И даже смерть не разлучит нас.(Цикл "Второй шанс на счастье" книга 1)

NC-17
Завершён
160
4
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
167 страниц, 76 711 слов, 31 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
160 Нравится 28 Отзывы 57 В сборник

План на тайного любовника

Настройки
Глава 5. План на тайного любовника. Он попался по глупой случайности, за неделю до бала. Дамиан должен был провести на совете львиную часть дня, на повестке стоял вопрос исполнений последних, перед грядущей зимой, торговых договоренностей и хранении урожая этого года, ярмарка в конце лета была очень успешна и многие торговцы обратились к казне с просьбой о ссудах для организации караванов, просьбы, в рамках королевства, не крупные, но их было по настоящему много, вот только где-то в середине заседания совета королю сообщили о том что его ауидеянции в срочном порядке добивается представитель морского миристерства и было решено не на долго прерваться, а так как Дамиан так и не оставил попыток понять, как Ольшен пробирается в сад, принц решил посвятить немного освободившегося времени на очереную проверку возможных лазеек, в конце концов это банально несло опасность, если лаз обнаружит не шабутной рыжик, а кто-то из врагов, вот и пробирался через кусты к стене когда услышал знакомый тихий голос. - Ты же знаешь от меня не может совсем им не пахнуть, он мой муж. - Знаю, но больно понимать, что приходится делить тебя с кем-то. А вот второй голос был до боли знакомый, но Дамиан никак не мог вспомнить кому он принадлежит, и если возбужденные нотки в голосе мужа были знакомы до полутона, то голос его визави, обычно спокойный, как ему смутно подсказывала память, сейчас хриплел от возбуждённия совершенно незнакомыми нотами, он явно не слышал этого голоса в таких интонациях. Дамиан подкрался к источнику звука и чуть не присвистнул от удивления. Парочка стояла у дерева и с упоением целовалась, Ален был прижат к шершавому стволу, но явно не протестовал отвечая на поцелуи и запустив пальцы в волосы капитана дворцовой стражи. Зато теперь Дамиан получил ответ на ещё один свой вопрос - от чего Ален так цепляется за этот брак и боится развода, он не не доверяет любовнику и не сомнивается что тот возьмет его в мужья и разведенным. Альфа аристократом не был. Даже с клеймом разведенки, его родители предпочли бы оставить сына одного, чем отдать за чернь. План созрел моментально и был как всегда до гениальности прост, вообще он давно понял, чем проще стратегия тем она эффективнее, Дамиан осторожно отступил оставляя парочку вдвоем и пошел в библиотеку, нужно было уточнить кое-что по законам прежде чем идти к отцу. Ему нельзя было ошибиться, на кону кроме его собственной стояли ещё три жизни. Странные ассоциации конечно, Дамиан никогда не думал что политика настолько похожа на военное дело, только ресурсы другие, а тактики срабатывают одни и те же. Ольшен ждал вечера с нетерпением, после приезда родни особняк кипел и он каждую ночь сбегал в королевский сад поговорить с Дамианом. Они шутили, смеялись, он рассказывал что было днём, Дамиан о себе не говорил и Ольшен все больше убеждался в правильности выводов, Дамиан если и аристократ, то из очень низших, вот и смущается виконту говорить о своих делах. Хотя вроде и не должно быть такого пиетета у землянина, с другой стороны Дамиан ведь не знал что он догадался, вот и вел себя как подобает. Штирлиц, едрить его за ногу! Хотя вчера он был как никогда близок к провалу, Ольшен чуть не засмеялся в голос когда, прячась за беседкой от стражника, который совершал обход и шумел на весь сад, Дамиан едва слышно прошипел: "салага". Ольшен сделал вид что не услышал, но мог же переспросить и посмотреть как он выкрутится, интересно списал бы на язык какого-нибудь дальнего королевства или островов? Или может оптикаемо назвал это армейским термином? Ольшен собирался сегодня раскрыть карты, уже доверял, верил что не выдаст и признается сам, сегодня вечером перед ними не должно было остаться секретов. Но все планы пошли прахом, когда к нему в покои папа привет младшего брата, объяснив это тем, что кузен приехал не с двумя, а с тремя детьми и места не хватает. А как тут сбежишь когда брат полуночник в комнате. Пришлось отложить разговор до отъезда родственников, а значит после бала, в крайнем случае можно было попробовать поговорить и на балу, но опять таки слишком много народа. Дамиан же из библиотеки, вдохновленный идеей, отправился к законнику, обсудил текущие дела и как бы между делом уточнил несколько моментов которые были поданы под соусом "я же изучаю, вот и не понятно". Все получалось как нельзя лучше. Все счастливы, каждый получается свое, как говорится "хэппи энд гарантирован". После ужина Дамиан напросился в покои к отцу, на приватный разговор, что короля изрядно удивило, не в кабинет, а в покои, Дамиан после падения предпочитал все вопросы решать в кабинете, но отказывать наследнику он не стал, пригласил к себе и плеснув в два бокала бренди расположился с сыном в креслах напротив камина. - Признаюсь удивлен, обычно ты предпочитаешь кабинет, - поднял он свой бокал и отсалютовал сыну. - Просто я давно не обращался к тебе с личными просьбам, - он повторил жест и сделал большой глоток, да, что радовало несомненно больше всего во дворцовой жизни, так это качество алкоголя, хотя на страсть Дамиана именно к крепким напиткам сперва смотрели с подозрением, но поняв что он употребляет их довольно редко, хоть и в больших количествах, махнули рукой. - Личными?- отец нахмурился и тяжело вздохнул, нет все-таки за один день люди не меняются - ты хочешь кого-то сделать официальным фаворитом? Ну да, что ещё личного мог хотеть от отца предыдущий Дамиан, который по мнению окружающих целых четыре года продержался без официального любовника, сложно наверное пришлось бедному принцу, делить постель только с одним законным мужем. Вот и сорвался, соблазнился на кого-то. - Я хочу пожаловать титул барона капитану дворцовой стражи, но титул можешь пожаловать только ты, - разбил его теорию Дамиан и не сдержал улыбки, потому что отец после этих слов подавился напитком, он ведь в самом деле думал что речь пойдет о фаворите. - Титул? - откашлявшись переспросил король. - Да, титул барона за верную службу, без земель, просто титул. - Дамиан, мне не сложно, он действительно много лет служит королевству и показал себя выдающимся солдатом и офицером. Но зачем тебе это? - Я не могу тебе сейчас сказать, просто поверь, это не принесет вреда ни королевству, ни другим. - Верю, сейчас верю, раньше бы сомневался. Хорошо, я отдам распоряжение чтобы подготовили бумаги, как будут готовы объявлю на совете о своем решении. Дамиан расплылся в довольной улыбке, его план начинал притворяться в жизнь, да не за один день, но теперь он имел четкое представление как и когда он избавится от этого фарса который по ошибке все вокруг именую браком. Они посидели ещё немного, говорили о пустяках, о лошадях, охоте, предстоящем бале. От короля Дамиан направился сразу в сад, даже переодеваться не стал. Хватит тайн между ним и Ольшеном, пусть знает с кем проводит эти ночи в беседах и пусть первым узнает о его плане. Он прождал до середины ночи, но Ольшен так и не пришел. Не пришел он и на следующий день, и через день. В ночь перед балом Дамиан его даже не ждал, знал - не придет, не до того сейчас омегам, хоть бы вообще в эту ночь поспать дали. Утро перед балом началось в суматохе, его разбудили голоса и шум, принц честно попытался игнорировать происходящее но не смог и банально сбежал из покоев, на ходу застегивая сюртук и ещё немного зевая, такое количество слуг, сундуков, шкатулок, запахов разных масел, кремов и еще неизвестно чего он просто не мог вынести, хотя Ален постоянно на всех шикал стараясь не мешать супругу, спать в такой атмосфере все равно было невозможно. Спасибо армии! Не за минуту конечно, но за три он оделся и спустился к завтраку, где за столом сидел в одиночестве такой же сонный король, они обменялись понимающими взглядами и приступили к еде. - С твоей просьбой, все почти готово, к обеденному совету как раз успеют, ты сам ему скажешь? - нарушил он молчание когда с основым блюдом было покончено и они перешли к бодрящему отвару, Дамиан его с первых дней оценил, на вкус, что логично, напиток напоминал чай, а вот действовал как ядреный энергетик, лучше любого кофе. - Нет, давай официально, чтобы никто не думал, что это с моей подачи. - Хорошо, знаешь Дамиан, я каждый раз пытаюсь понять ход твоих мыслей и к чему ты ведёшь, но зачастую ошибаюсь, хотя стоит признать зачастую я ошибаюсь в лучшую сторону и рад подобным ошибкам. - Отец, это как у солдат, не нужно понимать к чему ведёт генерал, нужно ему верить и тогда все получится. Я верю что мы на одной стороне, жду от тебя того же. Король хмыкнул на аналогию, но отвечать не стал, сын и правда последние годы часто ставил его в тупик, он видел в нем опытного солдата, но он им не был, видел хорошего полководца, что не раз вел людей на смерть, но им принц не был тоже. Даже политика видел, в будущем! А вот торговца не видел, хотя Дамиан всегда тяготел именно к этой стезе. Но стоило признать положа руку на сердце, таким ему сын нравился гораздо больше. Все таки жёсткий король, но не агрессивный, а справедливый, всегда лучше чем хитрый, но гоняющийся только за выгодой. Когда на обеденный совет вошёл начальник королевской стражи чиновники притихли, у них просто на лицах было написано, что все не без греха, и они мучались вопросом за кем он пришел, кто обнаглел на столько что король узнал о провинности и решил покарать. Король же довольно хмыкнул и поднялся, он прекрасно знал о том что творилось в совете, и о протекциях откровенно безтолковых родственников, и о том что за покровительство некоторых мелких чиновников и крупных торговцев берут небольшую мзду, и что некоторый процент средств из казны оседает в чужих карманах. Он знал и закрывал глаза, но ровно до тех пор пока это не начинало вредить, он действительно считал что лучше закрыть глаза на непутевого дурака-сына который будет создавать видимость работы, зато его отец станет из кожи вон лезть контролируя чадо и пытаясь выслужиться чтобы подтянуть его за собой повыше, чем отказать и получить обиженного чиновника который станет вредить умному парню поставленному на облюбованное место. - Подойди Латимер, - приказал он и мужчина, не молодой уже но ещё довольно привлекательный, с каменным лицом направился к королю, его волнение выдавала разве что слишком сильно сжатая на рукояти меча рука, он сам не понимал почему король приказал ему явиться на совет, но смиренно опустился на колено перед монархом не задавая вопросов, ожидая что же скажет его правитель, - Этим указом, за верную службу королевству и боевые заслуги я дарую тебе Латимер из Вертена титул барона, ты сможешь передать его своим детям. И детям своих детей пока род твой не прервется. Встаньте барон Вертен. Он протянул мужчине бумаги, а Латимер поклонился и принял их так и не проронив ни слова, выдали опять таки руки, они дрожали, когда он брал листы гербовой бумаги исписанные калиграфическим почерком и заверенные королевской печатью. Поклонившись ещё раз мужчина вышел. Короткая церемония, не в тронном зале, без пафоса и поздравлений, но главным для стражника тут был смысл, а не антураж, ему даровали титул, открыли дорогу в высшие эшелоны власти, признали достойным данной чести. За мгновение до того как дверь закрылась Дамиан успел заметить с каким трепетом новоиспеченный Латимер барон Вертен прижал бумаги к груди и слегка улыбнулся. Дамиан был доволен, первый шаг сделан, осталось еще два и он свободен, он сможет официально, не таясь встречаться с Ольшеном, будет иметь право проявлять к омеге вполне определенную симпатию и рассчитывать на возможную взаимность и серьезные отношения, как были у него с Алешкой. Еще рано было судить, но Ольшен ему действительно очень сильно нравился, за месяц Дамиан это четко осознал. И это не было простым физическим влечением, Дамиану было уютно с ним, комфортно, не хотелось расставать, а мысль что родители отдадут его за другого вызывала злость и заставляла скрипеть зубами. Но пока Дамиан был в браке, ни о чем таком он говорить права не имел, ни морального, ни законного.
160 Нравится 28 Отзывы 57 В сборник
Отзывы (2)