Необычное письмо
6 декабря 2022 г., 20:21
Александр Фёдорович Волков среднестатистический житель Москвы. Работает в офисе и из-за однообразной скучной жизни уже потерял всякую надежду на что-то весёлое. Пока в Москве все наряжали ёлки, украшали улицы и обзванивали друг друга с вопросом "А ты уже нарядил ёлку?" Александр не суетился и старался не обращать внимания на всю эту суету. В глубине души он чувствовал что было бы у него зимнее настроение, было бы у него чувство этого новогоднего волшебства он отпраздновал Новый Год как следует, но отнекивался и говорил что это никак ничему не поможет и он лишь только потратит деньги на такую "бесмысленность", хоть и денег у него было предостаточно – копил на чёрный день. Начало Декабря, ну, уже 6-ое декабря, вечер, Александр возвращается домой и очень уставшим садиться на диван даже не переодевая свою уличную одежду. По телевизору ничего интересного, готовка, Новый Год, новости... Хочется поскорее уснуть, но ещё слишком рано для сна и тут он слышит звонок в дверь. Бедный Саша нехотя встал и понёсся к двери спотыкаясь о что попало. Открыв дверь он замечает молодого почтальона с немного заострёнными ушами который был одет в синюю форме, на поясе мешок с посылками и письмами, а в руках, собственно, само письмо
– Здравствуйте! Это письмо Вам
– Здравствуйте, письмо? - Александр в руки взял письмо и на нём не было ни адреса ни имени, только большими буквами "Деду Морозу"
– Простите, это не мне
– Ну как же, не Вам, адрес Ваш, может ещё скажете что письмо Деду Морозу? - Почтальон засмеялся
– Да, так и скажу, вот здесь, большими буквами! - Мужчина пальцами провёл по чёрным чернилами на конверте письма. Почтальон пожал плечами
– Это какая-то новогодняя акция, да? Глупо, я не люблю новый год, я не верю в вашего Деда Мороза, заберите себе свою акцию
– Нет, это письмо ВАШЕ, а у меня работа доставить! - Молодой почтальон решил успокоиться, чтобы не портить себе новогоднее настроение - Кому как, а для меня Дед Мороз существует. Письмо заберите, на всякий случай
– Но...
– У меня работа. Хорошего Вам нового года и праздников - Помахав рукой на прощанье юноша побежал по лестницам вниз
– Мог бы лифтом воспользоваться... И что мне теперь делать с этим письмом?
Войдя в квартиру Саша сразу отбросил письмо на тумбочку и улёгся на диван снова включив телевизор, но продолжал поглядывать на тумбу терзаясь от желания узнать что в письме. Нет, ну а что? Письмо принесли ЕМУ и он имеет полное право вскрыть его не смотря на то что адресат явно не он и в почте произошла ошибка. Он подошёл к тумбе и начал оглядывать конверт. Ничего необычного, неприметный бантик, обычные чернила... Потянул за бантик конверт раскрылся и Александр осторожно открыл письмо и начал читать немного кривой почерк:
" Дорогой Дедушка Мороз, моя мама часто говорила о тебе, она говорила что ты очень хороший человек, поэтому я хотел тебя спросить, как у тебя дела? Думаю ты часто получаешь письма в которых тебя просят принести игрушки, но никто никогда не спрашивал о тебе самом! Я выучил стих, получил хорошие оценки в школе, с одноклассниками не дрался, а девочек защищал, я пол подметал и мукалатуру всю сдал и я готов к новому году и я готов к твоему приходу! Я просил у мамы приехать к тебе, но она сказала что на северном полюсе я замёрзну и простужусь и она меня не пустит. Я хотел пойти с бабушкой, но бабушка заболела и у меня не получится навестить тебя, вот почему я пишу письмо. Дед Мороз мне даже стыдно тебя просить об этом, но если ты делаешь волшебство и даришь детям подарки то выполни пожалуйста мою просьбу! Мне много не надо, я просто хочу посмотреть на тебя! Я хочу, чтобы на новый год ты пришёл ко мне домой и пообедал с нами. Желаю тебе всего хорошего дедушка мороз и не забывай о моей просьбе! Ваня Игоревич Белкин "
Н-да! Александр сначала хотел вырвать себе глаза и закричать от количества грамматических ошибок, но человечность взяла вверх. Он вгляделся в письмо, в почерк, в имя Ваня Игоревич Белкин и снова посмотрел на адрес 《Деду Морозу》. Всё таки это письмо отличается от других, оно более искреннее чем другие, чем те которые писали многие дети, наверное это письмо отличалось тем что в нём необычная просьба, просьба которую не часто услышишь, и если в России проходит какая-то акция с дедами морозами Александр намерен пойти в почту и вернуть письмо нужному Деду Морозу. Так он и заснул с мыслью что завтра проснётся пораньше и вернёт это необычное письмо