Бог оригами

NC-17
В процессе
83
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 69 страниц, 22 735 слов, 34 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
83 Нравится 61 Отзывы 23 В сборник

Глава 25. Подготовка к академии.

Настройки
Примечания:
Сегодня в Конохе был дождливый день, черные тучи закрывали всё небо, а проливной дождь, как из ведра, не переставая шёл весь день. Жители деревни почти не ходили по улицам, и только шиноби ни на секунду не переставали передвигаться по всей деревне, кто по крышам и деревьям, кто по улицам. Все они то уходили, то возвращались с миссий. Но непогода никак не помешала мне тренироваться. Прошло уже полтора месяца с момента как я пробудил очаг. Первых полторы недели я учился быстро чувствовать свою чакру без медитаций. Почти месяц я учился по немного контролировать ток чакры по каналам, ускорять или уменьшать скорость её тока, тем самым расширяя и укрепляя чакроканалы. И вот полторы недели назад Макото посчитала что можно начинать работать над контролем чакры, она сказала что у меня большой для моего возраста резерв и у меня должно быть туго с контролем, как оказалось это совсем не так. Сперва она сказала научиться легко двигать листок по телу с помощью чакры, по её расчетам я должен был учится этому около двух недель, но я понял принцип передвижения на третий день, после этого двигать один листок стало совсем легко, на данный момент я одновременно двигаю четыре листка. Тренировкам по расширению чакроканалов я как и раньше уделяю по несколько часов в день. Также за этот период времени я значительно улучшил букидзюцу и кендзюцу. Я научился попадать пять из десяти кунаев в центр, и четыре из десяти сюрикенов в центр мишени. В кендзюцу я уже выучил и оттачиваю все основные като. За это время благодаря тренировкам я получил ещё два навыка созданных действиями, а именно: Букидзюцу и Кендзюцу. Я смог узнать что в приюте всем детям с двух лет начинают яростно втирать пропаганду про волю огня, любов к Конохе и ненависть к её врагам, любовь к Хокаге, про то как престижно и уважаемо быть шиноби и защищать любимую деревню. Всех детей у которых есть потенциал стать шиноби в шесть лет расселяют по разным общежитиях, тех же у кого нет потенциала стать шиноби в этом же возрасте распределяют по другим приютам. Детям с потенциалом шиноби, с момента поселения в приют год нужно ходить на подготовительные курсы где их учат читению, письму и элементарной арифметике. Также детям ежемесячно выдают пособие размером в двенадцать тысяч рё, в принципе это немало, и если грамотно тратить деньги можно даже откладывать и при этом хорошо питаться и одеваться. Как я понял этот год даётся для адаптации к самостоятельной жизни, ежедневной учёбе и изучения Конохи. Также я смог узнать что раньше учебный год начинался первого сентября, но сейчас его перенесли на десятое октября, тем самым символизируя начало нового цикла шиноби, и несокрушимость Конохи. Всего в Конохе есть четыре академии шиноби, одна для детей имеющих потенциал стать джоунинами и такубетсу джоунинами. Остальные растят откровенно говоря пушечное мясо. Как я уже упоминал Макото работает сенсейем в академии шиноби, но на днях Момо смогла сдать экзамен на чунина. Но для того чтобы стать сенсейем в академии она должна выполнить некоторое число миссий C ранга, благодаря рекомендательному письму от Макото число миссий уменьшилось и ей осталось выполнить пятнадцать миссий C ранга. Также я начал читать книги из программы академии, если не обращать внимание на пятнадцать тон пропаганды в книге по истории, то это довольно таки интересное чтиво из которого я смог узнать довольно много новой информации не только о истории Конохе и её кланах, но и о всём мире шиноби. Например клан Инузука изначально был кланом пастухов, который позже благодаря активному геному, который хорошо передается детям, смог увеличить свою численность и начать участвовать в войнах. А союз Ино-Шика-Чо существует более трехсот лет. Клан Сарутоби и Шимура являются давними союзниками и торговыми партнёрами, на данный момент клан Сарутоби самый богатый в Конохе. А кланы Хьюга и Курама, имели совместный союз против клана Учиха, а свои торговые отношения они сохраняют до сих пор.
Примечания:
83 Нравится 61 Отзывы 23 В сборник