Часть 9
19 декабря 2022 г., 00:18
Примечания:
Вот такая глава получилась.
Андреа проснулась в незнакомом месте. Она огляделась вокруг и увидела,что находится в комнате где на соседних кроватях спали еще девочки. Андреа испугалась и заплакала.Она стала звать маму. Проснулась одна девочка. --Тише не плачь --села она на кровать к Андреа. -Где я? --Ты в Германии в приюте "Святого Патрика". ---Как я сюда попала? --Не знаю -- пожала плечами девочка --тебя,как зовут? --Андреа. --Красивое имя --кивнула девочка -а меня Сильвия. --Вижу вы подружились --в комнату зашла женщина одетая в серую блузку и серую юбку. --Доброе утро,Андреа. Теперь ты будешь жить здесь. Это твой дом привыкай. Ты будешь учиться. Изучать языки. --Я хочу к маме --заявила Андреа. --Маму ты не увидишь. Она далеко. А сейчас вставай иди умойся и я выдам тебе нашу форму. Потом будет завтрак. И занятия. Сильвия помоги нашей новенькой. Я здесь директор. Меня зовут миссис Гриндберг. С этими словами она вышла из комнаты. -Почему я здесь? -- не понимала Андреа. --Тебя продали --сказала светленькая девочка. --Кто? --прошептала Андреа. -- Родители. -Меня не могли продать. Мама меня любит. --Значит это сделал отец --сказала Сильвия. -- Я не видела своего отца. Он был на войне. Так мама говорила. --Меня зовут Кэт -представилась светленькая девочка. --Андреа. -Пойдем умываться --сказала Сильвия вставая с кровати. Они повели Андреа в ванную. Когда они вернулись из ванной на кровати уже лежала форма. Она состояла из белой блузки,черной юбки жилетки, черных колготок и грубых ботинок на толстой подошве. --Одевайся,Андреа --сказала толстая женщина лет пядидесяти. Андреа стала одеваться. -Вот молодец --кивнула она. Потом она повела всех завтракать. Кормили в приюте хорошо. На завтрак дали яйцо всмятку и овсянную кашу на молоке и с маслом. -Хорошо вас здесь кормят --прошептала Андреа. --Да у нас хороший приют --кивнула Сильвия. --В других так не кормят --подхватила Кэт. После завтрака они отправились на занятия в учебный класс. Там они занимались математикой, учили язык и рисовали. Занятия длились час. Потом их отпустили отдыхать до завтра. --Как меня могли продать? --не понимала Андреа. Она с девочками сидела на подоконнике в дальнем конце коридора. Там их никто не мог слышать. --Не знаю --пожала плечами Сильвия --я думаю это твой отчим. Я слышала разговор директрисы с кем-то по телефону. Она назвала собеседника мистер Паттерсон и сказала чтобы он ни о чем не беспокоился. --Это мой отчим! -воскликнула Андреа. --Тише ты! -шикнула еа нее Кэт --еще услышат. -- Это он меня украл и продал -- прошептала Андреа. --Теперь тебя врят ли найдут --сказала Кэт. -Я сбегу! -прошептала Андреа. --И куда ты пойдешь? Мы же в Германии,а ты кстати откуда? -Я из Нью-Йорка -- ответила Андреа. Она быстро подружилась с Сильвией и Кэт. Они стали лучшими подругами. Они рассказали ей как сами попали в приют. Сильвию подкинула мать к дверям приюта когда ей был год. А Кэт продал отец.Он женился второй раз и дочь была ему не нужна. А ее мать погибла в родах. Так они стали лучшими подругами. Андреа скучла по матери. И мечтала сбежать из приюта. Она стала разробатывать плен побега.Ей исполнилось восемь лет. Для своего возраста она росла умной и смышленной девочкой. Сильвия и Кэт сначала не поддерживали ее план сбежать,но потом они вместе стали обсуждать побег. А в мире было неспокойно. Германия набирала силу.
Примечания:
Ну вот как-то так.