Святой Мечник

NC-17
Заморожен
309
1
Фэндом:
Размер:
78 страниц, 31 204 слова, 33 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
309 Нравится 218 Отзывы 85 В сборник

После боя

Настройки
Меня с Исеем и Риас как полностью целых перенесло в комнату ожидания где уже сидел мужчина подозрительно похожий на Риас во многом. — Поздравляю с победой. — Бросил мужчина. — Я рад, что у моей сестрёнки такие союзники. Сазекс Люцифер если ещё не представился. — Я связался с вашей сестрой лишь на один бой ради своей выгоды. Вот у Хёдо договор он другое дело. — И всё же вы помогли ей. Я ценю это. Райзер Фенекс не скоро оправится от поражения человеком. Последнее было скорее к Иссею, что буквально унижал парня в бою катая его по земле. -… Правда теперь многие рода заинтересовались вами и… — Гоните в шею. — Грубо ответил я. — Им нечего мне предложить чего я не могу получить сам, а что не могу меня не интересует, да и нет того что бы я не мог достать. — Интересно… Я сообщу это другим, но вы понимаете… — Гордость и самолюбие Демонов. — Кивнул я. — Большинство из вас не понимают, что счастье не только в материальных благах и вечной жизни. — Вы достаточно мудры для своих…? 25? Меньше с вашей комплекцией вам не дашь как для японца. — «Это проверка?» — Вскинул я бровь у себя в мыслях. — Эта тайна останется со мной и Хёдо. — Уклончиво ответил я не давая чёткого ответа. — И заранее прошу перестать играть в эти хитросплетения. Меня как и Хёдо не интересует политика и ваши тёрки с Ангелами и Падшими. — Как прямолинейно. — Усмехнулся Сазекс. — Так проще жить. Мы оба прожигали друг друга взглядами. Из-за магии он не мог видеть моё лицо закрытое капюшоном и ему это было явно не то чтобы приятно, но жаловаться он будет в последнюю очередь. В этот момент в комнату постучались и дождавшись разрешения вошли. Нам предстал высокий мужчина с светлыми волосами и голубыми глазами в кремовом деловом костюме. — Лорд Феникс? А что вы здесь делаете? — Спросил прибывшего Сазекс. — Здравствуй, Сазекс. А сюда я пришёл за тем, чтобы задать один вопрос вот этому вот молодому человеку. — Он ткнул пальцем в Иссея. — И чем же вас заинтересовал столь скромный человек как я? — Раны нанесённые тобой моему сыну не восстанавливаются или вернее магия не способна их залечить как и сила Фениксов. Только естественная регенерация тела. — Блин… — Откинулся на спину парень. — Только ломать? — Верно. — Кивнул я. Иссей достал из Хранилища два копья и под удивлёнными взглядами трёх демонов (Риас подозрительно долго не отсвечивает) сломал их пополам предварительно спросив у меня где это удобней делать. — Эм…? — Это два проклятых копья одной из способностей которых является проклятье не заживления ран. — Пояснил я за брата. — Вернёмся создам новые. — Они настолько просты в изготовление? — С опаской спросил отец Райзера. — Нет конечно. — Я покачал головой. — Их имена Гэй Дирг и Гэй Буйде. Может быть это вам, что-то скажет. — Хм… Насколько я знаю таким оружием владел Диармайд Уа Дуибхне. Вы же не хотите сказать… — Это полная, я бы даже сказал — абсолютная копия его оружия. Как если бы к обоим копьям создали сразу же по ещё одной паре. — Это весьма… — Сазекс прокашлялся. — Удивительно. — И это мягко сказано. — Усмехнулся мой брат. — Ну раз причина проблем выяснена. — Лорд Феникс встал с кресла. — Я пожалуй покину вас. — Удачи вам. — Бросил я Демону. — Нам тоже пора. — Тогда прощайте и Иссей, ты там присмотри за моей сестрой. Прошу не как Люцифер, а как её брат и надеюсь ваш друг. — Без проблем. — Улыбнулся Иссей.

***

— Погоди пару минут. — Я остановился рядом с палатой Райзера. — Мне нужно кое что ему сообщить. — Надеюсь не приглашение на пикник с ним в роли главного блюда? У меня от демончатины несварение будет. — Иди нахер с такими шутками. Разговор важный по поводу его гаремчика. — Жду у выхода из Академии. Мы кивнули друг другу и я постучавшись вошёл к парню. — Ты… что ты здесь делаешь?! — Чуть ли не подпрыгнула девушка о которой и будет разговор. — Шёл мимо, вспомнил кое что вот и зашёл с дружеским визитом. — Насмехаться будешь? — С лёгкой улыбкой спросил Райзер. — Это не по рыцарски. — Сморщился я. — Ты за кого меня принимаешь? — За сильного, но наглого человека. — И даже без надменности. — И при чём тут рыцари? — Не важно. — Никаких переговоров. — Напряглась девушка с повязкой. — Девочка, если бы я хотел напасть, то просто бы запустил в вас что-то по типу Каладболга, что вы видели или вернее почувствовали ранее. Все в помещении вздрогнули, но напряжение чуть спало. — Ты знал, что Юбелуна беременна? — Прямо спросил я. — Что? — Кажись челюсть отвалилась у всех разом. — Юбелуна… — Демон перевёл на неё свой удивлённый взгляд. — … Это правда? Чувствуя себя виноватой, она отвернулась. — Да. Уже третий месяц. — Пиздец. — Заметил я. — А если бы я не глянул магическим зрением? Ебанул бы тебя чем-нибудь из своего арсенала и прощай ребёнок. Не доверяю я вашим целителям в таких мелочах. Это тебе не порез от меча восстановить. — Спасибо, что вошёл в положение. — Кивнул Райзер. — Можно нам продолжить разговор наедине? — Я лишь сказал тебе, что должен. Дальше ваше личное дело. Я пошёл к выходу и уже выходя за пределы помещения обернулся как если бы что-то забыл. — И советую перестать смотреть на всех свысока. Как видишь рано или поздно найдётся тот кто спустит тебя с небес на землю и не факт, что так мягко как сейчас. — Я приму это к сведению. Закрыв дверь я пошёл на выход с территории Академии.
309 Нравится 218 Отзывы 85 В сборник
Отзывы (3)