Почтовый пункт отпадает
26 декабря 2022 г., 22:41
Александр Фёдорович проснулся намного раньше, чтобы до начала работы оставался час и чтобы он успел разобраться с письмом на почте. Нехотя он встал с кровати оделся, не позавтракал (как обычно), вышел из квартиры, предварительно заперев на ключ и двинулся по направлению почтового пункта, который работал давно, но ему он никогда не пригождался, потому что в отправке писем не было необходимости. Пока он шёл по холодному снегу выпуская носом тёплый пар мозги пытались вспомнить хотя бы одного человека по имени Ваня Игоревич Белкин, точнее Иван Игоревич Белкин, но это просто формальность
Идти было недалеко, но трудно, Александр позабыв о дороге всё время спотыкался о сугробы тихо ругаясь в немного прикрывающий лицо шарф. Зато эти "мучения" оправдали себя, он пришёл к той самой почте, открыл дверь и пошёл к первому попавшегося на глаза работнику
— Здравствуйте, простите, Вы можете мне помочь?
– Здравствуйте, да, конечно, наша почта сделает всё что в наших силах. Как я полагаю, Вы пришли сюда с целью отправки письма? - Какой умный, заметил письмо в варежке Александра, молодец, посмотрим сможет ли он хоть чем-нибудь помочь
– Нет, я пришёл сюда с целью возврата письма нежели его отправки
– Что Вы имеете ввиду?
– Ко мне вчера вечером приходил почтальон
– Вы не узнали его имени или места где он работает? - Александра перебили, но зато вопрос оказался действительно важным. Фёдоровичу даже стало немного стыдно за то, что он не спросил у него такой банальной вещи
– Нет, не выдалось возможности. Он мне вручил письмо и отказался взять его обратно, но здесь, в качестве адресата, написан Дед Мороз... - Александр вручил работнику письмо, который немного удивлённо слушал просьбу мужчины
– Простите, я могу узнать Ваше имя?
– Нет, ну в самом деле, неужели Вы думаете что моё имя "Дед Мороз"?!
– Не в коем случае! - Работник начал поспешно извиняться, хотя его вины здесь не было. Наверное Александр единственный или один из единственных кто пришёл к нему с такой просьбой, или вообще получил такое странное письмо
– Моё имя Александр Фёдорович Волков, и ни в коем случае не Дед Мороз, вот я и думаю, может это акция какая? Что-то вроде 《Получи письмо, исполни желание и побудь в шкуре Деда Мороза》 - Немного с усмешкой сказал он - Может бы Вы знаете, что это за событие и как это письмо попало мне в руки?
– Хм... Знаете, я никогда раньше не встречал подобных писем, я просто не знаю что с ним делать
– А мне что с ним делать? Что Вы прикажете мне с ним делать? Сжечь? Как-то по зверски, я всё-таки не хочу чтобы мальчик Ваня остался без подарка на Новый Год, хотя его просьба очень странная
– Подождите, Вы уже вскрывали конверт?
– Как Вы видите, да
– И Вы читали письмо?
– Почему нет?
– У меня для Вас плохие новости, я не могу принять уже вскрытое и прочитанное письмо
– Чёрт Вас побери, Вы говорите тоже самое что и тот проклятый почтальон! Что мне делать с письмом?
– Не кричите на меня! Я не знаю что делать с письмом, но теперь оно Ваше
– Но так ведь нельзя! Я пожалуюсь!
– Вашу бессмысленную жалобу не примут
– Слушайте, я могу отдать это письмо другому? Может какой-то нанятый Дед Мороз согласится исполнить его мечту?
– А этим уже почтовый пункт не занимается. Идите переговариваться с коллегами по работе, с семьёй, с друзьями-товарищами, а в почтовый пункт, попрошу Вас, обращаться по серьёзным причинам. Разбирайтесь с Дедом Морозом сами. У меня работа - Александра нахально вытолкнули из здания и, так сказать, отправили на все четыре стороны. Чтож, разобраться с письмом опять не удалось – почтовый пункт отпадает. Это значит что придётся подумать ещё и идти работать. Ох уж эта работа!