Это не закончится, даже когда наступит весна

R
Завершён
66
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
12 страниц, 4 525 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
66 Нравится 13 Отзывы 14 В сборник

Наверное, нет.

Настройки
Поездка в аэропорт и перелёт были утомительными, хоть и не долгими. В машине Сону укачало, отчего настроение было не просто плохим. По шкале от одного до десяти, он был дал минус сто. Родители обняли сына на прощание, когда объявили посадку и вернулись в машину, а парень уныло шагал к самолёту за толпой. Сначала он подумывал сбежать и переждать у кого-нибудь из друзей, но решив, что мама отчасти права, занял свое место. В самолёте было довольно тихо. Никаких орущих детей, пинающих кресла и неадекватных мужчин, пристающих к бортпроводницам, что не могло не радовать. Включив музыку, Сону задремал. ***** Примерно через три часа Ким уже забирал свой багаж с ленты. Направляясь к выходу, он почти врезался в хмурого светловолосого парня, который что-то разглядывал в телефоне. Его настроение было вполне понятно – находиться в аэропорту в восемь часов утра, вместо того, чтобы спать в своей кровати и видеть десятый сон… Сону даже стало его жаль. - Извините, - поклонился парень. – Вы в порядке? - Ничего страшного, - приятным голосом ответил незнакомец и наконец посмотрел на Кима. – О, ты ведь Сону? - А? - Я Рики. Нишимура Рики, - пояснил юноша, убирая телефон в карман. – Мама сказала встретить тебя. Внимательнее рассмотрев парня перед собой Сону прикрыл рот рукой. Тот мальчишка, которого он помнил, действительно имел общие черты лица с нынешним Рики. - Идём, я уже заказал такси. В машине разговор не вязался. Даже бодрому водителю не удалось разговорить парней, и он молча уставился на дорогу, лишь изредка поглядывая на пассажиров через зеркало. Примерно через полчаса автомобиль остановился возле одного из многоэтажных домов. Рики оплатил наличными и покинул машину, направляясь к подъезду. Сону поспешил за ним. Во дворе была большая детская площадка, с качелями и горкой, пустующая сейчас. На улице было прохладно из-за недавно выпавшего снега и Ким посильнее укутался в шарф. Лифт будто ждал их, потому что двери сразу распахнулись, стоило младшему нажать на кнопку. Нишимура вежливо пропустил Сону вперёд и встав рядом, коснулся кнопки с цифрой «8». - Ну чего встал? Заходи, - Рики чуть подтолкнул в спину старшего и вошел следом. Небольшая квартира встретила запахом недавно сваренного кофе и булочек. - Я думал, вы в доме живёте..., - растерянно произнес Сону, стягивая шарф с шеи. - Родители там живут. А я поближе к школе, - Нишимура затащил чемодан в гостиную. Он переехал сюда, как только поступил в старшую школу. Так было больше свободы и личного пространства, которое было так необходимо в его возрасте. Мама похвалила за взрослое решение, а отец помог подобрать жильё. Они и с деньгами на аренду помогали. Совсем немного. Основную часть Рики оплачивал сам. Подработка, участие в конкурсах приносили немного денег. В университет он уже поступил, оставалось только дождаться конца учебного года и забрать все документы из школы. С его танцевальными навыками факультеты многих универов готовы были с руками его оторвать, лишь бы он выбрал их. - Мама решила, что здесь тебе будет комфортнее, чем со стариками, - рассмеялся младший. - Располагайся и чувствуй себя, как дома. Сону уже более уверенно направился вслед за Рики на кухню. - Чай, кофе, какао? –спросил хозяин квартиры, откусывая от булочки с шоколадом. - Чай, - присаживаясь за стол ответил Сону. - Тогда смотри. Сделаю один раз, а потом сам, - шутливо-поучительным тоном произнёс Нишимура, откладывая свою булочку в сторону. - Чай на полке, сахар там же. Чайник порой издает адские звуки, так что не пугайся. Рики открывал шкафчики, показывая их содержимое своему соседу на рождественские каникулы. А Сону внимательно следил за младшим. Он помнил его, как ребенка, который постоянно что-то вытворял, и его мама постоянно жаловалась, мол, когда же он успокоится. И видимо, успокоился. Но в этом нельзя быть до конца уверенным. Младший поставил перед Кимом кружку с оленями и красивую вазочку с кубиками сахара. - Хочешь прогуляться сегодня вечером? – Рики сел напротив гостя. – Площадь неподалёку красиво украсили и там часто выступают танцоры и сидят художники. Сону радостно захлопал в ладоши, не переставая кивать: - Это было бы здорово. - Тогда договорились. У меня сейчас дела, так что ты отдыхай. Нишимура протянул свой телефон хёну: - Дай свой номер, на всякий случай. Почему-то щёки младшего были немного красными, но Сону не придал этому значения, списав на холодную погоду и сохранил свой номер, подписав его как «Хён♥». - А, ещё ты можешь звать меня Ники. Это что-то вроде псевдонима. После небольшой экскурсии по квартире, младший подхватил рюкзак и ушёл, оставив запасные ключи. Сону сходил в душ и завалился на кровать. Поспать до вылета не получилось, поэтому парня немного клонило в сон. Он открыл мессенджер и увидел несколько непрочитанных сообщений от друзей и мамы. Родительница интересовалась, все ли в порядке. Написав, что все хорошо, Ким включил какое-то видео про кулинарию на ютубе и медленно провалился в сон. ***** В это время Нишимура уже переоделся и разминался перед зеркалом. Другие ребята из группы только приходили и здороваясь, шли в раздевалку. На фоне играл не особо энергичный трек, но для растяжки самое то. - Ты выспался что ли? – лидер похлопал по плечу, вставая рядом. – Улыбка до ушей. Рики ответил что-то невнятное, продолжая улыбаться и время от времени кидать взгляд на свой телефон, лежащий на столике. ***** Солнце озаряло последними лучами небольшую комнату, касаясь тёмных волос, щёк и носа спящего юноши. Когда на небе стали видны первые звезды этот парень резко сел на кровати, сонно протирая глаза. - Вот же чёрт! – воскликнул Сону, бросаясь к чемодану с вещами. Он не поставил будильник и проспал до вечера. На экране мобильника отображался значок пропущенного вызова и почему-то Ким сразу подумал, что это младший. Натянув куртку, парень схватил телефон и бросился к лифту. В самый последний момент вспомнив о ключах, он вернулся к двери, но та уже не открывалась. Обречённо вздохнув, Сону вошёл в лифт и наконец разблокировал телефон. Пропущенный был вовсе не от Ники, а от Чонвона, лучшего друга и соседа Кима. Приняв решение не ждать возле подъезда, а найти место встречи самому, парень открыл карту, что скачал заранее. - Так, Рики сказал, что площадь недалеко… Спустя несколько минут поисков, Сону направился в нужную, как ему казалось, сторону. На улице похолодало, а шарф остался висеть на вешалке в прихожей. Нос и щёки краснели, а пальцы превращались в ледышки. - И почему я не спросил его номер, - тихо ругал себя Ким. Вскочил, ничего не понял и выбежал из квартиры. Хорошо, хоть телефон взял. На площади действительно все выглядело очень празднично. Огоньки, гирлянды и большая ёлка в центре. Люди фотографировались возле неё, а дети бегали вокруг, рассматривая яркие ёлочные игрушки. Магазинчики и кофейни привлекали к себе внимание теплым светом и декором. Молясь всем богам, Сону смотрел по сторонам, надеясь найти Ники в толпе. Где-то через десять минут телефон завибрировал и на экране высветился незнакомый номер. Ким сразу принял вызов. - Сону? – младший был очень напуган, если можно было судить по голосу. - Ну, я… Это…, - парень кратко рассказал о случившемся, опустив голову, словно нашкодивший котёнок, которого отругали. - Самая ближайшая площадь? – переспросил Нишимура. – Стой возле ёлки, я буду через десять минут. И отключился. Ким шумно выдохнул и сразу записал номер. «Мелкий». Ему подходит, если не учитывать рост. Подойдя к дереву, Сону сделал несколько фото и спрятал руки в карманы. Это уже не помогало согреться. Парень ходил из стороны в сторону, стараясь не мешать прохожим делать снимки. Когда начался снег, Ким не понял, так как все время разглядывал свои ботинки. В целом, настроение было отличным, даже не смотря на произошедшее. Праздники всегда его вдохновляли. Вдруг кто-то накинул на парня шарф. - Ты заболеть решил, хён? – Нишимура тяжело дышал. Его щёки и нос тоже были красными от холода, а куртка расстёгнута. Кажется, он бежал. - А ты, я посмотрю, из дорамы вылез, да? – улыбаясь, Сону замотался в шарф и чуть наклонившись, застегнул куртку младшего. – Куда пойдем? - Греться, - уверенно ответил Рики и потянул Кима в сторону кофейни. – Ты мог внутри подождать… - Так ты же сказал возле ёлки стоять, - вздохнув, Сону пошел следом за Ники. Тот ничего не сказал в ответ. Сидя за столиком в уютной обстановке парни пили какао и болтали о разных вещах. Время от времени младший вспоминал от произошедшем, шутя над Кимом. А тот смущался, прикрывая лицо уже согревшимися ладонями. - Тебя вообще нельзя оставлять одного, да? – Ники заглянул в глаза хёна. Сону посмотрел в ответ, пытаясь сдержать улыбку, но уже через секунду рассмеялся. - Со мной не часто случается такое и вообще это я должен о тебе заботиться! Решив отложить прогулку на другой вечер, так как уже было довольно поздно, парни направились в сторону дома. Снежинки плавно опускались на волосы, не спеша превращаться в капли воды. Сону старался поймать их и не заметил, что Рики наблюдает за ним и улыбается.
66 Нравится 13 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (4)