***
Ты то приходила в себя, то вновь падала в небытие. Голоса, звуки, банально свет вызывали головокружение и отторжение. Единственное, что ты запомнила на протяжении всего сумбурного состояния, был тот приятный голос и чьи-то теплые руки. - Ты очнулась! - Озвучил кто-то еще до того, как ты сама успела это осознать. Просто в какой-то момент ты перестала различать реальность со сном, но, похоже, в этот раз ты точно оказалась наяву. - Погоди, я позову Доминика. Это имя знакомо колыхнулось в памяти. Точно, так звали светлого ребенка. Проследив расфокусированным взглядом за юношей, - хотя сейчас в твоих глазах он представлял собой лишь цветное пятно - который быстрым шагом умчался куда-то, оставляя тебя на минутку с собой. Закрывая веки, ты попыталась сосредоточиться на настоящем. Тебя не бросили в лесу, это плюс. Напавший вчера так и не показался, а может тебя просто не нашли. Вопросы "Кто", "Зачем" и "Почему" так и остались без ответа. Можно было бы закрыть глаза и не гоняться за хвостом, как и раньше, но интуиция подсказывала, что в этот раз иначе. Что это лишь затишье перед очередной бурей. Вот только искать укрытие, дабы не быть унесенной на произвол судьбы, уже не было сил. Тихий стук вернул тебя в реальность. Странно, вроде юноша не запирал дверь. Приоткрыв глаза, ты прищурилась, пытаясь разглядеть пришедшего. Как ты и думала, им оказался тот самый ребенок. Рядом с ним возвышался твой ровесник - может чуть старше или младше - с приветливой улыбкой. Уголки твоих губ слегка дернулись вверх, но стать такой же полноценной улыбкой не смогли. - Вам уже лучше? - Спросил ребенок, который продолжил говорить после кивка с твоей стороны. - Вероятно, вы все еще находитесь в смятении, поэтому постараюсь говорить медленнее. Меня зовут Доминик, мы с моими братьями гномами живем в этом лесу уже очень давно. А это, - он показал рукой на юношу, - Неж. Хотя, возможно, вы итак его знаете. Позвольте узнать, что случилось с вами? - ...если бы.. я знала.. кто-то напал на нас, пока мы летели на ковре.. мы перевернулись и упали, Гримм.. Гримм! Где он? - Попытка резко сесть не увенчалась успехом, вызывая очередные круги под глазами и слабость. Навернуться и упасть с кровати тебе не дал появившийся рядом брюнет. - С вашим другом все в порядке! - Тут же спешно ответил гном. - Ему, как и вам, нужно отдохнуть. Но вам это нужно сделать в первую очередь. Во время падения вы сломали ребро, - ты тут же коснулась горевшего бока. - Для его заживления потребуется время. Выдав короткое спасибо ему и пареньку, как знак того, что тебе уже лучше, ты начала спешно перестраивать план действий. Задерживаться было нельзя, но с другой стороны идти в нынешнем состоянии не менее глупо. Ты понимала, что падение не могло пройти без происшедший, - был предел везению и возможностям человеческого тела - но осознание никак не скрашивало происходящее. - Ты знаешь, кто мог на напасть на тебя? - Мягко спросил юноша, протягивающий неизвестно откуда взявшийся стакан воды. Впрочем, ты не жаловалась. - Не.. Нет, я впервые в этих землях, - спустя пару глотков говорить стало легче. - Мы летели.. да, летели, - ты напрягала уставшую память. - ...кто-то выстрелил! Я вспомнила стрелу! - В надежде посмотрев на Доминика, ты увидела обеспокоенный взгляд. Как будто он понял кто именно напал на тебя с Гриммом. Почему-то ты засомневалась, стоит ли узнавать правду. - Это ведь не кто-то из королевской семьи, да? Ты попыталась посмеяться, но это звучало жалко даже в собственных ушах. Почему-то дуэт не оценил твоей шутки. - Возможно, это был Рук, - ты нахмурилась, еще одно новое имя. - Он работает охотником и служит Ви, - юноша постарался поддержать разговор таким же легким смехом, который вышел лучше нежели твой. Однако впечатление производимое им было таким же - он не внушал доверия. - Ви?.. - Спросила ты осторожно, боясь подтвердить свои опасения. - Точно, ты ведь не знаешь. Я так называю Вила, он король этих земель. Мы довольно часто виделись в замке! Приехали. Ты могла видеть, как мир буквально рушится перед твоими глазами. Вот чего точно для счастья не хватало. Чисто, чтобы подтвердить то, о чем ты и так догадывалась, ты обратилась к Доминику: - Какова вероятность, что.. как вы его назвали, Рук?.. Доложил обо всем королю? Тишина стала достаточно убедительным ответом.***
Несмотря на шанс быть обнаруженной, ты осталась в домике гномов. Оно было навеяно безысходностью и убедительностью Нежа, который взял на себя обязанность твоего личного врача. Хотя это слишком громкое слово, все же процессом больше руководил главный из гномов. Постепенно ты познакомилась с остальными. Грум и Шелпи были в составе компании в тот день. Первый хоть и был груб и вспыльчив, плохим ты не могла его назвать. К нему просто нужно было привыкнуть. Шелпи был его противоположностью. Гном с вечно сонным видом, хотя ты могла понять его. В нынешнем состоянии все, что тебе хотелось, спать. Гномов оказалось еще четыре: Тимми, Тоби, Сник и Хоп. Тимми ты видела лишь издалека и только в чье-либо компании. Возможно, он просто нервничал с незнакомцами. Тоби был мил, чья память подводила его чаще обычного. Хоп был классическим примером жизнерадостного ребенка, а особенностью Сника была вечная аллергия. Наблюдение за их шумной, но веселой рутиной стало приятным разнообразием того кошмара, что происходил в твоей жизни до этого. Тем не менее ты помнила опыт Хартслабьюла и не спешила расслабляться. Чем больше времени ты проводила в их дружной компании, тем сильнее росло чувство вины. Понимания, что за тобой придут. Сейчас или чуть позже не имело значения. Как и то сколько бед свалилось на голову кота за компанию. Просить позаботиться о Гримме было очередным пробитием потолка под названием "эгоизм", но.. тот случай ясно дал понять, что проблемы сыпятся на твою голову все чаще. Последствия их все тяжелее исправить. Жить с чувством вины было невыносимо. Настолько, что не в силах смотреть в глаза верному другу, прошедшему с тобой огонь и воду в буквальном смысле, ты решила оставить его. Ты и не надеялась на прощение. Глубоко внутри ты понимала, что это лишь попытка договориться с самой собой, борьба за возможность ненавидеть себя чуть меньше. Глядя на поправляющегося кота, эта мысль прочнее укоренялась в сознании. Жалкое оправдание "так будет лучше". Постепенно тебе разрешили недолгие прогулки. Бок все еще болел, как и раны на спине, но свежий воздух помогал отвлечься и не тонуть в самобичевании. Единственном занятии, на которое силы находились всегда. В надежде найти свои вещи, ты пыталась по памяти найти место падения. Это было глупо, тем более, что те безделушки не представляли ценности. Просто в какой-то степени они дарили мнимое чувство принадлежности. Напоминания о том, своем родном мире, который с каждым днем казался все дальше и дальше. Отодвигая ветки, ты, наконец, смогла отыскать нужную поляну. Она была похожа на все другие, но какое-то внутреннее осознание не дало пройти мимо. Проверить и уйти. Простой план - простая реализация. Искать среди кустов, не наклоняясь было тем еще испытанием. Сев ты с большим трудом снова поднималась на ноги, стреляющая боль в пояснице давала знать о себе каждую попытку отыскать заветные вещи. Тяжело дыша, ты оперлась рукой о ствол ближайшего дерева. Небольшая передышка никому не повредит, в твоем состоянии так точно. Делая глубокий вздох, ты еще раз окинула взглядом поляну, мысленно делая пометки, куда могло отбросить сумку. Вокруг не было ни души или, по крайней мере, так казалось. Возможно, со временем ты стала слишком мнительной, но в данный момент тебя не покидало ощущение слежки, как бы глупо это не звучало. Кто мог находиться в глухом лесу, верно? Разве что.. напавший на вас с Гриммом в тот день. Цыкнув, ты еще раз сделала вдох, пытаясь успокоиться. Возвращаться к домику было опасно: не хотелось подводить гномов и Нежа. Пытаться скрыться в неизвестном направлении безрассудно. Ты не знала этих мест, один неверный поворот и в этом лесу появится Робинзон Крузо. Хотя ты сомневалась, что в этом мире слышали о нем. Вероятность стать первооткрывателем не радовала. - Ma cheri! Какая редкость встретить в столь густой чаще такое прекрасное создание, - голос раздавшийся из неоткуда застал врасплох. Обернувшись на звук со скоростью, на которую ты не знала, что способна, ты увидела странного светловолосого юношу. - Вы.. обо мне?.. - Спросила ты осторожно, попутно ища пути отступления. Теперь подозрения уже не казались беспочвенными. - Oui! Да и да! Тройного "да" не хватит, чтобы доказать искренности моих слов. Как смелы и безрассудны прогулки в дебрях, где каждый зверь и люд представляет опасность. Я уж решил, что то ведение, Фата Моргана, затмившая мне разум и явившая столь хрупкого ангела в человеческом обличии! Он говорил много и не очень понятно, иной раз ты теряла нить повествования. В лучшие свои времена ты не любила подобные разговоры, что говорить о нынешних. Впрочем, это стало хорошей возможностью рассмотреть блондина. Он был одет кремового цвета тунику, свободные штаны и шляпу с пушистым белым пером. Нужно было придумать отговорку и как можно быстрее. Возможно, тебе удастся побродить недалеко, дождаться, когда тот уйдет, и без последствий вернуться домой. Впрочем, это было бы слишком громким заявлением. Если чему-то жизнь и научила тебя, так не загадывать вещи наперед. - Спасибо, наверное?.. Вы чего-то хотели? - Решила ты спросить напрямую. - О, так и есть. Бродя среди флоры и фауны, я отыскал одну занятную вещицу, - он грустно покачал головой, пока ты делала все, чтобы не дать сомнениям проявиться на лице. - Повинуясь воле сердца, я пытаюсь найти хозяина или хозяйку. Сделав акцент на последнем слове, он улыбнулся, щуря глаза. Природа промелькнувшей в них эмоции заставила тебя поежиться. - Что ж, желаю вам удачи в поисках, сэр. - Хант! Но вы можете звать меня по имени, просто Рук, - вонзившись ногтями в кору, ты усилием воли сохраняла дружелюбное выражение лица. Блондин же поднял руки в сдающемся жесте, а затем также невозмутимо начал сокращать расстояние. - Я и не смею надеяться, что вы слышали обо мне. Впрочем, как и я о вас. Его Величество, Roi du Poison, желает встречи с вами уже довольно давно, и кто мы с вами такие, чтобы отказывать ему. Глядя вперед на протянутую руку и непоколебимую фигуру - как сказал Неж - охотника, ты сомневалась, что у тебя есть хоть какие-то шансы на побег.