Часть 11
31 мая 2023 г., 15:15
Вечер. 20:52. Все были в отеле, включая двух девушек. Они думали как отпроситься на ночь уйти. Как вдруг Жанна просто встала и подошла к Наталье Викторовне и спросила:
- Наталья Викторовна, а можно я с Дианой пойдём на ночёвку к новой знакомой? Она нас ждëт в 23:00..
- Ну.. Это другая страна, неизвестная вам..
- Она местная, всё будет в порядке! И при этом мы уже уходили на ночь к ним..
- Местная? Вы выучили английский что-ли??
- Нет, она говорит на английском и на русском.
- А.. Ну ладно.. Думаю что можно вам идти, я считаю что вы ответственностые и позвоните если что мне..
- Позвоним.
- Ну хорошо, идите)
- Спасибо.
Жанна пошла говорить Диане чтобы они шли одеваться и им разрешили уйти на ещё одну ночь. Вдвоём они пошли переодеваться. У лифта они встретили Полину.
- Вы куда?!
- На ночёвку (Жанна)
- Да блин! Вам разрешили?
- Разрешили (Диана и Жанна)
- Ц..
Полина пошла в комнату, а девушки посмотрели друг на друга и нажали на кнопку вызова лифта.
***
Уже у пиццерии девушки встретились с Салли, осталось дождаться Соню. Ей тоже разрешили пойти. Зайдя в пиццерию все сели за стол. Пока Соня шла, Жанна решила спросить у Салли:
- Слушай... А почему ты решила опять прийти сюда? Тут же убили твоего друга..
- .. Ради того чтобы выжить здесь и доказать этим железякам, что мы смогли выжить.
- .. Ты тупая? Идиотизм, им насрать.(Мысли Жанны)
- Да и в принципе, почему бы не прийти сюда вновь.. К этим ублюдкам..
- Ты же понимаешь что им насрать на то что мы продержимся здесь 5 ночей и уйдëм? Да и при всëм этом.. Тобой не движет цель выжить.. Я так думаю.
- Думай как хочешь, мне плевать.
- Тогда не тупи и выживай с нами, окей?
- Окей.
Все молчали. Вдруг трое услышали шаги приближающиеся к пиццерии. Напряжение возрасло. "А вдруг это полиция?", " Вдруг это убийца?", "Вдруг Наталья Викторова". Этот кто-то зашëл в пиццерию. Все будто бы задержали дыхание. Раздались тихие шаги и тихий голосок со страхом произнëс:
- Эм?.. Д-девочки?..
Никто не двигался, никто не дышал, никто не говорил. Лишь человек который зашëл в пиццерию сделал пару неуверенных шагов в вперёд и...