И даже смерть не разлучит нас.(Цикл "Второй шанс на счастье" книга 1)

NC-17
Завершён
160
4
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
167 страниц, 76 711 слов, 31 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
160 Нравится 28 Отзывы 57 В сборник

Руаль

Настройки
Глава 21. Руаль Руаль встретил их не очень гостеприимно, с самой границы моросил противный дождь, то усиливаясь, то переходя в мелкую водяную пыль, дорогу развезло и повозка вязла, двигаясь гораздо медленнее. А когда они въехали в первый из множества Руальских лесов, возникло ощущение, что в обед внезапно наступил вечер. Настроение было сонным и вялым, Ольшен клевал носом, то и дело заваливаясь на спящего Дамиана и честно сказать подумывал улечься к нему на колени и проспать до самой стоянки. Но его планам исполнится было не суждено, повозка резко дернулась, в воздухе раздался характерный свист арбалетного болта, а потом один из стражников вскрикнул и тут же началось веселье. У стражи свои протоколы, они моментально стянулись к повозке спешившись, чтобы лошади не мешали, в лесу от них все равно было мало толка, образуя живой щит. Только вот у них были свои протоколы, а у Дамиана и Ольшена были свои. Неразлучники не сговариваясь выскочили наружу, Ольшен бросился оттаскивать раненого в безопасное место, а Дамиан встал на его место. Зазвучали приказы. Разбойники действовали слаженно, двое стрелков пряталось в кронах, а остальные сжимали кольцо вокруг своей добычи. - Леша, три часа! - Крикнул Дамиан увернувшись в сторону от болта и доставая меч. Ольшен высунулся из под повозки и моментально заметил стрелка, нет если бы ему не сказали куда смотреть не увидел бы, а так, один короткий выстрел и тело без крика падает на землю. Это был своеобразный сигнал к началу боя. Второго стрелка Ольшен вычислил сам, нечего было пытаться его убить! Арбалетный болт не пуля, тут трассер не нужен, он сам указывает откуда прилетел. - Омегу сними, а то перестреляет всех, - крикнул кто-то. И это была их самая большая ошибка, Ольшен не был слабым звеном в этой компании. Он выкатился из под повозки со своим любимым ножом в руке, улыбнулся кровожадно разбойнику и напал первым, легкое движение кисти и нож вспарывает чужое горло, а потом в ход снова идет арбалет. Весь бой, если это так можно назвать, занял не больше пяти минут, трое оставшихся в живых разбойника здраво оценили свои шансы и попытались сбежать, но три арбалетных болта догнали их почти моментально. Раненого солдата вытащили из под повозки, осмотрели точащий и бока болт и вынув его туго перевязали, Ольшен вернул нож альфе и улыбнулся ободряюще. - Это твой, сейчас до города доберемся лекарю тебя покажем, но вроде до свадьбы заживет, - подбодрил он парня. Он так и ехал с ними в повозке наблюдая как Неразлучники бережно стирают с лиц друг друга кровь и... смеются. Словно не их сейчас убить пытались, словно ничего такого не произошло. Он слушал шутки о безалаберности Ольшена который все откладывал заказать себе новый нож у Олафа, раз свой подарил и ходит теперь безоружный, в голове стражника всплыл закономерный вопрос: "а этот омега что, раньше всегда вооруженный ходил?". Но естественно он ничего не спрашивал и вообще старался не отсвечивать перед наследниками. Ранение стражника задержало их еще на день, пока добрались до города, пока нашли лекаря, в ночь и ливень выезжать не стали, решили остановиться в трактире, снова нормально выспаться и поесть горячей еды. В итоге ворота столицы они оставили позади только на исходе восьмого дня пути. Во дворце их ждали, но дорога настолько вымотала, что Дамиан с Ольшеном отсидели обязательный ужин и сославшись на усталость после долгого пути отправились в выделенные им покои. К делам решили приступить сразу же после завтрака, в конце концов им нужно было успеть вернуться до бала, а времени было в обрез. Спустившись в малую столовую, куда их пригласил дворецкий, уже в спокойной обстановке смогли рассмотреть правящую чету и принца, принц Ольшену откровенно не понравился, нет мальчик был безусловно красив, правильные черты лица, ярко-синие большие глаза, темные волосы, обсидианового цвета. Только все ощущение, утонченной аристократической красоты, портило откровенно пренебрежительное выражение которое не сходило с четырнадцатилетнего лица. Король был сильно моложе Гийома, чуть за тридцать и тоже холеный, что еще немного скрадывало возраст и их с Дамианом можно было принять за ровесников. Они преподнесли подарки, наконец-то в подробностях рассказали о том как добрались, Ольшен усмехнулся шоку омег когда они услышали, что на постоялом дворе они останавливались лишь один раз за все путешествие. Но Ольшен сыграл прекрасно, смиренно опустил взгляд и с траурным видом сообщил, что времени у них настолько мало что они не могли себе позволить затягивать поездку и пришлось потерпеть. Ну да, как сделать Дамиану фееричный минет в кустах не далеко от стоянки так это "нужно почаще на природу выбираться", а как спросили так "потерпеть". После завтрака король предложил Дамиану пройти в кабинет и очень удивился когда Ольшен тоже поднялся. - Мы все делаем вместе, Ваше величество, тем более дело, что привело меня, напрямую касается моего мужа, - пояснил он и король согласно кивнул. Кабинет как брат близнец был похож на кабинет его отца, разве что картина над камином другая и шкур на полу больше. В остальном все один в один, наверное по этому Дамиан и уступил привычно мужу кресло, а сам сел на подлокотник, за неимением стула. Нужно было у отца уточнить, не специально ли в кабинете стул появился, Дамиан в упор не помнил всегда ли он там был. - Ваше величество, наши королевства давно являются торговыми партнерами, мы связаны давними родственными узами и всегда жили мирно, доверяя и уважая друг друга. Король слушал это вступление и не отрываясь смотрел на парочку, под взглядом зеленых глаз становилось неуютно, цепкий, прямой, изучающий. пока Альфа говорил омега анализировал его реакции, не было в Ольшене совершенно ничего от кроткого омеги которым он предстал за завтраком, не должен омега так смотреть, не может! - Да, Дамиан именно так, но к чему ты клонишь? - Я хочу задать вопрос, как по вашему мнению, альфа должен нести ответственность за свои поступки? - Конечно, Дамиан я не понимаю к чему ты это? - К тому что сын вашего первого советника обрюхатил моего брата, будучи помолвленным с Вашим сыном, - холодно заметил Ольшен. Король задумался, он подозревал что дело скорее всего личное, остальное предлог, но честно когда Дамиан сказал, что вопрос касается непосредственно мужа он больше допускал, что посол омежку как-то обидел, неуважительно отнесся, он был достаточно резким альфой, но чтобы вот так, не ожидал. Мальчишка всего дважды в их стране был. - Не сочтите неуважением, но разве тут ответственность только на альфе? Если все было добровольно, тогда омега несет не меньшую ответственность за произошедшее, разве не так? Он согласился, зная что не может рассчитывать ни на что большее, Дамиан, вы прекрасно понимаете до вхождения моего сына в возраст еще два года, а гон у альфы наступает за четыре месяца, естественно, что до брака парень не будет хранить верность. Они обручили детей с советником еще пять лет назад, это был идеально-удобный политический союз и разрывать договоренности из-за одного омеги, который умудрился не только ночь приятно провести но понести после нее, было по меньшей мере глупо. - За торговые договоренности, когда они добровольны, ответственность также несут обе стороны, и тут не должно возникать разногласий, но я наблюдаю много регулярных нестыковок. Мы присылаем оплату, а вот товар получаем не в том количестве и не в те сроки, о которых договаривались. Так получается наша страна омега, раз сама согласилась так использовать себя? - прищурился он. - Что ты имеешь ввиду? - Все кристально ясно, или он женится на Огюсте или я разрываю наши торговые договоренности и требую всех задолженностей которые есть сейчас. - Ты не сможешь, король не позволит, - сложил он руки на груди и откинулся на спинку кресла. - Первый советник может сделать это и без согласия короля, - он картинно постучал пальцами по колену демонстрируя перстень. Это стало неприятным сюрпризом, он и не догадывался что Гийом настолько начал доверять непутевому сыну, что ввел его в совет, да еще и поставил во главе оного, шпионы не донесли, что странно и наталкивало на мысли о том, что нужно бы вообще проверить информацию которую ему последнее время присылают, кажется он о Лурске не знает и половины. - Хорошо, я поговорю с советником... - Мне не надо чтобы вы с ним "поговорили", мне нужно чтобы в течении месяца мой брат оказался законным мужем этого альфы, - холодным, словно стальным тоном, вклинился омега в разговор и Дамиан его не остановил, не сделал замечания, словно так и надо. - Хорошо, сдался король, я разорву помолвку и повлияю на его решение. Теперь мы можем от личных перейти к государственным делам? - посмотрел он на Дамиана серьезно. Дамиан усмехнулся, поцеловал мужа в макушку и, шепнув чтобы тот прогулялся по дворцу, занял место поднявшегося омеги, только вот Ольшен, перед тем уйти присел перед Дамианом на корточки и картинно вынув из-за голенища его сапога нож улыбнулся, сообщив что будет в саду, ушел только убрав его уже в свой сапог. Король подозревал, нет он был уверен, что вся сцена была исключительно для него, но не мог не признать, эффект произвело, омега словно говорил, что договариваться и играть в политику он может с Дамианом, а ему нужны либо выполненные требования либо смерть одного конкретного альфы. Дамиан и правда нашел Ольшена в саду, он развлекался тем что фигурно вырезал из яблочных долек всякое разное, больше половины больше походило на замысел сумасшедшего скульптора, но были и узнаваемые фигурки. Он рассказал как бледнел, зеленел и покрывался пятнами первый советник когда его вызвал король и предъявил требования, как скрипя зубами согласился, что альфа должен нести ответственность и обещал снарядить сына в путь в кратчайшие сроки, а именно, через неделю когда парень передаст преемнику пост, который сейчас занимал. Судя по всему отец альфу обратно не ждал и ни его, ни его мужа видеть не хотел. Но это было даже к лучшему, Огюст останется под присмотром родителей, а не уедет непонятно куда, в неясно какое отношение. Выезжать решили утром, дольше тут задерживаться смысла не было, хотя Ольшену и было любопытно посмотреть на этого таинственного жениха, но не бегать же всему дворцу и не искать его. Таинственный жених нашелся сам, после ужина в дверь их покоев тихо постучали, Дамиан переглянулся с мужем который стянул со стола клинок, и пошел открывать, такие поздние визиты обычно до добра не доводили. На пороге стояло нечто, нет это был альфа, причем довольно высокий, широкоплечий, с привлекательным лицо, чем-то даже напоминающим здоровяка Гадара, но мальчишке было от силы восемнадцать и наивный, немного растерянный взгляд в купе с разбитой губой и наливающимся синяком на челюсти смотрелись смешно. - Добрый вечер, а... виконт...- попытался он заглянуть через плече принца выискивая его мужа. - А вы у нас будущий родственник значит?- усмехнулся он привлекая внимания парня. - Да, о, простите, Эртан виконт Анжуа, - запоздало представился он. - Ну проходи, виконт, - пропустил его Дамиан отходя в сторону и открывая обзор на успевшего отложить нож и застегнуть сюртук Ольшена. Если до этой встречи где-то на краю сознания и маячила тень того, что Огюст стал жертвой коварного соблазнителя, то после она растаяла полностью. Парень рассказал, что все в самом деле вышло случайно, они стали писать друг другу, а потом втянулись и когда он понял, что дал парню надежду, да еще и регулярно ее подкреплял, решил поговорить лично, вот и договорился о встрече на ярмарке. Рассказал как есть, что помолвлен и с кем помолвлен, Огюст расплакался, Эртан попытался успокоить и не придумал ничего лучшего чем поцеловать парня. Ну, а потом они оба не смогли вовремя остановиться. Он не пылал неземной любовью, симпатией, страстью, но не любовью. Но это еще впереди, они ведь правда друг друга совсем не знали. Зато уверенно заявил, что ребенок должен родиться и родиться в законном браке, и раз так решила судьба, значит они поженятся и проживут счастливую жизнь. Он строил планы как обоснуется на новом месте, чем займется чтобы обеспечить Огюста и не быть нахлебником в принимающей семье. Наследство ему не светило, отец слишком рассчитывал на брак с принцем и теперь просто выставил за дверь, отписав все младшему брату, хорошо хоть титул оставил, - тут у него выбора не было, Эртан должен был взять в мужья аристократа, прием не ниже по положению чем он сам, - и с собой некоторые финансы пожаловал сверх выкупа и того, что принадлежало самому Эртану. Уезжали из Руаля с легким сердцем и неприятным послевкусием на языке, слишком грязно у них тут все было, браки между детьми которые друг друга ненавидят, лишение наследства за одну ошибку и стремление поступить правильно исправив ее. Оставалось стойкое ощущение, что они уезжают из вонючего болота и желания возвращаться не было совершенно.
160 Нравится 28 Отзывы 57 В сборник