Глава 2
12 декабря 2022 г., 16:07
Антон бежал на автобус,но к сожалению транспорт уехал на его глазах.
—Блин...— произнёс парень
До следующего автобуса ждать очень долго потому что, именно тот автобус в сентябре ездит редко.
Антон собирался пойти пешком,но тут ему написал Серёжа.
Серёжа Матвиенко:
=Шаст,мама медовик испекла в гости тебя зовёт =
Мама Матвиенко очень любила Антона прям как второго сына.
Антон Шастун:
= ладно если тётя Маша зовёт я приду =
Серёжа Матвиенко:
= Она домой тебя если что зовёт
Антон Шастун:
= хорошо,скоро буду:) =
Антон убрал гаджет в карман куртки,и направился к дому Матвиенко.
*******
Когда подросток дошёл до уже родного дома Серёжи,он нажал на звонок и ему тут же открыла мама Матвиенко.
—Антоша приветик,заходи быстрей я твой любимый медовик испекла—с улыбкой произнесла женщина.
— Спасибо большое тётя Маша—с улыбкой сказал Шаст
Сняв куртку и кросовки Шастун прошёл в глубь дом Матвиенко.
—Антош,сходи пока что к Серёже,я вас чуть-чуть позже позову
Шастун пошёл к другу в комнату на второй этаж дома,дойдя до двери комнаты он хотел открыть дверь но,его опередили.
— О Шаст ты уже тут? Пошли в приставку порубимся
—Ооо пошли конечно
Они зашли в комнату сели на диван перед теликом и начали играть в приставку,чуть позже их позвала мама Серёжи и они последовали за ней на кухню
—Будете какао?— спросила Мария Матвиенко стоя возле столешницы с двумя кружками
—Конечно будем мам—с улыбкой сказал Серёжа
—Хорошо
Мама Серёжи сделала им какао поставила на середину стола тарелку с медовиком и возле них,каждому по небольшой тарелке и дала каждому какао
—Спасибо большое
—Да незачто Антош,я очень рада что ты пришёл.Кстати во сколько примерно тебе надо быть дома?
Посмотрев на время было 15:40
—Ну примерно до семи могу быть у вас
—Отлично
****
На часах было 18:40 Антон уже прощался с другом и садился в машину к Марии Матвиенко
—Эх жаль что уже тебя домой надо везти
с огорчением сказала мама Серёжи
—Я сам не очень рад
после этого они ехали в молчание,Мария Матвиенко довезла Шастуна домой и проконтролировала чтобы тот зашёл в подъезд.
Антон прошёл в нужную ему квартиру.
—Я дома.
Холодно сказал Шаст и сразу пошёл в комнату,и лёг на кровать подключив наушники к телефону лежал и смотрел в потолок.
—Ты есть будешь?
Спросила мать,но он её не услышал
—АНТОН
Прокричала женщина и только тогда её услышали.Убрав один наушник из уха.
—Что уже такое?
—Ты вообще где был? Ты домой должен был придти ещё 14:45 а пришёл только в 19:00
—Я вообще-то был...
не успев договорить парню прилетел удар по щеке.