И даже смерть не разлучит нас.(Цикл "Второй шанс на счастье" книга 1)

NC-17
Завершён
160
4
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
167 страниц, 76 711 слов, 31 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
160 Нравится 28 Отзывы 57 В сборник

Договор на встречи

Настройки
Глава 4. Договор на встречи. У Дамиана появилось два новых развлечения: во первых - поймать в саду Ольшена; во вторых - вычислить любовника мужа. И если с первым не складывалось от слова совсем, омега или действительно не приходил, или делал это в настолько разное время и Дамиан никак не мог вычислить закономерность и угадать когда он проберется в сад в следующий раз. Дамиан даже не догадывался в каком раздрае сейчас был Ольшен, мечась из угла в угол как по комнате так и между двумя желаниями, уехать как можно дальше и как можно скорее и снова прийти к Дамиану. Он и не подозревал что за четыре года настолько соскучился по "нормальному" общению, ассимилировался, привык, но всё-таки другие ценности, культура, это давило невидимым грузом, а тут... да просто поговорить уже было в радость. Теперь стало понятно, от чего их короткий разговор произвел такое впечатление на Ольшена, он был родным. И кем бы ни был тот, кто сейчас в теле Дамиана, просто общаться было уже отдушиной для обоих. Но удерживал страх, Ольшен боялся что его раскроют, скорее всего сочтут сумасшедшим, а если и поверят, кто его знает что сделают, он перечитал все книги по истории и ни одного упоминания о таких переселенцах не нашел. Да и папа, какого ему будет узнать, что вместе с мужем болезнь унесла и единственного сына? По этому он действительно не совался в сад и сидел в особняке весь отдавшись этим метаниям, радуя папу тем, что не нужно волноваться и искать его по всему особняку и прилегающим территориях когда он нужен. С Аленом все было сложнее, Дамиан не мог следить за ним сутками, у него были дела которые днём отнимали львиную часть времени, а когда удавалось, он видел, что муж часто пересекается с разными альфами. Но не было совершено ничего, что дало хоть намек на более близкие отношения нежели формат: "супруг наследника - придворный". Вежливая беседа, поцелуй руки на прощание и все это никогда не проходило один на один, только при свидетелях. А от него продолжало пахнуть другим. Не от рук, от волос, шеи, это уже явно не просто беседа. Дамиан задавался двумя вопросами: когда? и с кем? Он не мог ночью, они продолжали спать в одной постели и Дамиан, даже со своими отлучками в сад, легко бы заметил и влажные волосы и внезапно появившийся аромат, значит днём, пока он занят делами, но тут Ален тоже замечен не был. У него через неделю уже голова трещала от этой загадки. Но не спрашивать же напрямую, парень и так запах маскировал как мог, чуть-ли собственный не перебивая заодно. Это не было ревностью, Дамиан видел в этих отношениях выход, избавление от брака который был не счастьем, а обузой для них обоих. Размышляя над этим он завершал уже второй круг по саду когда сзади в голову что-то прилетело. Рефлексы сработали сами, упасть, откатиться в сторону и только потом искать источник опасности. Источник отозвался смешком со стороны вишнёвых деревьев. - Ольшен, напугал, - поднялся он и тут же получил ещё одной вишней в грудь, - Прекращай и спускайся пока я тебя не нашел. - А если найдешь, что будет?- поинтересовался парень запуская ещё одну ягоду в Дамиана. - Стащу с дерева самостоятельно, - пообещал он. Нарываться Ольшен не стал, не хотелось вновь перед папой объяснять потрепанный вид, если они вдруг пересекуться, ловко спрыгнул с ветки на землю и пошел к тому, по разговорам с которым настолько успел соскучиться, что даже страх быть раскрытым не помешал прийти сегодня. В груди Дамиана же разливалось тепло от этой долгожданной встречи, все такой же, как в первую ночь, непослушные кудри, неприметный темный костюм и смешинки в изумрудных глазах. - Ты давно не приходил, - обронил Дамиан, направляясь к ближайшей беседке скрытой от глаза виноградной лозой, что оплетала ее создавая в арках подобие стен, разговаривать стоя совершенно не хотелось. - Подготовка к балу, дома вакханалия творится, портные, ювелиры, папа просто с ног сбился уже, на этом балу ведь двух омег представлять придется, меня и сводного брата, ему как раз шестнадцать исполнилось, паника такая, что даже слуги по углам от папы прячутся, - пожал Ольшен плечами направляясь следом за собеседником - Врёшь, но складно, - отмахнулся Дамиан, дворец к балу тоже готовили и масштабнее чем в любом особняке, хоть там десяток омег представлять должны были, а Ольшен приходил ночью, когда все уже спали, но наверное у него были причины не приходить, мало ли какие могли быть семейные неурядицы - Рыжуля совсем поправилась, каждую ночь скулит, тебя ждёт. Ольшен опустил глаза, было стыдно, что за собственными терзаниями он совсем о щенке забыл, а ведь нет никого преданнее собаки, нельзя просто так оставлять их на произвол судьбы. Парень присел в беседку рядом с Дамианом и совсем не аристократично откинулся спиной на виноградную стенку и забросил руки за голову. - Зря я ее к себе приучил, тяжело с новым хозяином будет, - вздохнул он. - Возможно, - согласился Дамиан прекрасно понимая о чем речь, псы у них служили с молочных щенков и до последнего дня, передать рабочего пса в другой отряд было просто невозможно, а многие собаки так потеряв хозяина вообще просто уходили умирать, - так получается больше не будешь к ней приходить? - Думаю не стоит, только хуже станет, сейчас она быстро отвыкнет, дальше сложнее будет. - Жаль, мне нравятся наши ночные беседы. Ольшен посмотрел на него искоса и усмехнулся, какой тонкий намек. - Я могу приходить к тебе, - бросил он так, словно такие ночные встречи были в порядке вещей. - Не боишься за свою репутацию?- удивился Дамиан - Ну мы ведь только разговариваем, от разговора репутация не пострадает. - А от сидения ночью в беседке наедине с альфой вполне может, - подколол его Дамиан с улыбкой, вот легкомысленный чертенок. - От меня альфой не пахнет, даже от одежды, так что всегда могу доказать что не виновен. Дамиан засмеялся на этот аргумент, живо представив как он каждому сплетнику предлагает себя обнюхать, и очередь из сплетников на половину сада. - Ладно, невиновный, откроешь мне секрет как ты сюда забираешься? Я весь периметр обошел, стена цела, даже подходящих деревьев нет. - Секрет, - подмигнул Ольшен, - скажу, и ты закроешь лазейку, как я тогда буду приходить на наши встречи? - По этому и не закрою, мне просто интересно. Знаешь, был в моей жизни один человек который вот так же мог пробраться и выбраться откуда угодно. Это просто талант, вот и любопытствую. Ольшен покосился на Дамиана и фыркнул, интересное совпадение, где-то в том мире живёт талантливый диверсант и может быть тоже воюет где-то, а его командир тут. Зеркальная история получается. - Ладно, но ты за это будешь со мной тренироваться, - потребовал он. - Тренироваться? - условие было мягко сказать неожиданным, нет, то что парень предпочитает спорт вышивке было вполне понятно по фигуре, но тренироваться? - Учить драться, со мной в пару вставать никто не хочет, я же омега, только брата иногда уговариваю, но он и сам ничего не умеет, не интересно. - А как же запах? - Да я все равно замуж не хочу, может с такой репутацией меня ни за кого и не отдадут... Дамиан задумался, в принципе ему ничего не стоило Ольшена немного погонять, показать пару приемов, в жизни всякое бывает, но вот так обрубать парню возможность завести семью... это он сейчас говорит, что не хочет замуж, со временем все может измениться. - После бала, если не просватают, - нашел он оптимальный вариант. - Договорились, я пойду тогда, а то дома хватятся, - улыбнулся он довольно и поднялся поправив костюм, ну да, прождал он его довольно причное количество времени, вот и получалось что уже через пару минут беседы был вынужден убегать. - Когда тебя в следующий раз ждать? - Дня через 2, как раз родня приедет, всем не до меня будет. Дамиан кивнул довольный ответом и уже привычно проводил рыжую макушку глазами в сторону кустов, только потом поднялся и пошел обратно в спальню. На удивление муж не спал, сидел на постели с книгой и встретил его улыбкой. - Снова был в саду? - Да, мне нравится ночной сад, спокойный, тихий, звёздное небо, - улыбнулся он в ответ снимая халат и забираясь в постель. - Давай в следующий раз вместе пойдем, - предложил Ален и выглядел словно ребенок который ожидает подарок, что попросил. А вот Дамиан такому предложению не обрадовался, он не хотел чтобы Ален узнал об Ольшене, странно наверное, он ведь действительно не делал ничего предосудительного, но делить их встречи на троих, видеть подозрение в глазах мужа, не хотел. Честно сказать подозревать его было в чем, Дамиан хотел отношений с Ольшеном, он заполнял собой ту пустоту, что осталась после Алешки, но нарушать обязательства не привык, вот и держал дистанцию. - Прости, понимаешь, я хожу туда чтобы побыть один, за день столько людей вокруг, что я устаю от них, оставь мне эти минуты одиночества, хорошо?- да врал, безбожно, но как ещё мягче отказать просто не знал. - Хорошо, конечно, - Ален улыбнулся откладывая книгу, но в глазах все таки вновь появилось это подозрение. Хотя, оно не помешало Алену прижаться к мужу и недвусмысленно провести ладонью по его груди спуская ниже, облизнуть губы и выдать томным шепотом. - Мне кажется, что я ещё один способ знаю, как отдохнуть после тяжелого дня. Дамиан отказывать не стал, улыбнулся, резко перевернулся подминая под себя весело вскрикнувшего мужа и целуя мягко но настойчиво. Он ведь и правда давно не уделял ему время, хотя Ален вряд-ли страдал от отсутствия удовольствия, но не совсем же его игнорировать, а то такими темпами на Ольшена кидаться начнет. Дамиан ласкал его, нежил, и как всегда, вместо бледных хрупких плеч видел перед собой более широкие, с рельефом мышц и россыпью веснушек. Вместо блеклых голубых глаз два изумруда подернутые желанием и страстью. Алеша всегда отдавался как в последний раз, стеснялся, скромничал, но отвечал с таким жаром и желанием, что дух захватывало. Ален был не таким, он получал удовольствие от их близости, но оно, как сам парень, было словно каким-то блеклым. Обнимая уснувшего после секса мужа Дамиан лежал глядя в потолок и костерил себя на чем свет стоит. Ему не нравилось это, не нравилось то что тянулось все эти годы в его жизни, а ещё, на самом пике, в очередной раз прикусив себе язык чтобы не назвать Алена чужим именем, Дамиан перед глазами увидел не лицо Алешки, похожее, но не его, он увидел Ольшена. А Дамиан не хотел чтобы новый знакомый заменял память о его Алешке, он хотел чтобы Ольшен встал рядом с ним, разделив место в его сердце на двоих.
160 Нравится 28 Отзывы 57 В сборник
Отзывы (3)