Бог Готовки
Ваша еда достойна самых великих людей в истории, а о её вкус складывают легенды
Вы точно не продали душу дьяволу?
— Ты как всегда великолепен братец! — Воскликнула Ира жуя блины. — Прожуй сначала. — Остепенил её Иссей. Доев мы собрались и снова двинули в Академию. Вернее сестра сегодня куда-то едет с классом из-за чего пойдёт позже и не в саму Академию.***
Идя по дороге мы увидели девушку максимально красивой и умилительной наружности. — Драйг говорит она носитель Механизма. — Какого? — Не может понять. Я признаться тоже не совсем понимал, что у неё за Механизм. Мои знания канона весьма посредственны и убоги как вы уже наверно поняли и не особо помогают. Пока я размышлял девочка споткнулась и упала растеряв все свои вещи. Мы молча помогли ей собрать её пожитки и уложить их обратно. — С-спасибо… — Блять! Её смущение это оружие массового поражения класса не меньше Анти-армия. — Я Асия Ардженто, рада познакомиться. Я отметил, что говорила она на Итальянском, но для меня это была не особая помеха, а брата спасал Драйг. — Гранев Неро. — Хёдо Иссей. — Кажется я… потерялась. И снова эта улыбка… Тут не то что пройти мимо, отказать после помощи сложно. — Вас проводить? — Спросил я. — Было бы не плохо… вы знаете мой язык? — На приличном уровне. — Ответил за меня Иссей. — Так, куда вы направляетесь? — В Церковь. — «Интересно девки пляшут… Единственная церковь в округе уже лет десять как заброшена. В лучшем случае бомжи облюбовали.» — Знаем такую, пойдем проведём тебя. — А вы братья? — С интересом спросила она. — Так заметно? — Просто чувствуется ваша своеобразная связь. — И снова эта улыбка… — И это при учёте, что мы не кровная родня. — Усмехнулся Иссей. — Говорил тебе, что наша связь издалека видна. — Такие добрые люди помогли мне… Я так рада. Может это воля божья? — Не знаю, Асия. Я пусть и верю в Бога, но немного в другого чем ты. Девочка заинтересованно посмотрела на меня, но ничего не сказала так как нас прервали… Раздался детский плач, и Ардженто увидев мальчугана, с окровавленной коленкой подбежала к нему. Она сев рядом с ним, её ладони нависли над раной и они засветились зеленоватым, на пальцах возникли кольца. Залечив рану она что-то сказала мальчику и тот улыбнувшись кивнул и побежал по своим делам. — Все хорошо. — Улыбнулась Монашка. — Пойдёмте. — «Не хочу я её туда вести.» — Напрягся я и увидел такую же реакцию у Иссея. — «Теперь ясно, что она скорее всего идёт к Падшим вот только сама не осознают насколько там опасно.» Мы бы проигнорировали этот факт да вот только недавно я случайно обнаружил документы в которых упоминались планы по некоему «извлечению» Механизма «Сумеречное Исцеление». Как нам объяснил Драйг эта операция смертельна для носителя. И даже идиоту понятно, что Асия фактически идёт на убой. А за это короткое знакомство можно сделать лишь один вывод — она невероятно святой человек во всех смыслах. Я по сравнению с ней Грешник, что должен гореть в аду. — Хёдо-кун, Неро-кун? Вы чего? — А? — Сдвоенное восклицание. — Да так, задумались. — Оправдался брат и мы кивками подтвердили свои действия. — Так почему вас перевели в Куо? — Все из-за моей силы… К сожалению. — Грустно сказала Ардженто. — Я спасла демона, меня возненавидели и назвали ведьмой… — Мой Бог такого поступка с их стороны не одобряет. — Покачал головой я. — В его глазах, что человек, что Демон, что Ангел, что Падший, все равны. — Это весьма… Милосердная точка зрения? — Задумалась Асия. — Но и наказания для каждого идёт с равной степенью. не важно кто совершил грех или хороший поступок. Каждому воздастся по заслугам его и его сущность не является оправданием. — Бог в которого вы верите очень хороший. — Улыбнулась девочка. — Не спорю… Иссей не встревал ведь на почве веры мы с ним не общаемся так как я в отличии от него в Бога, пусть и другого нежели в этом мире, верю и служу ему в меру своих сил. — А вы Хёдо-кун? Как считаете? — Пусть я и не верю в Бога, но с мнением своего брата соглашусь. — Вы слишком добры ко мне… — Запричитала девочка. — Я не достойна общаться с такими хорошими людьми…***
— «Чувствую запах мокрой жопы.» — Подумал я глядя на церковь. — «А нет, это Падшими разит.» — Асия, не стоит приходить в эту Церковь. — Синхронно сказали мы с братом и снова усмехнулись с нашей схожести. — Почему? — Поверь, так будет лучше для тебя… — Ах ты паразитка, чего так поздно?! — Из здания выскочил мужчина с просьбой на лице — «Дайте в рожу». — А вы вообще кто такие? Я вас прямо сейчас убью если не ответите! Ардженто сразу же спряталась за мной, а я лишь снисходительно окинул мужика взглядом. Тот был ниже нас с братом, но самоуверенности ему было не занимать. — И это слуга божий? — Спросил я. — Ты к вот этому хотела идти? Асия с шоком на лицо закивала на мой вопрос. Мужик не выдержал и достал какой-то цилиндр из которого вылезло лезвие света. Судя по истории клинка он принадлежал учителю этого идиота и последний убив его забрал меч себе. Суть его в том, что ты ему ману — он тебе лезвие. Слабенький даже для обычного хорошо скованного меча. Правда мы с братом тоже устроили показ мод: У меня в руках появились два Магнума 44. чёрного цвета дула которых были направлены на экзорциста, а Иссей тупо создал меч из огня с помощью не сильно сложного заклинания. — Устроим тусовку с выпивкой и пушками? — Спросил я у мужика который был явно шокирован таким отпором. — Да как ты сме… Я пинком отправил его сквозь дверь, обратно в церковь после чего Иссей схватил Асию. — Валим. — Прокомментировал я наши действия. Под братом вспыхнула печать перенёсшая его к злополучному фонтану, а я использовал обычный: - Телепорт… Оказавшись рядом с ними я было успокоился да вот только… — Ты урод ответишь за Рейналь и Донашики! В Иссея полетело уже поднадоевшее нам своим видом копьё от которого он просто отмахнулся. — Ты когда успел ещё одного отмудохать? — Да вчера докопался, а мне некогда было тебе рассказать. — Пожал плечами парень. Женщина, что на нас напала была хотя бы более менее одета и выглядела старше. Может и умнее будет? — Асия спрячься ненадолго. — Посоветовал я создавая обычный на вид меч. Естественно европейского образца. — Они сами выбрали свою судьбу. — Сказал Иссей не убирая всё ещё находящегося у него в руке меча из огня. — Рейналь, напала в открытую… зная мое имя, Донашики похоже вылетел на охоту. Оба имели целью убить меня. Не совершай их ошибки, уходи. — Они мои союзники… я должна отомстить. — Не слышу уверенности. — Покачал головой я. — Мы отпустим тебя если захочешь отступить сейчас. Я не люблю убивать, но порой не остается иного выхода. Мой Бог не любит убийств, но и не запрещает карать тех кто этого заслужил, не важно кто он. — Хорошо. — Удивлённо и одновременно испуганно ответили нам, собираясь отступить. — Зачем вам Асия? Иссей блин… — Мы хотели извлечь из Монашки механизм… — Это её убьет. — сказал Драйг. — Вы прислали Асию только ради этого?! — Не ожидал от тебя таких эмоций… Впрочем твоей правоты это не отнимает. — Да так она вообще бесполезна. — Оценивать существ лишь по пользе от них. — Я покачал головой. — Как низко и мелочно. И как вы можете прикрываться богом после этого? Вопрос остался без ответа так как Падшая всё же отступила. — Асия, мы уходим. — Заключил Иссей. — Д-да. До начала учёбы где-то час, пока доберёмся сестра уже уйдёт и её не будет с её же слов ещё два дня. Так же родителей не будет ещё неделю. Время для решения проблем с положением нашей милой монашки есть. Когда мы пришли я провёл её к гостевым комнатам нашего поместья в старо японском стиле. — Можешь располагаться. — Обвёл я пространство рукой. — Гости у нас явление редкое, но мы с братом постоянно здесь убираемся так, что за чистоту ручаюсь. С одеждой реши позже. Ванна прямо по коридору, там же и туалет. — Я-я… не знаю что говорить. — «Словно котёнка подобрал. Такая же безобидная и милая» — Асия, в холодильнике на первом этаже есть еда прости, что оставляем одну, но прогуливать нам не с руки. До вечера! — Ещё раз спасибо. — Она подошла и обняла меня. — Храни вас Господь. Пусть вы и верите не совсем в него. — Я предпочитаю делать всё своими силами. — Усмехнулся я слегка растрепав ей волосы. После этого мы наконец таки двинулись в Академию.