Один
7 декабря 2022 г., 13:12
Примечания:
Приятного прочтения☺
Уже года на тебе ярлык,
Тебе не плевать, ты просто привык. Привык улыбаться, боль скрывая внутри.
"Ботан, мерзость, лучше просто умри".
Тысячи слов, что бросили в тебя,
Ты принял, запомнил, сердцем скрепя.
Каждую секунду, каждый мир — всегда.
" Это просто чёрная полоса — неудач череда,
Это пройдёт, я уверен." — убеждал ты себя.
Ты, ночью подушку слезами затопя,
Утром, всегда, на вопрос: как дела?
"Всё прекрасно! "— отвечал, а в глазах мгла,
Лишь пепел жизни, а порой пустота.
Пришёл момент, на улице слякоть, мерзлота,
Холодный ветер выбивает воздух из груди,
Последний вдох, падение, спасения не жди,
Ты боролся пока силы были,
Ты не самоубийца, тебя люди убили.
Кто-то словами, физической болью,
А кто-то взглядом, осыпая рану солью.
Никто не услышал твоей души крик,
Сам ты не мог остановиться, сломан ручник.
Ты вышел из этой жестокой игры,
От тебя не осталось ни единой искры.
Но ни жизнь твоя, ни смерть не имели значения,
Всем плевать, ни осталось даже огорчения.
Все забыли при твоё существование,
Всё "мертво", даже твоё упоминание.
Ты жил один, один ушёл,
И даже попрощаться, с тобой, ни кто не пришёл.