***
Лана сидит в кафе и ничего не делает, однако уже в компании Джесс. Сегодня в кафе царила какая-то грустная и удушающая атмосфера. Даже Джесс, всегда весёлая и общительная, сидела тихо, взирая в маленький экранчик телефона. Впрочем, Лана не осуждала её, ведь тоже была такой. Только, в отличии от Джесс, Лана таковой была всегда. Но стоило слегка асоциальной девушке почувствовать себя комфортно, как она начинала веселиться, хотя в понимании некоторых людей это было далеко не веселье, а обычное для них состояние. Стоит вспомнить только дискотеки в школе... Лана сидела где нибудь в углу на скамейке, подле потёртой стены, и взирала на зал с танцующими под популярную музыку подростками. А рядом с ней сидела её подруга, говоря что это всё «дико» и странно. И Лана соглашалась с ней, хотя в глубине души её тело хотело танцевать вместе с этими подростками. Но стоило этой подруге уйти, как к Лане подбегала её одноклассница и звала танцевать, а Лана, борясь со своей стеснительностью шла следом за ней к середине зала, где и происходило веселье и танцы. И стоило начать однокласснице танцевать, как Лана сразу чувствовала себя легко, не стеснялась и двигалась под громкий звук, издаваемый эхом по всей школе из колонок.***
Лёгкий звон, оповещающий об открытии двери, вырвал Лану из греющих душу и навевающих тоску воспоминаний. Лана очень хочет вернуть то время, и оторваться по полной. Девушка подняла взгляд и заметила знакомого парня. Конечно, это был Йоши. Лана вскочила и встала за кассу, дабы незамедлительно обслужить столь долгожданного клиента. Хотя она ничего не ожидала от этого визита. Тот случай в парке она, всё таки, не забыла. Но Йоши будто вовсе и не гулял вчера в парке с какой-то девушкой. –Привет! Я тут понял, что мы даже не обменялись контактами. Я заходил сюда ещё вчера, но не увидев тебя спросил у твоих коллег где ты. Они ответили что ты придёшь завтра. Ну, как я вижу, они не наврали. Всё это было так странно. Почему он так гонится за их знакомством? Лана бы просто продолжила жить дальше, смирившись, что знакомство закончилось. –А... Ну, привет. Ты только за этим пришёл? – ответила немного растерянная Лана, а в то время Джесси внимательно наблюдала за всем происходящим, не сводя взгляда с болтающей «парочки». –Вообще, да. Но, раз зашёл, закажу латте. Латте с карамелью, – произнёс Йоши, и Лана слегка вздрогнула от воспоминаний того дня, когда они познакомились. –Хорошо. –Давай я сделаю, – неожиданно вмешалась в разговор коллега. –Да ладно, не надо... – но Джесс настаивала, а после положительного ответа оставила ребят наедине, уйдя к автоматам. Неловкая тишина застала Лану и Йоши врасплох. Они просто осматривали друг друга в мёртвой тишине, в которую врывался только шум от автомата, за которым стояла Джесс. Она нарочно делала всё медленно, чтобы Лана подольше провела время с незнакомцем, с которым, как Джесс поняла, она была уже знакома. Но, внезапно, тишину нарушил голос Йоши: –Так, может обменяемся контактами? –Ох, точно! –растерянно ответила Лана, погружённая в свои размышления о том, какое же шикарное тело было у этого парня, – Тогда записывай мой номер. Парень быстро записал номер Ланы. К тому времени Джесс уже сделала кофе. –Спасибо, но мне надо бежать. Лана, я напишу тебе в «телеграме»! – быстро проговорил парень, схватил стаканчик с кофе и побежал на улицу. –Ну, колись, подруга. Влюбилась? – с хитрой ухмылкой начала Джесси. –Ничего я не влюбилась! –Да ладно тебе, я же вижу как ты на него смотришь. Да и в его взгляде явно нету безразличия. –Вот только не надо меня сводить с парнем, с которым я знакома от силы день. Может, у него девушка есть! – с досадой промолвила Лана. –Ты шутишь что ли? Была бы у него девушка, он явно не искал бы тебя два дня. И не смотрел бы так. – ответила Джесс, проигнорировав просьбу Ланы, – да и у тебя давненько никого не было. Разнообразь уже свою жизнь! Вспомнив о скором приезде Евы, Лана подумала о том, что жизнь у неё достаточно разнообразна, но продолжать диалог она не стала. Весь оставшийся день прошёл как и обычно. Лана размышляла о своём и иногда перекидывалась парой фраз с Джесс.***
Смена подошла к концу, и Лана отправилась домой. С неба падали снежинки, на улицах игрались дети, коих родители явно сейчас позовут домой. Лане хотелось остаться в этом моменте навсегда. Ей нравились снежинки, мягко касающиеся её лица, а звонкий смех ребятни возвращал девушку в детство. Жаль только, что время не вернуть. И Лане жаль, что она не прожила детство как в последний раз, что она почти ничего не сделала ради хороших воспоминаний, коих было довольно мало. А что же рассказывать внукам? Главное не прожечь так же молодость, чем сейчас Лана и занимается. Хотя она не уверена что вообще выйдет замуж. Люди никогда не бывают верными. Особенно мужчины, с которыми Лане приходилось связывать свою жизнь. И, скорее всего, придётся связать.