Бог оригами

NC-17
В процессе
83
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 69 страниц, 22 735 слов, 34 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
83 Нравится 61 Отзывы 23 В сборник

Глава 26. Поступление в академию.

Настройки
Примечания:
На небе были серые тучи, не смотря на то что солнце скрылось за ними на улице всё ещё было тепло, а теплый ветерок приятно щекотал людей. Жители Конохи кипели в работе во время процесса подготовки к празднику победы четвертым Хокаге над девятихвостым демоном лисом. Шиноби как обычно прыгали по крышам приходя и уходя из деревни. Сегодня девятое октября, и сегодня мой седьмой день рождения. Завтра я поступаю в академию шиноби, в честь этих знаменательных событий Макото и Момо расстарались и накрыли особенно большой стол. Тетсуя в этот раз пришёл не сам, а с девушкой, спустя семь лет он всё же смог отпустить мою биологическую маму, и начать жить дальше. Девушка была брюнеткой, с черными глазами, ростом около 163-165 см, её лицо имело аристократичные черты, внешне она была очень похожа на Учиху, но всё же ею не являлась. Они все вместе подарили мне танто с чёрной ручкой и узорами в виде белых ромбов. Как я позже узнал девушку Тетсуи зовут Нэтсуми Андо. Она не Учиха, но один из лучших без клановых мастеров по гендзюцу, скорее всего кто-то из прадедушек был учихой, шаринган ей не передался, но талант к лёгкому использованию гендзюцу и хорошему контролю чакры в определенной степени она унаследовала. В первый раз встретились они полтора года назад, Тетсуя тогда прикрыл её от шального куная в спину, а она позже как ирьёнин исцелила его. После этого у них было ещё пару совместных миссий а потом Нэтсуми не постеснялась и взяла дело в свои руки, и пригласила Тетсую на свидание первая. Итак сегодня десятое октября, день поступления детей в академию шиноби, а также день победы над девятихвостым демоном лисом и день скорби по погибшим в тот день. Поступление было запланировано на девять часов, поэтому утром мы успели позавтракать и собраться в академию без особой спешки. Я неочень волновался но, Макото в отличии от меня переживала очень сильно, а Момо переживала ещё сильнее ведь сегодня её первый день работы в качестве сенсея в академии, она всё таки смогла выполнить нужное количество миссий и стать сенсейем в академии, она должна будет стать классным руководителем класа A ранга. Стать им она смогла лишь благодаря рекомендациям двух джоунинов, и одного элитного джоунина которая также является сенсейем в академии. По правде говоря ей помогли заслуги Макото пред третьими, она в свое время входила в число десяти лучших анбу в группе захвата цели живой. Мы пришли к академии за пол часа до начала церемонии, в это время большая часть людей уже были на месте. Все в основном держались отдельными группами. Хьюга и Учиха были в противоположных частях двора академии держась особняком от всех, всем своим видом показывая что они выше и лучше остальных. Кланы тройственного союза держались рядом друг с другом, при этом не имея такой напыщенности как Учиха и Хьюга, но иногда в их взглядах проскакивало пренебрежение к безклановым. Инузука и Абураме стояли рядом но при этом указывая четкую границу между собой. Курама были не чересчур далеко от Хьюга, но при этом держали дистанцию. Маленькие кланы стояли рядом друг с другом, при этом не указывая таких четких границ. Но было одно что объединяло всех клановых - они держались на расстоянии от безклановых. Все были одеты в праздничные кимоно, и только некоторые шиноби были в жилетах чунинов Макото и Момо были в их числе. Я был в синем кимоно. Мы стояли рядом с группой потомственных шиноби и ждали начала церемонии, но в один момент я заметил как ко мне идёт Иоко с которой я не виделся с момента нападения лиса на деревню. Иоко подошла ко мне и поздоровалась: - Привет, Акира-кун, давно не виделись ! - Радостно произнесла она. - Привет ! - Ответил ей я улыбнувшись. - Ты права мы давно не виделись, как ты ? - Спросил я. - У меня всё хорошо, а сам как ? - Ответила и спросила она. - В общем тоже хорошо, только вот мама на тренировках замучила. - Немного устало произнёс я. Мы ещё около пяти минут общались, как вдруг на сцене в вихре листьев появился третий хокаге. Он подождал пока все его заметят и разговоры стихнут, после чего прокашлялся и начал свою речь: - Я рад всех вас видеть здесь, сегодня знаменательный день для всей Конохи. В этот день юные листья поступают в академию для того что бы вырасти, окрепнуть и заменить старые листья на нашем древе Конохи, защищая нас, нашу деревню и волю огня .... - Дальше я перестал слушать, Сарутоби ещё около пяти минут разливался соловьём, заливаю тоны пропаганды в юные головы. Я вышел из своих мыслей когда услышал громкие аплодисменты и присоединился к ним. Следом на сцену вышел ещё один старик, кажется это был Хомура Митокадо - один из старейшин. Он тоже рассказал трогательную и пропагандирующую речь о воле огня, после чего объяснил как будет происходить распределение по классам. Дети подходили к шару на постаменте и касались к нему, после чего он начинал светится каким-то цветом. Если шар светился красным дети шли в A класс, если жёлтым в B клас, если синим в C клас. Он также сказал что за особые успехи в учебе вас могут перевести в класс выше или же наоборот в клас ниже. Клановые попадали в основном в A и B класс, ни один клановый не попал в C класс. Около шестидесяти процентов безклановых попадали в C класс, остальные в B класс и лишь несколько в A. В момент когда объявили моё имя я также подошёл к шару и положил на него свою руку он засветился тёмно красным цветом, до этого он светился так лишь у одного Учихи, одного Хьюги и Иоко. Меня определили в A класс. Как я понял чем темнее красный цвет тем больше чакры у ребенка. После того как все дети прошли распределение на сцену начали выходить сенсеи забирать детей в свои классы. И вот на сцену вышла Момо и произнесла: - Все кто прошел в A класс пройдите за мной. Дети собрались вместе и пошли за ней, мы прошли внутрь академии, после чего зашли внутрь и подошли к восемнадцатой аудитории, вошли внутрь и сели по местам. Аудитория была такой же как и в аниме. Я сел на вторую парту от доски во втором ряду, возле окна, рядом со мной села Иоко и какой-то Нара. - Итак, давайте знакомиться. Я Момо Танака, чунин. Мне двадцать лет. Мне нравится тренироваться. Люблю я данго и своего младшего брата. Не нравится мне рыба.Моя мечта найти хорошего мужа и завести детей. Моя цель сделать из вас толковых шиноби. - Произнесла Момо, после чего продолжила. - А теперь вы, начнем с тебя указала она на парня на первой парте от дверей, как я понял он Инузука. Тот встал с места и начал говорить: - Всем привет, я Инузука Джун. Мне семь лет, я люблю тренироваться и играть с нинкеном мамы и друзьями. Не нравятся мне кошки. Моя мечта как можно скорее получить своего нинкена. Моя цель стать сильным шиноби. - После этого он сел на место. Дальше представился один из бесклановых, ничего примечательного. Большинство представлений были похожими, поэтому я их не слушал. Когда очередь подошла к Наре я заметил что он нагло спит на парте, Иоко растрясла его после чего он начал представляется: - Я Куш Нара, мне семь лет. Люблю спать, играть в сёги и ничего не делать. Не люблю просыпаться и что-то делать. Моя мечта стать невидимым чтобы никто не мешал мне спать. - После этого он сел на место. После этого начала представляться Иоко...
Примечания:
83 Нравится 61 Отзывы 23 В сборник
Отзывы (2)