В мире Scp, в качестве не совсем обычного человека.

NC-21
Заморожен
14
автор
Фэндом:
Размер:
21 страница, 6 957 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 14 Отзывы 2 В сборник

Мучения, страдания, пробуждение новой способности

Настройки
Примечания:
Сыро, тускло, больно - именно такие ощущения испытывал Ник, привязанный кандалами к стене пещеры, он был в месте напоминающее подземную камеру. За стенками он слышал разные звуки, тихий плачь, душераздирающие крики, гробовую тишину. Он сразу подумал о том, что его камера не одна на эту пещеру, и что в соседних камерах сидят дети, похищенные Йольским стариком. - Эта тварь оставила меня в живых? Зачем? Скорее всего он хочет меня помучить, или сделать игрушку, прям пока я жив. - Эй, кто там? - послышался тихий голос за соседней стеной. - Я пришёл спасти вас, но кажется спасать придётся и меня. - Хахахах, да, мы обречены на смерть. - смех настоящего психа, был услышан от голоса ребёнка. - Я вытащу нас отсюда, снять, только эти кандалы. - Бесполезно, это существо, не человек, оно спокойно тебя догонит и мучить будет только дольше, мы проверяли. - Мы? Вы уже пробовали сбегать? - Да, дальше пещеры дело не уходило. - Сколько тебе лет? - 11 вроде, я тут уже года 4, только счёт не позволяет сойти с ума. - Тогда почему ты ещё жив? - Существо убило всех кто пытался сбежать кроме меня, он оставил меня жить, чтобы я мучался. - Как тебя зовут? - Марк. - Хмм, Марк, значит ты знаешь как снять кандалы? - Да, но есть ли в этом смысл? Хочешь больше мучиться? - Нет, просто я не обычный человек. У меня есть шанс вытащить нас отсюда. - И в чем же твоя необычность? - У меня есть, что-то вроде силового поля. Его не способно пробить то существо, и проникнуть в него. - Да? Тогда как тебя поймали? - Я устал, меня застали врасплох. - Ладно, всё равно я уже устал от такого существования, проще умереть. Он подаёт еду раз в два дня чтобы мы не померли. Завтра он будет её подавать. Видишь стенку? - Вижу. - Так вот в ней есть что-то, что напоминает мыло, после того как он покормит, попробуй откопать это и смазать наручни, получится и ты снимешь их. - Ясно, а после, я выйду и освобожу здешних, попробую вас спасти. А ты не знаешь где он хранит украденное? - Есть отдельная пещера, там он хранит личные вещи. - Ясно, просто нам нужно туда, чтобы достать набор для скалолазания, будем спускать вас по одному. - Надеюсь получиться. - Я тоже. На следующий день. Время кушать материал. И тебе, новый материал тоже, обратился он ко мне. Он начал ходить и кормить каждого по одному с ложечки, еда оказалась отвратительной, меня чуть не вырвало при каждом глотании. Он ушёл. Я откопал что-то со стены и начал натирать им наручи. Спустя 20 минут у меня получилось высвободить обе руки. Я взломал с виду простую дверь камеры, пошёл освобождать заключённых, дети выглядили немощными, некоторые предпочли остаться и умереть, я их не презираю, в конце концов тут проводили много нечеловечных экспериментов над ними. Мы собрали около 15 человек, осталось в камерах 7 , после мы нашли ту дверь, а там оказался Он, старик. - Хухуху, так всё таки, вы решили уйти? А разрешение у хозяина спросили? - Ребята, держимся вокруг меня, и он вас не тро... - не успел я сказать , как двоих детей: мальчика и девочку разрубило пополам. - ВСЕМ ВСТАТЬ ВОЗЛЕ МЕНЯ!!! - я включил барьер. - 1,2,3,4...14, теперь вас осталось 14, хухуху. - Движемся вместе, продвигаемся к вещам, он не сможет вас достать, главное не бойтесь. - Кевина и Дарли мы уже потеряли... Хнык, хнык, хнык. - Ради них, выберемся отсюда живыми! -Хорошо, сказали дети в унисон. Мы продвигались, монстр нас не трогал, лишь насмехался над нами. Я взял снаряжение и мы шли к выходу из пещеры, он шёл за нами иногда поговаривая: - Дети любят, игрушки, игрушки любят детей, почему бы детям не стать игрушками? - Завались уже, придумай пооригинальнее что-нибудь, - сказал я. -.... -он затих. Потом сказал. - Ахахах, смелости тебе не занимать, вот только, сколько же их выживет? 4-5 максимум, остальные умрут). - Идём не слушайте его. Мы пришли к выходу из пещеры, ветер со снегом обдувал его. Мой телефон поймал связь. - Алло, свяжите меня с группой быстрого реагирования. - Алло, агент Ник? По какой причине? - Вы меня не слышите? Свяжите сейчас же. - Хорошо. - Алло, это группа быстрого реагирования. Агент Ник, где вы сейчас? - Западная часть горы ******, вход в пещеру приблизительно на высоте 250 метров, нас окружил Scp-4666 , тут 13 детей, мы продержимся минут 15 , приезжайте как можно быстрее. - Вас понял будем через 20 минут. - У нас нет столько времени. - Продержитесь. -Черт, ладно до связи. Ко мне обратился старик. - И что тебе это дало? Лишь больше смертей будет от твоих действий, сначала убью вас, а потом и их. Все смерти будут на твоей совести. Поэтому тебя я оставлю в живых, хахаха. - Это не важно. Главное держаться. - Я сел в позу лотоса и стал держать защиту. Я почувствовал энергию в точке возле головы она была бурлящая и странная окутывала весь мой мозг я пытался ей управлять. Незаметно время приближалось к 15 минутам. Барьер начал ослабевать. Я резко встал. -Ребята, я отвлеку его , скоро придут спасатели, ждите помощи, главное пытайтесь уворачиваться если что-то в вас полетит, хорошо? - Да, мистер. Барьер спал, я резко побежал на монстра и попытался его ударить, мой кулак отскочил. Он полоснул по мне своими когтями я увернулся, но получил глубокий порез на правой руке, он появился позади меня, смерть была на волоске. Он рассёк когтями по вертикали, но боли в спине, я не почувствовал. Я повернулся и увидел. Марк - тот самый мальчик, который помог мне выбраться из клетки. Стоит проткнутый насквозь, держит лапу Scp. Старик отбросил мальчика в стену. - Сколько ещё людей умрёт по твоей вине? Этот пацан, умрёт, - после этих слов на его лице появилась улыбка. - НЕЕЕЕЕТ, Я НЕНАВИЖУ ТЕБЯ И ТЕБЕ ПОДОБНЫХ Я УБЬЮ ВАС ВСЕХ. - И как же? Я почувствовал боль в глазах, настолько невообразимую, что мне захотелось вырвать себе глаза. Энергия вырвалась из воих глаз. - ВОТ ТАК.- я переглянул монстра, образовалась полоса в пространстве, его разрубило на двое. Я закрыл глаза и трещина в пространстве исчезла -НЕЕЕЕЕТ, КАК? КАК? Я ТАК И УМРУ? МЕНЯ УБИЛА ЖАЛКАЯ КУКЛА, НЕ ВЕРЮ!- это были последние слова монстра, прежде чем он умолкнул навсегда. Боль в глазах усилилась, но я побежал в направлении Марка, с закрытыми глазами, я остановился у его тела. Он произнёс то, что хотел. - Ты не виноват, я сам этого хотел, спасибо тебе...что пытался нас спасти, наконец я встречусь с друзьями на небе, прощай. - он погиб, мальчик переживший мучения, смерть своих друзей, потерю семьи, погиб как герой. - Умммум(звуки плача гг), ты был самым смелым парнем за всю мою жизнь. Покойся с миром. Слезы текли по моим глазам я уже не осознавал, что происходит, но я услышал. - Группа спасения, всём выстроиться... После меня вырубило...
Примечания:
14 Нравится 14 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)