***
— Сегодня шесть. — Бросил я запрыгнув на крышу. — Пять. — Ответил Иссей сидящий на самом краю свесив ноги. — И снова я проиграл… — Кстати я встретил «королеву» Академии. — Сказал я гладя Фоу. — Риас Гремори. — Это та которая сестра текущего Люцифера? — Именно. Она со своей свитой прибежала пока я добирался до Отступника. Эта «принцесска» с ходу попыталась на меня наехать, мол кто такой? — Прям с ходу? Видя как ты скорее всего одним — двумя ударами расправился с Отступником? — Именно. Избалованная Принцесса которой всё подают на блюдечке, а та берёт не задумываясь. — Ты о чём? — Я про её слуг. Как думаешь, что общего у Некоматы, подопытного в эксперименте «Святой Меч» и бывшей Падшей? — Все они слуги Риас. — Вздохнул парень. — Набор максимально странный… — Ты ещё не знаешь, что Падшая вроде бы зовётся «Жрицей Молний», Некомата как ты понимаешь сама по себе редкость и огромная сила, а парень владеет Механизмом «Отец Мечей». — Балуют её… — Покачал головой брат. — Силу нужно приобретать самому, а не получать со стороны. Так надёжней и правильней. — Когда сам понял? — Ещё до того как начал учиться вместе с тобой. — Значит повзрослел, а вот наша «принцесска» взрослеть не особо хочет. Результат у нас перед глазами. Кроме внешности и родни ничем толком не владеет, а личная сила не так уж и велика. Мы синхронно вздохнули и посмотрели на солнце, что начало показываться из-за горизонта. — Пора домой. Чувствую скоро нам придётся влезть в местные конфликты. — Сказал я. — И не говори... Пора домой. — Фоу фоу.Встреча
8 декабря 2022 г., 21:05
И очередная охота… Я спокойно материализовал на себе свой чёрный плащ, накинул капюшон заправив в него свои волосы и закрыл лицо арафаткой с пассивной способностью искажения голоса которую создал Иссей магией ветра. Быстро запрыгиваю на самое высокое здание в округе и осматриваю город.
— Прозрение… — Прошептал я.
В следующую секунду я начал видеть город в самых разных оттенках чёрного и белого. Не было чисто белых или чисто чёрных, как минимум пока…
Мы с братом поделили Куо на две условные половины на которых и работали, уничтожая Отступников и другую нечисть. Если Иссею с обнаружением помогал Драйг, то у меня были свои методы.
— Фоу. — Позвал я.
Из-под моего плаща выскочил обозначенный зверь и сел мне на плечо почёсывая свою макушку лапой.
— Ты чувствуешь кого-нибудь?
— Фоу.
— Значит в двух километрах к северу… Не так уж и далеко!
Последнее я крикнул уже спрыгнув с крыши.
— Фоу фоу кью!
— Прости. — Извинился я перед еле удержавшимся Фоу. — Просто не хочется тормозить. Готов?
— Кью!
— Тогда вперёд и с песней!
Я снова перешёл на свою привычную для ночного перемещения скорость и перепрыгнув забор какой-то заброшки остановился. Наложив барьер скрывающий моё присутствие я присел…
— Поиск Духа…
Фоу вмешался в мой поток Маны улучшая моё природное чутьё и я спустя две секунды открыл глаза.
— Нашёл…
Снова сорвавшись с места я буквально прыгнул в дверной проём в котором уже как года три не было самой двери и упёршись в стену ногами оттолкнулся в нужную сторону…
Влетев в просторное помещение похожее на бывший аналог актового зала я остановился оценивая обстановку попутно призывая Кроцеа Морс — меч самого Цезаря которым тот правда не особо пользовался. Наделяет владельца даже не шарящего за фехтование достаточными знаниями чтобы зваться как минимум «Хорошим Мечником», а уж в руках мастера…
Я пару раз взмахнул им привыкая к весу уже смотря в как бы «пустой» угол. Фоу настороженно вздыбился, но не на Демона зная, что я могу убить его одним ударом, а на другой вход. Там действительно чувствовались несколько Демонов, но они не были Отступниками, а следственно меня не интересовали.
— Выходи. — Спокойно сказал я смотря на своего противника сквозь его маскировку.
— Грха!!!
Существо напоминающее смесь собаки и паука выпрыгнуло на меня из темноты, но я лишь пригнулся пропуская его над собой и распарывая ему брюхо.
Стряхнув с меча кровь я рассеял его и посмотрел на забежавшую внутрь компашку. Ясно, Риас со своей свитой душевно неполноценных. Так как Прозрение с меня ещё не спало я видел, что у всех кроме аловолосой, души, у кого больше у кого меньше, поломаны.
— Вы опоздали. — Огласил я и так понятный факт.
— Фоу! — Воинственно согласился со мной мой питомец.
— Кто ты?!
— Тебе не кажется, что требовать что-то от человека, что сделал вашу работу за вас немного не вежливо?
— Эмм…
— Или ты настолько наглая чтобы сразиться со мной? Твоей силы и силы твоей свиты недостаточно чтобы даже просто поцарапать меня. Да и Фоу не даст вам мне навредить даже если у вас были бы шансы.
— Как ты смеешь разговаривать так с нашей госпожой?!
— Ваша госпожа сама без какого-либо приветствия с ходу начала требовать что-то от меня. Это у вас в порядке нормы? Я был чуть лучшего мнения о здешних хозяевах.
Использую короткое заклинание пространственной магии и уже стою прямо за их спинами. А реакция у них слабовата…
— Удачи вам урки! — Бросил я на прощание и с Фоу на плече выскочил через окно в котором не было даже рамы, не то что стекла.
Приземлившись я быстро покинул этот район и отправился к следующему Демону на ходу думая чем мне его рубить, то.