Hold on

R
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написана 31 страница, 13 196 слов, 9 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Часть 6

Настройки
Время 8:15 утра. Я лежу в своей кровати, закрыв глаза и прокручиваю в голов свой сон. Моя бурная фантазия решила поиздеваться надо мной. Забавно то, что ощущения были как на яву. Пусть этого не было в жизни, но мне все равно очень приятно вспоминать все что «случилось со мной этой ночью». Рука потянулась к груди и сжала ее и я тяжело вздохнула. Очень хочется, чтобы все это было реальным. Желание заняться сексом усиливалось с каждой минутой, пока я не пересилила себя и не заставила выкинуть из головы эту пошлость. —Успокойся, подруга, пора бы встать и привести себя в порядок. – сказала я сама себе, после чего села на край кровати, подтянув ноги к груди. Интересно, где Джим? Я потянулась за телефоном в надежде увидеть смск-ку или пропущенный от Никиты, но было пусто. Ноль уведомлений. —Ну нет, так нет. Не очень то и хотелось. – пробурчала я. После этих слов я поплелась в ванную. Легкий, прохладный душ вернул меня к жизни и освежил мысли. Бегать я ни за кем не буду, если захочет, то позвонит. Настроение улучшилось, я приготовила себе легкий завтрак и заварила ароматный кофе. В принципе, я его не пью, но по выходным можно. Впереди у меня целый день и надо бы придумать чем заняться. Беру телефон и открываю список входящих. Последний от Джима. Палец застрял именно на этой строчке. Наверное надо позвонить и спросить почему он ушел и мне ничего не сказал, а хотя зачем я буду спрашивать, ушел и ушел, а с другой стороны, можно просто из вежливости позвонить и спросить как у него дела, хотя зачем я буду навязываться. Ай, была не была. Послушались гудки. Я испугалась и хотела было сбросить, но было поздно, отступать глупо. Гудки в трубке раздражали. Почему он не отвечает, с кем он, где он. Да Мысли и версии менялись с каждой секундой, а страх подкатил к горлу. —Да, Джозефина? – послышалось на том конце. Джозефина? Джозефина?! Не называл ты меня так никогда. —Эм. Привет. Я немного смутилась. Если секунду назад в моей голове не было свободного места из-за потока мыслей, то сейчас пусто. Я только слышу как бешено стучит мое сердце. —Привет – спокойно ответил парень. —Ты извини, я хотела спросить, почему ты ушел ночью и мне ничего не сказал? —Мне нужно было уйти. Дела кое какие нарисовались. Да и к тому же я не спрашивал у тебя разрешения остаться, ты уснула, не хотел будить. Что –то не так? —Все так. – я закусила губу – Хорошо, я тогда пойду. – тихо произнесла я. —Куда? – ответил шатен. —Да на самом деле никуда, может прогуляюсь по парку, чуть позже, не знаю. —Ладно, я тебя понял. Извини, мы сегодня не сможем увидеться, я должен кое с кем встретиться, я потом наберу как нибудь, окей? —Окей.. Пока, извини еще раз, что побеспокоила. —Все хорошо, до связи. И он положил трубку. Эмоции настолько смешанные, что я не понимаю, что я чувствую. С одной стороны мне неприятно. Что это был за разговор такой? Вероника.. А где же «Хэй, привет , малышка» и его веселый голос. Как будто что то не так. С другой стороны почему я вообще начинаю копаться в этом дерьме? Не хочу об этом думать, пойду развеюсь. Поняв, что одна я гулять не буду, я позвала свою подругу Кэтрин. Место встречи было назначено в Мэдиссон Парк на 18:00. Мы сидели на лавочке и обсуждали все подряд. Погода была прекрасная. Самое то, чтобы провести это время на свежем воздухе. Недалеко от нас была детская площадка, на которой играли детки, а их мамочки стояли неподалеку и контролировали процесс. Я засмотрелась и расплылась в улыбке. —Ты хочешь детей? – неожиданно спросила моя подруга. —В тех условиях, что я живу, я хочу только спокойствия, зарплату побольше и мужика рядом покрепче. Мы обе рассмеялись. —Просто милая картина. Детки такие прекрасные, беззаботные и искренние. —Да, согласна, но эти памперсы , пеленки. Фу. – Смит поморщила нос. —Ну, знаешь, не так это страшно, как кажется – ответила я и опустила глаза. —Подруга.. все хорошо? Мне кажется, что тебя что то гложет, ты же знаешь, что можешь все мне рассказать? – обеспокоенно спросила подруга, взяв меня за руку. —Все хорошо, не переживай – поспешила я ее успокоить. – Просто Джеймс.. Я начинаю осознавать, что привыкаю к нему. Мне страшно. —Милая моя, в чувствах и эмоциях нет ничего плохого. Не бойся их. Может быть два исхода. Либо все хорошо и ты приобретешь прекрасного парня, либо все вернется на круги своя. Да, возможно, будет больно и неприятно, но это жизнь. Везде себе подушку не подстелешь, что бы было мягче падать. Не бойся жить, все будет хорошо, а я если что – рядом. —Ты права, будь что будет. – ответила я и слегла улыбнулась. Я невольно отвела взгляд в сторону и то, что я увидела, мне абсолютно не понравилось. Неподалеку шел Джеймс, обняв какую-то девушку за плечи, они кушали мороженое и смеялись. Она даже посмела испачкать его нос своим мороженым и пальчиками все аккуратно убрать. Мое лицо поменялось моментально. Внутри все сжалось от обиды. Я проклинала себя за то, что впустила его в свою жизнь так быстро, а он вытер ноги и стал крутить за моей спиной. Хотелось подойти и устроить скандал, но и повода как такового не было. Он мне не парень, не муж, ни даже любовник! Ну целовались, не более, я его себе не присвоила. Он в праве делать что хочет. —Давай уйдем, прошу тебя – начала Смит, потянув меня за руку. – я не хочу чтобы ты это видела. Я все прекрасно слышала, но отвести взгляд не могла. Или не хотела. —Ника, забудь все что я сказала, мы сейчас же купим бутылку вина, закажем роллы и будем отдыхать! —Я поеду домой. Извини. —Нет, что? Постой, я одну тебя не оставлю, я слишком хорошо тебя знаю, ты же можешь таких дел наворотить одна! —Оставь меня в покое! – прикрикнула я на подругу. И тот час же люди , сидящие неподалеку, обратили на нас внимание. В том числе и тот из-за которого мое настроение моментально испортилось. Наши взгляды пересеклись. Я не знаю, что он прочел по моему взгляду, но Джеймс направился ко мне. Я не хотела разговаривать и поэтому направилась к машине, благо она стояла недалеко. —Садись в машину, Кейт, или я уеду без тебя, извини. – тихо произнесла я. Подруга послушалась. Она понимала, что спорить бесполезно, мое поведение менялось буквально как по щелчку пальцев. Ожидать от меня можно было чего угодно. —Джозефина, малышка, стой! – послышалось за моей спиной. Я шла не оборачиваясь. Джеймс схватил меня за руку, когда я уже открыла дверь машины и хотела сесть. —Фух – выдохнул шатен – ну куда ты, почему убегаешь? – произнес он, улыбнувшись. —А ты почему догоняешь? Разве у тебя нет компании? – ответила я, при этом изогнув бровь и посмотрев в сторону на спутницу Джима. —А при чем здесь она? – непонимающе спросил мужчина. —Мне нужно уехать, очень срочно по делам, прости, у меня нет на тебя времени. – сухо произнесла я. —Не понял. Джим слегка потянул меня за руку и захлопнул водительскую дверью —Ты ревнуешь? Между нами ведь ничего не было. Эти слова были как ножом по сердцу. Он прав и я это знаю, но не могу ничего поделать с собой. Мне даже немного стыдно за тот концерт, который я сейчас устраиваю в набитом парке. —Нет. Не ревную. —А что тогда? Я чувствовала как он сильнее сжимает мою руку. —Мне больно, отпусти меня. – я подняла на него глаза и мне стало холодно от его взгляда. Он был холодный. Грубый. Дикий. Губы сжались в тонкую полосочку. Он злился. —Я задал тебе вопрос. —Я плохо себя чувствую. Такой ответ тебя устроит? Я чувствовала как ком в горле нарастает. Хотелось плакать. За что он так со мной. —Милая.. – он выдохнул. – извини меня. Я не знаю , что на меня нашло. В этот момент к нам подошла тайная спутница Джима. —Джим, а кто эта девушка? – игриво спросила она. —Никто, эта девушка уезжает, всего доброго. Я резко одернула свою руку, открыла дверь, села в машину и уехала прочь. Кинула взгляд в зеркало заднего вида. Шатен стоял на том же месте. Моя подруга молчала. Она все понимала. Всю дорогу мы молчали. Я отвезла ее домой и вернулась к себе. «Прошу, будь сильной, не поддавайся эмоциям». Это она мне сказала, выходя из машины. Я сильная. Я со всем справлюсь. Я даже плакать не буду, потому что нет повода. А то что я сама себе придумала – это только мои проблемы и ничьи больше. Захожу на кухню и вижу бутылку мартини. Хотелось чем то заглушить эти сраные чувства.Но.. нет, не буду. Это не выход. Неожиданно телефон завибрировал. Одно новое сообщение. Джеймс: Давай поговорим? Я усмехнулась. —Мне не о чем с тобой говорить – произнесла я в экране телефона и заблокировала его. – и не пиши мне больше. За окном прогремел гром и послышался шум дождя. Отлично, погода тоже не в восторге от происходящего. Я взяла книгу и села у окна. Мне нужно думать о другом. Если я просто лягу, то начну копаться в этом говне, а оно мне что? Правильно, не нужно. Нервы они, знаете ли, не восстанавливаются. Вдруг с незнакомого номера пришло сообщение. +1(206)3654422 Это сестра. Сижу, смотрю на экран телефона и пребываю в оцепенении. Я понимаю от кого сообщение, но ответить не решаюсь. Следом приходит еще одно сообщение: +1(206)3654422 Прошу, давай поговорим…? Руки чешутся ответить, но я сдерживаю себя. Мне будет больно потом. В этот раз хоть и обошлось, то не обойдется в другой, и откладываю телефон в сторону. Спустя минут 15 я увидела, как какая то машина остановилась под моими окнами, из машины вышел парень и стоит прямо под дождем. Я пыталась разглядеть, но не вышло, фары ослепляли меня. Беру телефон в руки и вижу входящий звонок: +1(206)3654422 Я поднимаю трубку не в силах больше сопротивляться. Я понимаю, что это ОН. Сердце бешено колотится, мне кажется, что в этом мире закончился кислород и только рядом с ним можно сделать вдох, даже если это меня убьет, а это меня убьет. Похуй. Я отвечаю на звонок. —Я умоляю тебя, выслушай меня, это сестра. Лиззи. Родная, она прилетела из Техаса с сыном со мной на неделю чтобы отдохнуть, потому что у нее отпуск, заодно сынишка, мой племянник, сменит обстановку, Он так тараторил в трубку, что я не успела даже сказать привет. Сердце вырывалось из груди и хотело сорваться к нему, но вдруг я вспомнила его злые глаза, холод и грубость в голосе, то как он сжимал мою руку в том парке, что мне стало не по себе. —Джеймс, погоди. —Что такое? – обеспокоенно произнес парень. —Я тебя поняла, хорошо, я рада, что это сестра. —Но..? – протянул он. —Но сегодня мы не увидимся, если ты к этому клонишь. —Почему? —Потому что я так хочу, извини. Набери мне завтра, если, конечно, захочешь. И я положила трубку. Встала с подоконника и поплелась в спальню. Закрыла жалюзи, залезла под одеяло и свернулась калачиком. Кто же ты такой на самом деле, Джеймс Ньюман…
0 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник