forever LOCKed

NC-17
В процессе
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 22 страницы, 9 422 слова, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Коктейль

Настройки
Саня смотрит на Влада удивленно, его взгляд буквально искрит непониманием. - Ты что такое говоришь?.. - в низком голосе звучат нотки смущения. - Ну как ты не понимаешь, это же будет просто хайп, мы и так периодически шутим на стритах и концертах, а сейчас будем делать это еще и в соцсетях, но более активно - просто привлечем к себе внимание и повеселимся! - Влад, у меня мама так-то на наш паблик подписана… Она не поймет. - Да ну тебя, это же все будет понарошку. Соглашайся, говорю тебе, будет весело! - Только ради группы «Lock» и… - тут Влад перебивает его, привстав на локти и ласково проведя длинными пальцами по светлым коротким волосам друга, - И нашей крепкой мужской дружбы! - после чего поспешно одергивает руку и комната наполняется звонким смехом. - А с Миленой что делать будешь? - спрашивает Саня, отдышавшись. - А что я могу сделать? Позову ее погулять после завтрашнего концерта, попробую поговорить, ой, ты что ее не знаешь? Побесится и перестанет. - Доброй ночи, Влад. - Доброй ночи, Саня. И, отодвинувшись по краям дивана, друзья проваливаются в сладкую дрему. Однако спят они беспокойно, ударник то и дело переворачивается с одного бока на другой, снова и снова прокручивая в голове свои мысли в такси и поражаясь неловкости за то, что они с Владом спят на маленьком диване под одним одеялом. Тот же думает о Милене, пытаясь отогнать волны беспокойства, бушующие в его сознании. Они уже расставались… Причем дважды, и Влад помнил свою боль, отчаяние, злобу, непонимание, помнил, как бил кулаками стены и лежал в снегу… Она же не бросит его снова, правда? Хотя лучше бы, наверное, бросила и навсегда ушла из его жизни, хотя бы нервные клетки сохранятся… Саня просыпается в восемь, поскольку нужно работать, подозревая, что Влад, как обычно, будет спать до «четырнадцати» утра. Ударник заваривает себе кофе, надевает наушники и садится за ноутбук. Он старается не отвлекаться от процесса, однако то и дело кидает взгляды на диван. Влад сгреб в охапку обе подушки и подмял под себя одеяло, его и без кого кудрявые непослушные локоны выглядят еще более растрепанными, лицо расслаблено, и только ресницы иногда подрагивают. «Такой уютный…». Саня улыбается собственным мыслям, но тут же одергивает сам себя. «Я не из этих. Любой бы на моем месте подумал точно так же, это объективно» - убеждает себя ударник, снова отворачиваясь к ноутбуку. В итоге, как и предполагал Саня, Влад просыпается около двух дня. Парень сладко потягивается, сопровождая свою маленькую зарядку приглушенными стонами. Саня оборачивается на звук и желает другу доброго утра, тот лишь кивает и берется за телефон. - Черт, сколько сообщений и пропущенных от Ильи, надо срочно ехать на студию. Скорчив грустную рожицу, Влад нехотя встает с постели и направляется в ванную комнату. Как назло оттуда выходит Милена, и они сталкиваются. - Прости, - бормочет парень, приглаживая ладонью всклокоченные после сна волосы. - Нам надо расстаться. Сердце Влада пропускает удар. Он не ослышался? Из-за такой ерунды? Серьезно? Из-за того, что он много работает и занимается развитием своего творчества? - Ты это серьезно сейчас? Давай хотя бы поговорим нормально, все взвесим, решим как поступить, изменим все к лучшему, к психологу пойдем уже в конце концов… - Я это слышала уже тысячу раз, ты ведь и сам понимаешь, что над отношениями нужно работать? Вымахал под два метра, а ведешь себя как ребенок… Только обещаешь… «Я больше так не буду», но продолжаешь, делаешь, что захочешь и ждешь, что я буду терпеть это все! Так вот, не буду, мне надоело! И вообще, я недавно с одним парнем познакомилась… - Ах с парнем… Ну тогда все понятно… Извини конечно, а давно ты с ним?.. - Около двух месяцев… Я не знала как сказать тебе, все еще надеялась что-то изменить… - Изменила, молодец. Горькая обида ощущается где-то под ребрами, челюсти сжимаются, угрожая раскрошить Владу зубы. - Короче, я уеду к подруге на неделю, за это время найди себе жилье, давай по-хорошему разойдемся, Влад? Наше время прошло, я любила тебя, но сейчас все. Парень стоит не двигаясь и сверлит девушку напряженным взглядом. - Ага. - быстро отвечает он и скрывается в ванной. Прохладные струи воды немного приводят гитариста в чувства, хотя руки все еще дрожат. Закончив, Влад возвращается в комнату, быстро одеваясь. - Слышал? - спрашивает он друга. - Милену? Думаю, что ты и так натерпелся из-за нее, и наверное оно и к лучшему, если это действительно все. - Наверное, - нервно выдывает Влад, надевая поверх черной футболки ярко-алую толстовку. - В восемь, в Хаски-баре, помнишь? - Как я могу забыть?! - улыбается барабанщик, вставая из-за стола. - Все я пошел, - бросает темноволосый парень и закидывает рюкзак на плечо. - До вечера - отвечает ему Саня, хлопая по плечу на прощание. Весь день Влад занимается съемкой клипа для заказчиков, стараясь максимально погрузиться в работу и не позволить мыслям о разрыве с Миленой заполнить его сознание. К семи часам вечера они заканчивают, и парень направляется обратно на студию, чтобы забрать свою синюю электро-гитару на концерт, и не заезжать лишний раз домой. Несмотря на то, что в течение дня он почти не думал о своей уже бывшей девушке, стоило ему остаться наедине с собой, как мысли тут же поглощают разум. Да, Милена непростая, своеобразная, но он настолько привык к ней за последние четыре года, что буквально не представляет своей жизни без нее, однако также понимает: Саня прав, она действительно даже если неосознанно, но регулярно уничтожает его нервные клетки, и если у них действительно все, то так будет лучше… Для них обоих. Хаски-бар встречает гитариста знакомой атмосферой уюта, неоновые огни приятно поблёскивают в полумраке помещения а милые девушки-официантки снуют между столиков, Саня уже на месте. - Здорова - приветствует его лруг, отвлекаясь от приготовления к концерту. - Здорова, - Влад жмет его руку, которая оказывается необычайно теплой в сравнении с его, но оно и неудивительно, ведь на улице плюс три, а он последние двадцать минут шел пешком. Саня силится разорвать их рукопожатие, но Влад не отпускает. - Дай погреться, тебе что жалко? - ударник перестает делать попытки отвести руку и расслабляется, повертев головой в разные стороны и закатив глаза, а друг тем временем складывает ладони вокруг его кисти. - Влад, на нас люди косо смотрят… - говорит Саня полушепотом. - Да пускай смотрят. - ехидно тянет парень, и… переплетает свои пальцы с Саниными. - Так ну это уже перебор, - ворчит ударник, резким движением выдергивая руку из цепкой хватки Влада. Тот лишь смеется, многозначительно поигрывая густыми бровями. - Да я же просто дурачусь, забыл про мою «идею»? - Такое забудешь… - саркастично отвечает Саня, вновь принимаясь за подготовку. Влад тем временем ставит гитару, а затем снимает толстовку. - Смотрю, сегодня аншлаг, - довольно говорит парень, окидывая взглядом помещение. - Это уж точно. - Сколько времени? - Без пяти восемь. - Отлично, у нас еще 5 минут. - Ты как вообще? - В каком смысле? - Влад непонимающе косится на Саню. - Ну эмоционально… Милена там… Ты понял в общем. - Ааа, да забей, нормально все, переживу. - отмахивается Влад, но про себя думает: «Бля, ну зачем ты опять напомнил?..» Отогнав тревожные мысли, парень поправляет свои растрепанные после улицы кудри и включает микрофон. - Добрый вечер. - начинает он, приветливо улыбаясь сидящим в зале. - Если вы здесь не первый раз, то наверняка нас знаете! Мы группа «Lock», сейчас будет саундчек, а после мы начнем концерт! Ребята разыгрываются песней «High and dry», после чего официально начинают выступление. Они играют подряд несколько песен, как вдруг взгляд Влада целяется за вошедшую в бар Милену. Она пришла на концерт. Гребаная садистка. Музыкант старается сохранить самообладание, но ничего не выходит, пальцы бьют по струнам все сильнее, а голос по-тихоньку начинает подрагивать. Наконец одна из струн рвется, но Влад продолжает играть, поскольку такое нередко случалось и в нормальной обстановке. Доиграв песню, парень собирается немного пообщаться с публикой и объявить название следующей композиции, однако Саня, заметивший состояние друга, тут же забирает микрофон и сообщает о том, что они уходят на пятиминутный перерыв. - Спасибо, - тихо говорит Влад. - Тебе бы на воздух, - с пониманием дела отвечает ударник, забирая у друга гитару, после чего достает одноразовую электронную сигарету из кармана и протягивает другу. - С чем? - Твой любимый виноград. - Ты это специа… - Нет. Слабо улыбнувшись, Влад выбегает на улицу и начинает нервно курить, впуская в легкие никотин и выдыхая облака вредного дыма. «Давно ли сбегаю с собственных концертов как влюбленная школьница?» - корит себя парень, снова затягиваясь. «К черту Милену, и любовь к черту… Особенно к девушкам» - настроение немного поднимается, и гитарист невольно улыбается своим же мыслям. Он уже собирается уйти, как вдруг из бара выходит девушка, одетая во все черно-красное, как и он сам. - Не холодно? - осведомляется она саркастично, на накрашенных губах играет ухмылка. - Не холоднее, чем тебе, - язвит Влад, окидывая взглядом ее короткую юбку и тонкий полосатый свитер. - Чего грустишь? - продолжает она будничным тоном, будто они знакомы, доставая сигарету. - Да так, проблемы в личной жизни, - коротко отвечает ей гитарист, делая очередную затяжку. - Ммм, понятно, мы тебя там сидим ждем… А ты тут убиваешься и горло травишь, как петь потом будешь? - в ее голосе еще более отчетливо звучит сарказм. - Какая забота… - улыбается парень и протягивает девушке руку. - Влад. - Знаю. - смеется незнакомка, пожимая руку. - А тебя как зовут? - Обычно все зовут меня ебанутой или странной… - продолжает она, не прекращая смех, - Ладно, меня зовут Эля, слушай, я столько раз была на ваших стритах, но все забываю спросить: сколько тебе лет? - А сколько дашь? - Ну пару раз точно… Ой то есть, ну, лет 20. - Мне 23. - Пошли ка отсюда, а то я сейчас замерзну, как собака… - Прогавкаешь дважды два четыре? Ну ав гав гав! - и рассмеявшись, ребята возвращаются в бар. Влад подходит к сцене, возвращая другу одноразку, а новая знакомая следует за ним. - Знакомься, Саня, это Эля, она немножко собака, все зовут ее ебанутой и… она дала бы мне пару раз. - Очень приятно, Александр, - протягивает ей руку ударник, ухмыльнувшись. Та, не прекращая улыбаться, заключает светловолосого парня в объятья. - А мне то как приятно! Слушай, Влад, а с чего это вдруг у тебя синяя гитара? Обычно же черная… Не сочетается знаешь ли с… вами, - она указывает на него и Саню. - Сейчас расскажу, садись за наш столик - улыбается гитарист, подойся к микрофону. Эля косится на него подозрительным взглядом, но послушно садится возле самой сцены. - Одна милая соба… девушка спросила меня только что, почему же у меня синяя гитара, а не черная, как обычно, так вот рассказываю, у меня была… ммм жена, с которой мы были вместе долгие четыре года, но сейчас мы с ней… ммм, разводимся, и я вдруг понял, насколько устал любить девочек… поэтому отныне буду любить мальчиков!!! Собсна, гитара в цвет моей ориентации… Саня смотрит на друга ошарашенным взглядом, но не может сдержать улыбку и начинает немного посмеиваться, отвернувшись от зала. Эля же во весь голос заливается звонким смехом, периодически прерываясь на «Я так и знала!» и «Вы очень подходите друг другу!». Милена крутит пальцем у виска и демонстративно уходит в сторону барной стойки. Зал же подхватывает настроение ребят и помещение наполняется многочисленными смешками. Дальше концерт проходит как по маслу, даже несмотря на отсутствие одной из струн. Наконец Влад играет заключительную «Where is my mind», устроив интерактив для гостей в виде возможности подпеть откровенную ерунду на мотив припева по типу: «Влад кринж» и «Саня лучший». - Всем спасибо за этот прекрасный вечер, до скорых встреч и сладких снов, - прощается гитарист, отойдя от сцены. Саня снимает пластыри с пальцев и встает с кахона следом за другом. Усевшись за столик, музыканты наконец отпивают пива, любезно предоставленного им как выступающим за счет заведения. - Ай, хорошо, - удовлетворенно комментарует Саня с улыбкой чеширского кота. Влад также берет стакан, собираясь остудить усталые и разгоряченные за несколько часов пения связки, однако не успевает он сделать глоток, как к ним подходит Милена. - Влад, на пару слов… - тихо говорит она. В ее мелодичном голосе звучит… сожаление? Губы парня вздрагивают. «Ну давай, добей». Влад встает и следует зв девушкой в сторону выхода. - Чего хотела? - Извиниться. - Ого. - Да, прости, что так внезапно тебя… эмм… бросила. Я не хотела и не хочу делать тебе больно, правда, но, прошу, пойми меня, у нас с тобой кардинально разные взгляды на слишком большое количество вещей… и… - Есть шанс все налади… - Нет. - Тогда ты тоже меня прости за что бы то ни было… Хотя ничего и не было… И если это окончательно все, то я пойду. - Стой, я не закончила! Я после подруги к родителям поеду, в общем ближайшие месяца полтора меня не будет, можешь спокойно жить в нашей комнате, я не должна была загонять тебя в рамки… Не пытайся вернуть меня хорошо? Я уже не та маленькая девочка, в которую ты влюбился на первом курсе… - Да уж, ты у нас взрослая и осознанная, ну-ну… - Влад разворачивается и уходит быстрым шагом, оставив девушку одну. - Это та самая «проблема в личной жизни»? - слышит он обрывок разговора Эли и Сани. - Она самая, - устало отвечает ударник, осушая стакан со спиртным. - Никакая она не «самая», просто … ошибка юности. - Ну ты дед, - вновь улыбается Эля, - Лучше действительно люби Саню, вон смотри какой мальчик хороший - девушка ложится парню на плечо и корчит милую рожицу, сложив губы трубочкой, а брови домиком. - А ты я смотрю отчаянная яойщица, - говорит Влад, наконец отпивая пиво и поближе рассматривая новую «подругу». Серо-зеленые глаза Эли были довольно сильно накрашены: в уголках красовались белые стрелки, переходящие через серебристый градиент в черный, а длинные ресницы были слеплены между собой, делая ее бледное лицо похожим на кукольное. - О, ты даже не представляешь насколько, - понижает она голос, отстраняясь от Сани. - И рисуешь, судя по художествам на твоем лице неплохо… - продолжает Влад. - Есть такое, - коротко отвечает Эля, по-хозяйски забирая у гитариста стакан и делая неплохой такой глоточек. - А тебе 18 то хоть есть?.. - Есть даже больше, мне 19, - смущенно тянет она, вновь обнажая зубы. - Слушай, мы тут планируем вечеринку на студии по случаю Хэллоуина, может сможешь нам грим сделать? Эля округляет свои большие глаза и, сделав важное выражение лица, вальяжно отвечает. - Он еще спрашивает. - Вот и договорились. - Найди себя вк, - Влад протягивает ей телефон. Девушка в пару движений находит свою страницу и возвращает девайс парню. На ее лице читается удивление. - Владыка? Это… - Настоящая фамилия, - не дает ей закончить гитарист. - Нихуя себе, круто! - с одобрением говорит она, вновь отпивая из стакана с пивом, - Слушайте, а что за приколы с гейством? Вы это несерьёзно, небось? - Конечно нет - спешит заверить ее Саня. - Блять, так и знала, - Эля огорченно закатывает глаза. - Это такой, знаешь… как объяснить? Пиар-ход, для привлечения внимания и чисто по угару, мы собираемся выкладывать всякие провакационные фоточки в наш паблик вк… Ты кстати подписалась? - Пф, ты че, пес, с первого же стрита. - Так, а с хера ли я пес?.. - Ты себя в зеркало видел? Вылитый щеночек… помойный, - поясняет девушка, складывая свои черно-красные завитые волосы в некое подобие собачьих ушек. - За помойного ответишь… - О кстати, насчёт гейского контента. В центре есть одна кафешка, где делают офигенные огромные коктейли, там есть один голубой, можно заказать его, вставить трубочки и сделать фотку, будто вы пьете его на двоих. - Хмм, а это идея, - тут же соглашается Влад, многозначительно взглянув на Саню. - Сколько времени? - Десять ноль три. - А эта кафешка как раз до одиннадцати. Если поторопимся, можем успеть даже сегодня, - в глазах девушки начинают плясать чертики. - Идея - кошмар, я в деле, Саня вставай. - Что прямо с инструментами? Может в другой день лучше? - Нет, давай сейчас, пока я в настроении - отзывается Влад. Эля радостно подскакивает, натягивая черную джинсовку, а друзья принимаются собирать аппаратуру. - А ты не боишься на ночь глядя ехать с двумя малознакомыми… ммм - Мужиками? - договаривает девушка и вновь смеется. - Если эти мужики по мужикам, чего их бояться? - парирует она тут же. - Не урыла, а закопала, - одобряет Саня, зачехлив кахон. - Погнали? - спрашивает Влад, натянув на кудрявую голову ярко-красную шапку и закинув гитару с рюкзаком на плечи. - Ты в этой шапке на гномика похож, - шутит Саня. - На гномика-переростка ага, - мгновенно язвит их новая знакомая, после чего ребята вновь смеются. - Я смотрю вы спелись, - косится на них Влад, и направляется к выходу. - Давай мне гитару, - предлагает Эля помощь, жалостливо взглянув на парня. - Ну держи. - соглашается он, - только аккуратно, смотри мне. - Ой какие мы нежные.- вновь закатывает она глаза, забирая инструмент. Через 40 минут ребята уже стоят перед неоновой вывеской «Mickey and monkeys» на Гороховой улице. - Так, у нас 20 минут. - Тогда вперед. Компания буквально вбегает в ресторанчик, радуясь практически полному отсутствию посетителей. Усевшись за первый попавшийся столик, Эля тут же зовет официантку и заказывает коктейль. - А чем ты вообще занимаешься? - заинтересованно ведет бровями Влад. - На гитаре играю, песни пою… и пишу, рисую… - Оу ну раз ты поешь, может выступишь у нас на студии в Хэллоуин? Сначала нас накрасишь с Саней, а потом споёшь что-то, если хочешь конечно… Гитару я тебе дам. Глаза Эли поблескивают и она охотно принимает предложение. - А как вы, мальчики, вообще познакомились? - девушка смыкает руки в замок и ставит подбордорок поверх. - Около года назад… На одном концерте… - начинает Саня медленно, глядя куда-то сквозь пространство. - Да, это был мой концерт, и тогда играл другой барабанщик, - подхватывает Влад. - Формально, я тогда был настоящим фанатом группы «Lock». - Не пропускал ни одного выступления, а потом еще и асковал на стритах… - погружается в воспоминания темноволосый парень, поудобнее устроившись на мягком диванчике. Саня уже собирается продолжить рассказ, но тут подходит официантка, и ее поднос украшает великолепный, буквально многоэтажный коктейль, сияющий всеми оттенками голубого. - Вау, - только и выдыхает очарованный зрелищем гитарист. - А я говорила, - довольно ухмыляется Эля, доставая телефон, - Что ж, приступим… Вставьте две трубочки в коктейль, отведите взгляд и… словом, гействуйте, мальчики! - заливается она смехом, наведя камеру телефона на друзей. Сделав несколько снимков, девушка повизгивает и умиляется фотокарточкам, пока Саня и Влад тщетно пытаются спрятать рвущиеся сквозь маску притворства улыбки. - Слушайте, а давайте… - Что бы то ни было, я против, - высказывает опасения Саня, отрывая губы от полосатой трубочки. - Короче, вы садитесь максимально близко, так чтобы между вашими губами остался буквально сантиметр… Будто бы целуетесь, хотя на самом нет… А потом мы просто вставим туда сердечко, типа зацензурили ваш поцелуй… - А почему мы не можем нормально пососаться?.. - ударник полным иронии взглядом смотрит на девушку. - Ты это серьезно сейчас!? - удивляется Влад. - Ну если это все как ты говоришь понарошку, то почему бы и нет? - А как же «У меня мама на паблик подписана» и « Отец вырвет страницу в паспорте с графой сын»? - Ну, живем один раз… К тому же я… люблю тебя… как друга, разумеется, и группу нашу люблю… - смеется Саня. Эля тем временем снова силится сдержать подкативший к горлу гейский визг. Музыканты, и без того сидящие чересчур рядышком, поворачиваются друг к другу, на их лицах играют улыбки. - Что ж, чем быстрее начнем, тем быстрее закончим, - выдыхает Влад и тянется навстречу другу. Наконец, между их губами остаются считанные сантиметры, и … внезапно Саня начинает ощущать настоящий.. страх. Если это все так называемая игра, пиар, хайп и притворство, то почему он чувствует, как горят щеки? Целоваться с парнем… С лучшим другом… Ради прикола… В его то годы, в 26 лет, без пяти минут 30… Ладно, была не была - искрой мелькает в его мыслях. Губы у Влада теплые, даже … приятные? совершенно не такие как у девушек, хотя вроде особой разницы нет, но ощущения совершенно иные. Слишком приятные… Ударник непроизвольно закрывает глаза… В сознании Влада мысли сменяют одна другую буквально со скоростью света. «Дошутились» - думает парень, так же как и Саня испытывая подобие неловкости. «Так, стоп, а почему я вообще чувствую это все, я же не гей, даже не би, Саня мой друг, это ненормально… Так не должно быть» - кричит его внутренний голос, однако тело подсказывает приоткрыть рот навстречу. Они же не обговаривали, каким должен быть поцелуй, верно?… И вообще, он же актер, это просто образ, просто образ , в который он, Влад, вжился… Саня прикрывает глаза следом за Владом, отдавшись на произол в судьбе, и на мгновение, ощутив тепло губ друг друга, они испуганно, но так слаженно и синхронно переплетают отдающие сладостью только что отпитого коктейля языки. Мир на секунду перестает существовать для друзей, они чувствуют самый настоящий ужас, аморальное чувство, поглощающее их сознание, но… не хотят останавливаться!? - ААААА, - визг Эли выводит музыкантов из оцепенения. Их «обмен слюнями» длился от силы секунды три, а им показалось, будто прошла целая вечность. Они тут же отскакивают друг от друга, вытирая рукавами губы, и непроизвольно начиная смеяться, хотя сидящая напротив девушка явно слышит истерические нотки в этих звуках веселья. - Я поставлю это на обои! - выпаливает она, показывая друзьям получившиеся снимки. - ударник отводит взгляд, его щеки начинают заметно алеть. - Саня, ты что… смущаешься?! - вскрививает Эля, перегибаясь через стол. - Кто смущается!? Я!? Пфф, нет конечно, просто пытаюсь забыть этот момент. Влад тоже начинает показушно вытирать рот салфетками и поглощать составляющие коктейля. Тут подходит официантка и просит компанию поторопиться, так как заведение вот-вот закроется. Те поспешно извиняются, заканчивают свою сладкую трапезу и бегом покидают кафешку, предварительно расплатившись. - Ну что, хотите сказать вам было мерзко? - ехидно тянет Эля, сложив руки на груди. - Конечно! - в один голос кричат музыканты, строя недовольные гримасы отвращения. - Ну-ну, - саркастично говорит девушка, поднимая глаза к темному небу, - Все, я побежала, мне еще ехать черт знает сколько. - Пока, рады были познакомиться! - Может тебя проводить? - Я тоже! но не стоит, - отмахивается она и уже отвернувшись неожиданно кидает на друзей загадочный взгляд. - Одна просьба, мальчики: можете дурить меня сколько угодно, только… не обманывайте самих себя, хорошо? И крепко обняв музыкантов на прощание, не дожидаясь ответа, она исчезает в ночи, оставив парней наедине с витающей в воздухе… паникой.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник