Сиглерен

R
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 6 страниц, 2 508 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки

Грань Она уже живёт не в этом мире, Её душа давно здесь умерла. И проблески надежды, что когда-то были Заполнит тяжкая, густая пустота… Открытый ненавязчивым движением, Портал впервые проявился в вещем сне, Казалось, мимолетное мгновенье, Но ты уже лежишь на глубине. Сквозь тучи, пробиваясь, упование Манило и тянуло за собой. Теперь есть лишь игра, где управляешь Лишь ты, сражаясь со своею головой. Риэтта Дорим

Летний солнечный луч проник сквозь стекло белого фольксвагена. После переправы на остров девушек встретил дедушка одной из них. Все таки они приехали к нему и бабушке погостить *(конечно, конечно, а как же иначе)*. Не так далеко позади ехал небольшой фургон с двумя лошадьми, которых они взяли с собой. Автомобиль свернул на неровную дорогу, которая вела к месту проживания девушек этим летом. Воздух становился более душным, и каждый час в ожидании приезда приносил дискомфорт. Голова девушки с волосами огненно-медного рыжего цвета лежала на плече темноволосой. Они спали. Правда, это больше было похоже на дремоту, развивающуюся на каждой неровности. Обе устали собирать вещи и иные атрибуты для осуществления их планов. В это время за окном машины поселки и отдельные деревья стали сменяться степями, полями и лесными участками. Насыщенная зелень и голубое безоблачное небо означали начало июня и трехмесячного отдыха *(ну... почти)*. Флора и фауна этого острова поражали своей красотой и многообразием даже опытных путешественников. Девушек же он притягивал энергетикой. Сила, накопленная камнями, деревьями, да и другими предметами старше 50 лет, была велика и опасна. Однако далеко не каждый чувствовал, и тем более использовал ее, что, впринципе, и к лучшему. Предвкушение было приятно. Розовые рассветы и алые закаты, звездное небо, сухие летние грозы, чистая освежающая вода, тайга, простор и свобода. Дни, проведенные с самым близким человеком. И главное, практика. Их затянуло в эзотерику и ведьмовство совершенно спонтанно, они и не подозревали, что будут поклоняться древним богам. Запыленная после длительной езды по бездорожью машина остановилась возле светлого деревянного забора. Они вышли с разных сторон, наступив на землю почти одновременно. Сделав шаг в особенное лето, новый этап их жизни. *** Они заселились на втором этаже просторного деревянного дома. На первом этаже находились пара комнат бабушки и дедушки, но те занимались своими делами и не мешали девушкам. Они могли поинтересоваться куда те уезжают или спросить о планах на неделю, но не больше. - Я предлагаю поспать пару часов, а уже потом разобрать вещи. – произнесла девушка с рыжими волосами, скидывая с кровати одеяло. – Завтра, естественно, будем отдыхать на конюшне. - Обязательно, сейчас сил нет. Пока мы сюда добирались, я трижды пожалела об отсутствиии на острове, хм, аэропорта. Ну или крыльев у себя. – Рия уже закрыла глаза и закрылась одеялом с головой. - Я ставлю будильник? - Ни в коем случае, Ника! - произнесла темноволосая с наиграным недовольством в голосе. - Ха-ха, я тебя поняла. На утро. Для начала девушки умылись ледяной водой и перекусили, а после отправились в конюшню разбирать многочисленные вещи, которые они привезли с собой. Рия отправилась первая, потому что чемоданов и коробок было много, а сами себя они не разберут. Моника же осталась мыть посуду и убирать со стола. Конюшня располагалась в другой стороне участка. Это было большое здание из дерева, выкрашенное темно-коричневой краской. Некоторые элементы декора, например, наличники на окнах, колонны при входе и часть крыши. Внутри, в левой части, располагались загоны для лошедей, а справа находились жилые комнаты. Чем ближе Риэтта подходила к конюшне, тем отчетливее слышала лошадиное ржание. Скорее всего, это был Диоваль, фризской породы, – конь Ники. Он отличался вспыльчивостью и пугливостью, зато был нежный в руках. Дедушка хозяйки стоял возле окна здания и пытался успокоить коня. Когда мужчина увидел Риэтту, он улыбнулся и произнес: - Он так всё утро Кастеля заводит. Им бы побегать. - Сейчас, только Ника подойдёт. – ответила она и повернула голову назад. Солнце только встало и его лучи, словно щупальцы пробивались через пелену утреннего тумана. Рассвет стал сливаться с привычным цветом неба. - Какие у вас планы на день? Подойдёте к обеду? - Даже не знаю. Скорее нет, чем да. Нам нужно разобрать те кучи вещей при входе и съездить в магазин. Холодильник сам себя не заполнит. - В магазин в Сайгоне или в наш? - поинтересовался дедушка. - Я думаю поедем в Сайгон. Мы хотим, чтобы хватило надолго и доберемся туда верхом. - Понятно, если Моника будет искать, скажи, что я в теплице. Риэтта утвердительно кивнула. Девушка зашла внутрь через просторные двери, потрепала морду немецкой овчарке Блонди. Кастель, андалузский мерин был просто идеальным. Спокойный и под седлом, и в руках, гибкий и, что самое главное – хорошо чувствовал всадника. Рия поставила его на развязку и почистила. Это всё, что она успела сделать до того как послышались крики: - Я считаю, что это преступление. Ну кто встаёт в такую рань, а? Сейчас лето! Мы встали в 9! Рия! В 9! - Да, вообще. Я вот вообще не пойму, как твой дедушка просыпается в 6. - У него суперспособности. - сначала в проходе появились волосы Моники, затем и она сама. - Бедняжка Диоваль, совсем изнылся. – Рия открыла ворота, выходящие к лесу, затем денник и выпустила его на свободу. - Ты его не почистила. – заметила Риэтта. - Всё равно изваляется и придётся заново все делать. – махнула рукой та на ворота. Рия не оценила такое отношение своей лучшей подруги к коню, поэтому дочистила Кастеля, накинула на него летнюю попону и только после этого выпустила на улицу. Дальше следовала самая долгая часть – разбор костюмов. Это была уже устоявшаяся традиция. Прошлым летом девушки привезли с собой на Бенгтшер целую кучу разных тематических предметов одежды. У Рии было множество нарядов фейри, как для езды верхом, так и просто платьев. Все они сидели на ней идеально, однако безусловным фаворитом являлось черное летящее платье. Оно было длинным, сделанным из легкой полупрозрачной ткани с шелковыми вставками. Корсет и часть юбки были расшиты камнями, они образовывали узор ветви рябины. Ника обожала историю, поэтому у неё, допустим, на полке лежала сутана кардинала и форма эсэсовца со всеми медалями, дополнениями, орденами и даже ножом с гравировкой «Waffen-SS». Девушки ездили в костюмах верхом, устраивали пикники и занимались другими интересными делами. Моника предложила посмотреть на новую амуницию для коней после того, как последнее платье заняло место на полке. В прошлом году они ездили в седлах для конкура и это было, мягко говоря, неудобно, поэтому для этого лета Моника Эдмунт купила австралийские сёдла, к которым крепятся дорожные сумки, а это огромный плюс. Также она приобрела безтрензельные оголовья и другие мелочи, такие как ногавки, бинты, щётки, подпруги и вкусняшки. Шкафы постепенно заполнялись и вот подруги приступили к самой интересной части – вещи для ритуалов. Алтарь поклонений Великим Древним, свечи, гримуар Некромикон, карты Таро, травы, которых нет на Бенгтшер и колбы для зелий. Всё это они перенесли в комнату, выделенную специально для такого нестандартного рода занятий. Амуницию и костюмы решили оставить комнате с холодильником и маленькой плитой, где лежали барабаны, на них играла Ника, и электрогитара. Последней пользоваться никто не умел, поэтому она просто пылилась. - Отдохнём? – спросила Моника и, не дожидаясь ответа, упала на кровать. - Конечно. – подруга последовала ее примеру.- Наконец-то мы здесь. Я этого весь год ждала. - Я тоже. Ты этого ждала даже больше, чем момента, когда Сашка заговорит с тобой? - Не знаю... - Рия вздохнула - Эх, я его теперь целых три месяца не буду видеть. - Ну и не надо, у тебя же есть его фото. - Фото — это не то. В живую, смотря в его лазурные глаза, - ее голос стал мечтательным, - чувствуя его запах и слыша его голос, я получаю гораздо больше наслаждения. - Нет, ну с эти я согласна. - Ника привстала на локтях - Ты права. В живую созерцать объект своих желаний приятнее. И всё же, не надо расстраиваться. У нас будет много классных моментов за это лето. Мне же тоже не очень нравится, что я не увижу Кешу до начала учебного года. - Тебе легче. Я хочу общаться с Сашей, а ты лишь созерцать Инокентия. - Потому что мы любим образы этих людей, а не их самих. - задумчиво произнесла Ника. - Я полюблю его самого, когда узнаю. - Ну вот, когда узнаешь, мы и посмотрим. Я пошла седлать коней, когда отдохнёшь, можешь присоединиться. - Спасибо, что разрешила. Мне только это и требовалось. - Bitte. - Моника сложила половину сердечка пальцами и вышла. Ветер с озера усилился, поэтому подруги решили не тратить время и поехать сразу. Обычно похожая погода предзнаменовала грозу, и, как известно не очень хорошо находиться в такое время в степи, где одиночные деревья стоят в сотнях метрах друг от друга, и ты - единственный движушийся объект. Они быстро заседлали лошадей, взяли деньги и поехали в соседнюю деревню – Сайгон в магазин. До неё было около 6 километров, но этого хватило для того, чтобы девушек окончательно покинули силы. - Слушай, - запыхавшись, обратилась к Нике Рия, - я давно не ездила на такие расстояния верхом. - Я потренировалась немного перед поездкой, но тоже недостаточно, как оказалось. – откликнулась та, привязывая Дио к коновязи. Подруги зашли в магазин и принялись изучать его содержимое. Естественно, Ника полетела к напиткам и стала набирать бутылки с колой. Рия же была менее жадной, поэтому вела себя спокойнее, выбирая сладкое. Тут к ней подбежала Моника с тележкой, набитой до краёв. - Ты сдурела? Как мы это всё увезём? У нас седельная сумка только одна, и она на Кастеля! - Всё окей, найдём какого-нибудь местного, и он довезёт до нашего участка. - Нельзя было сделать второй заход через пару дней? - Подумай, приедут туристы и всё скупят. Магазин почти один на весь остров.- весело произнесла Ника, состроив невинное лицо ребенка, который хочет шоколадку. - Логично. Но в следующий раз обойдёмся без местных. - Конечно, моя Королева. Риэтта Дорим лишь отмахнулась. - Так, что там ещё нужно? Зефир? Маршмеллоу? - спросила Ника. - Нет, я всё привезла с собой. - покачала головой Рия. - Шоколад я уже взяла, поэтому поехали к кассе. Еды было очень много, но, к счастью, она поместилась в седельные сумки и рюкзак, и девушкам не пришлось звать кого-то на помощь. Обратно на участок они ехали шагом, даже не рысили. - Очень красиво, хоть и много песка. - заметила Эдмунт. - Слишком много. Насчёт ритуала... Эм... Когда мы его будем проводить? Нужно выбрать место, учти это. Я не хочу провалиться куда-нибудь, пока буду чертить сигилы. - Смотри, можно завтра, сразу как проснёмся, доехать до каньона,- предложила Ника. - Посмотреть, что там с нашими сигилами на камне и поискать место в лесу. - А в ночь с 4 на 5 поехать в лес и провести ритуал. - Риэтта сделала "свэг" левой рукой, правой придерживая сумки. - Ага. Только что мы делать-то будем? Призывать? Порча? Выбирай. - Может поклонение с призывом? - Какому-нибудь Древнему? Давай только не Шаб-Ниггурат, а то у нас и так навалом всего, связанного с ней, особенно энергии. Наиболее точное и полное описание представляет Шуб-Ниггурат как туманную, темную массу клубящихся облаков cо множеством длинных, чёрных щупалец, роняющую ядовитую слизь изо ртов и передвигающуюся на коротких козлиных ногах. Шуб-Ниггурат всегда появляется в сопровождении гораздо меньших по размеру монстрообразных существ — её потомства, которое богиня постоянно извергает из себя лишь для того, чтобы тут же пожрать, переварить в своей утробе и родить новых монстров. Считается, что Шуб-Ниггурат — это богиня плодородия. Скорее всего она является воплощением космических сил зарождения и изменения, которые были упрощены и выведены в качестве символа плодовитости представителями различных культов. Возможно, по этой же причине она представлена в образе богини, так как человеческому разуму проще усваивать привычные ему образы. Хотя, на самом деле достоверно неизвестно, к какому гендеру можно отнести Шуб-Ниггурат и применимо ли вообще такое понятие для древнего космического существа. Покровительствует Весам. Её энергия доступна воздушным знакам, но Весам в большей степени. Самое благоприятное время для покланения и призыва - осень. В другое вызывать могут только Весы. - Для Ктулху сейчас не совсем подходящее время. Его надо попозже призвать. Ктулху — нечто совершенно противоестественное для нашего мира. Ктулху явился из Иного измерения, где иные законы природы и неевклидовая геометрия, поэтому он обладает исключительными аномальными свойствами, и способен проходить сквозь объекты. Ктулху разными частями тела подобен дракону, осьминогу, кальмару, медузе и человеку. У него ужасная голова кальмара с извивающимися щупальцами и гигантское студенистое тело с длинными когтями на руках и огромными крыльями за спиной. Он хлюпает и истекает слизью при движении, а его желеобразное тело, похожее на медузу, имеет зелёный, студенистый вид, и источает зловоние тысячи могил. Энергия Древнего доступна любому, Скорпиона в большей степени. Он является вторым покровителем Риэтты, после Шаб-Ниггурат. Лучшее время для призыва и поклонения - август, но можно и в другое время. - Ньярлатотеп? - предложила Рия. Ньярлатотеп — воплощение хаоса. Единственный Древний принимающий человеческий облик. В истинном облике не имеет чёткой формы, однако представляется как нечто очень отвратительное, бурлящее, постоянно меняющееся, как «Ползучий хаос». Ньярлатотеп имеет тысячи обличий. Он активно ходит по Земле в облике человека, обычно высокого, стройного, который сардонически смеётся. У него есть «тысяча» других форм, большинство из которых считаются безумно ужасными. Большинство богов говорят на странных инопланетных языках, и в том числе Ньярлатотеп, который также использует и человеческие языки. Другие Великие Древние часто описываются как безумные или непостижимые, а не как действительно злобные. Ньярлатотеп же наслаждается жестокостью, он обманчив и манипулирует людьми, и даже взращивает своих последователей, и использует пропаганду для достижения своих целей. Покровительствует только Близнецам, есть редкие исключения. Им можно призывать его и поклоняться ему только в любое время, но у них можно эту энергию забрать, используя разные способы. Он является вторым покровителем Моники. - Да, тогда надо посмотреть, что для чего нужно. - согласилась Ника. Через 40 минут кони уже подходили к участку. Из-под забора показалась Блонди. Она радостно завиляла хвостом, облаивая всадниц. Девушки спешились и завели животных в конюшню. Риэтта начала разбирать и расфасовывать продукты, а Моника рассёдлывать Дио и Кастеля. Потом она присоединилась к подруге. - Колу в холодильник, её надо пить охлаждённую. Обязательно. - Хорошо, хорошо. - закатила глаза Рия. - Ну, вроде, всё. - Вроде всё. - повторила её подруга. - Так, Некромикон. - вспомнила она, быстро развернулась и зашагала в сторону комнаты с магическими атрибутами. - Точно, Некромикон. - подтвердила Дорим и вышла из конюшни. На небе сгущались грозовые тучи, но она всё равно села на ступеньку. Вскоре к ней подошла Ника с гримуаром и присела рядом. - Мы ищем ритуал вызова и поклонения? Без прошения о чём-либо? - Хм... Ну... Попросим о продуктивном лете. В том плане, что... - Рия соединила руки в молитвенном жесте. - Побольше опыта в ритуалах. - Ага. Нам нужно сварить зелье, нарисовать сигилы, определённые слова, свечи. Пойдём, посмотрим, что там с ингредиентами. – она поднялась и чуть ли не кинула его на ступени. – Кофе, тмин, кориандр, Бейлис и виноград. - У нас всё есть. Моника, зачем ты бросила Некромикон на улице? Сейчас дождь начнётся! – подруга подобрала гримуар и осмотрела его. – Всё нормально. Что там дальше? - Блин, где нужная страница? Ладно, пофиг, это всё. Солнце так и не выглянуло, дождь так и не начался, лишь потемнело на улице. Подруги решили не идти на ужин в хозяйский дом. Они сдвинули кровати, разлеглись на них, приготовили закуски и начали пересматривать свой любимый фильм. - Очень атмосферно. – улыбнулась Риэтта, делая фото и выкладывая его в ВК. - Ага, - подтвердила Ника и положила в рот чипсу, - очень, очень, дорогая. Но из-за наших разговоров фильм стоит на паузе уже 5 минут. Так я включаю его или нет? - Давай на чистоту, ты бы лучше сейчас посмотрела на фоточки Кеши? - Чего? Ну и не смешные же у тебя шутки. Этот Кеша вообще идиот. - Да ладно. - ухмыльнулась Рия. -Через 5 минут ты будешь кричать, вспоминая о нём. - Неа. Точно нет. Абсолютно. - Засекаю. Так, пять минут пошло. - Хорошо! Хорошо! Сдаюсь! Да, он ахуенный. Признаю, вот видишь. - залилась румянцем Эдмунд. - А ещё? Моника закричала, что есть мочи. - Вот так то. Я в тебе не сомневалась. – улыбнулась Рия. - Эй! Теперь твоя очередь. Девушка повторила действия подруги. Они засмеялись. День был насыщенным, и девушки погрузились в сон почти сразу. “Как хорошо, что сейчас не третья фаза луны...” -подумала Рия, засыпая.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник