она в этом подвале точно есть то что ищет Хантер. Вот он уже спускается и он уже внизу. Там он видит одиночную лампочку с проводом для включения, ещё там был стол и стул на котором сидел но в то же время лёжа на столе... Император?!
Страж увидел что под локтем дяди был лист с какими-то схемами. Решив что надо достать этот лист из под локтя он подошёл.
.....
Хантера резко схватили за руку и послышался голос императора
- Никогда больше не приходи сюда -
Хантера начали дёргать за руку говоря чтобы тот никогда больше не возвращался, казалось стены гнулись и становились клеткой для маленькой копии умершего оригинала.
.....
И он проснулся... Страж быстро поднялся с кровати и пытался отдышаться, со лба стекал холодный пот..
- Это невозможно...-
Примечания:
Пытался сделать что-то загадочное :|
Напишите отзыв понравилось ли вам :)