Прости это был спор..

R
В процессе
4
Размер:
планируется Миди, написано 5 страниц, 1 538 слов, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 5 Отзывы 0 В сборник

Глава 1

Настройки
Время 6:30 Антон встаёт пораньше чтобы нормально собраться и успеть в школу.Но сегодня он просыпается намного позже открыв глаза он начал их потирать кулаками и ставит ноги на пол сразу пошёл холодок по всему телу и подул лёгкий ветерок.Сонный Шастун пошёл в ванну включил холодную воду и тут же сразу проснулся пошёл в душ направил на себя тёплую струю воды,он взял любимый клубничный шампунь и старательно намыливал волосы струя воды моментально смывала всю пену он вышел из душа и сразу же пошёл на кухню.Он поставил электрический чайник и подошёл к холодильнику он достал от туда колбасу и сыр из хлебницы достал чёрный хлеб сел за стол и начал готовить бутерброд,поставил тарелку с бутербродом в микроволновку и сделал себе чай.Позавтраков Антон собрался и вышел из дома выйдя из подъезда высунул из кармана телефон чтобы посмотреть время включив экран он заметил что у него было 10 пропущенных звонков от Матвиенко,и в этот же момент Серёга ещё раз позвонил Шасту он взял трубку. —Шаст какого хрена? Ты время видел? начал кричать на Антона,Матвиенко —Тихо не ори,ну подумаешь опоздаем нечего страшного. спокойно начал говорить Шаст —Нечего страшного? Ты серьёзно? Антон если ты сейчас же не придёшь я незнаю что тебе сделаю,я уже себе отморозил всё что мог! —Да ладно,ладно иду. сказав это он сбросил трубку,спрятал телефон в карман и начал чуть чуть быстрее идти. Он достал из кармана пачку сигарет и зажигалку и сделал первую затяжку. Курение это было любимое дело Антона,после булочек с клубничной глазурью конечно. ***** Он наконец-то подошёл к школе там где его ждал Матвиенко. —Привет,спасибо что подождал с улыбкой сказал Шастун —Привет,а что мне ещё делать?Но следущий раз я тебя прибью если мы опоздаем. Они зашли в школу оставили куртки в гардеробе и пошли в класс. Сегодня первым уроком по расписанию был классный час который вела классная руководительница,ей было всегда плевать что её класс будет делать на классном часу самое главное чтобы просидели урок и ушли.Поэтому на уроке было всегда очень шумно,но сегодня Светлане Сергеевне надо было чтобы её 11 Б выбрал профиль который будет сдавать. —11 Б минуточку внимание! весь класс повернулся к классной и сделали вид что внимательно её слушают. —Вы выпускной класс,вы все должны были каждый выбрать себе профиль и предмет который будете сдавать! —Все да,не все. сказала староста класса —Так ладно пройдемся по списку. —Авдеева? —Химико-биологический —Отлично Список быстро сокращался, дойдя до Матвиенко который быстро что-то сказал насчёт информационно-технологического,и список подошёл к Антону. —Шастун? —На гуманитарный, литература и обществознание. Тут же по всему классу пошли смешки на которые Антон не обращал внимание. —Так,профиль литературы у нас ведёт Арсений Сергеевич, обезательно сегодня зайди к нему уточни у него подробнее про расписание,хорошо? Антон кивнул,и список пошёл дальше. Тут же Шастун почувствовал что в его спину кто-то тыкает ластиком от карандаша,и он решил обернуться. Там его звала одноклассница Юля,красивая блондинка с голубыми глазами и сказала: —Зря ты выбрал профиль литры. —Почему? —Я слышала что Арсений Сергеевич за опоздание может выпороть в качестве наказания —Ну это же просто слухи,разве нет? —Помнишь Васю из 11 А? Он ходил на профиль к Попову.Вот ты его видел в последнее время? —Нет вроде— с недопониманием сказал Антон —Вот видишь,довёл мальчишку этот Попов —Юль,не говори фигни! сказал Антон и тут же отвернулся от одноклассницы Все остальные уроки шли слишком быстро а Шастун даже поверил Юле,и начал побаиваться идти к Попову вот прозвинел звонок с последнего урока Антон собрался и пошёл к кабинету Арсения Сергеевича и тут сзади за плечо его дёргает Матвиенко —Тох,может тебя лучше подождать? —Спасибо Серёга,сам справлюсь. —Ладно если что звони они разошлись и Антон подошёл к нужному кабинету.Прозвинел звонок и Шастун стоял возле двери и думал заходить или уйти от сюда спустя минут десять он всё-таки решился зайти. Кабинет был открыт белые стены,на зелёной доске аккуратным почерком было написано число и месяц,одноместные парты стояли в три ряда. Антону даже начало веять холодным ветром из открытого окна. Тут Антон со спины почувствовал чьёто дыхание он обернулся и увидел учителя —Извините за опоздание—проговорил Шастун не получив ответ он сел за парту и ждал пока учитель хотя бы что-то скажет —Тебя как зовут? — наконец-то прервал тишину Попов —Антон...Антон Шастун —Мне надо подробное расписание занятий и я пойду и не буду вам мешать. Арсений Сергеевич сел за свой стол взял маленький стикер и начал что-то быстро писать,спустя минуту он дописал —Вот держи Антош — с улыбкой сказал учитель Смущённый Антон поблагодарил Попова и вышел из класса.
Примечания:
4 Нравится 5 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (2)