Софи Поттер и первое Приключение

R
Завершён
3
автор
Размер:
30 страниц, 9 168 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник

Конец. Это только начало.

Настройки
Гарри проснулся в больничном крыле. Он не знал сколько времени здесь пролежал. Напротив него была огромная гора с сладостями, поздравлениями и подарками. Он стал споминать что же произошло. -"Софи...? Где Софи?!" Гарри оглянулся и с облегчением вздохнул. Софи лежала на соседней койке. Голова было перевязана. Но она была тут. И дышала. Живая. В палату зашёл Дамблдор. Гарри хотел встать,но директор его остановил. -"Не надо,мальчик мой. Лежи,восстанавливай силы." -"Директор. Там,в той комнате. Я забрал философский камень. Он был у меня в кармане." -"Да,я знаю. Камень нельзя найти, он сам придёт к тому кто не желает использовать его в своих тёмных целях. Именно так было и у тебя." -"Теперь я понял. Эм Профессор. А Квирелл мёртв?" спросил Гарри (ты ж его убил придурок,а теперь ведёт себя будто ему его жалко и ничего не сделал) -"Да. Он связался с не тем человеком. Гарри. Тебе же интересно почему он не мог до вас дотронуться?" Он одобрительно кивнул-"Это была любовь вашей мамы. Именно она вам помогла. И это очень магущественная сила. Любовь вашей мамы не дала Волан-де-морту во второй раз убить вас." пояснил директор. -"А..., с Софи всё будет хорошо?" -"Да. Она сильная волшебница. Но ещё не просыпалась. Она восстановливаеться, пока спит. Такая наша Софи. Когда проснётся будет как новенькая" -"Я рад. Ведь она тогда снова спасла меня." -"Да. Гарри. О том что произошло там,никто не должен знать" -"Я понимаю " -"Поэтому об этом знает уже вся школа." Директор усмехнулся,и Гарри посмеялся.-"Ну всё я пойду. Не буду тебе мешать" -"Досвидание" Директор ушёл,оставив Гарри со своими мыслями. Большой Зал. Последний день -"Хей Гарри." Рон потряс друга за плечо,который снова ушёл в свои мысли. -"А. А? Что? А.. Рон ты. Простите задумался." сказала Гарри друзьям. -"Ты из за Софи?" -"..." -"Она ещё не проснулась?" -"Нет. Но мне разрешили остаться в Хогвартсе пока она не очнёться." ответил Гермионе Гарри. -"Мы останемся с тобой." -"Спасибо. Оливер сказал что останется и Кальмия просилась." Они посмотрели на стол Слизерина,где сидела Кальмия. Рядом было одно пустое место. Она всегда его оставляла для Софи. Вдруг придёт,а ей места не будет. Дверь зала приоткрылась и в помещение зашла... Софи? Да.Это была Софи! Она стола у входа и мягко улыбалась. -" Софи.... Софиииии!!!" Кальмия бросилась к подруге. Софи раскрыла руки и поймала в них радостную подругу. Они крепко обнялись. Кальми не отпуская её начала что то быстро тороторить,от чего Софи тихо смеялась. -"Боже как я рада что ты вернулась. Чесно я боялась что уже не увижу тебя. Когда ты очнулась? Давно? Ничего не болит? Как себя чувствуешь? Мадам Помфри проверила тебя? Кушать хочешь? Что ты такоееее?" -"Да,всё . Кальми успокойся. Тут я живая здоровая. Только что очнулась. Сняла бинт с головы и сразу сюда. " -"Соф.." -"Привет братец. Скучал?" -"Очень." -"А ну брысь, я ещё не на обнималась!" шыкнула Кальми на Гарри. Тот заметно погрустил. -"Ну Гарри. Не обижайся." Софи взяла его за руку. Подошли Оливер ,Гермиона, Рон,близнецы Уизли ,Анджелина, Маркус,Драко. Они все распрашивали Софи о её состоянии. Всё так же обнимаю Кальмию она отвечала. Наконец они все расселись(Кальми так и не отцепилась от Софи.) -"Прошу минуточку внимания." -начал Дамблдор встав с своего место. -" Профессор Дамболдор.." к нему подбежала Мадам Помфри и что то тихо сказала. Он усмехнулся и показал рукой на Слизеринский стол,а точнее на место где сидела Софи. Мадам Помфри посмотрела туда и заметила Софи. Положив руки на бока она посмотрела на неё взглядом " Эть зараза. Ушла а мне не сказала. Я тебе ещё устрою". Софи быстро отвела взгляд,а по залу прошёлся смешок. Мадам Помфри села за свободный стул учительского стола,а Дамболдор продолжил. -" Сначала хочу поздравить нашу ученицу с возвращением. Мисс Поттер,я надеюсь что вам намного лучше." -"Конечно. Две недели спала. Выспалась на три года вперёд " пошутила Софи и по залу снова прошлась волна смеха. Директор улыбнулся и продолжил. -"В этом году кубок Хогвартса получает Слизерин! Они занимаются первое место. Второе место -Когтевран,третие место -Пуффендуй,и последнее место -Гриффиндор. " Малфой и его дружки начала смеяться и хихикать,после чего получил подзатыльник от Софи и Кальми. -"Ай! Да за что?!" -" Цыц!" шыкнула Кальми. -"Однако. Хочу сообщить вам о вручении дополнительных баллов. Гарри Поттер получает 60 очков за смелость и стойкость,Гермиона Гренджер 50 очков за ум и логику, Рон Уизли 50 очков за лучшую игру в шахматы! Ещё нужно уметь не только противостоять врагу ,но и друзьям тоже. Невилл Долгопупс получает 10 очков!" -"Получается. Мы опередили Слизерин. У нас на 60 очков больше !" послышались радостные крики. -"Так же я даю 60 очков Софи Поттер за храбрость и умение." -"И самый долгий сон." Тихо сказала Софи,но всё же это оказалось не так тихо как она думала. Зал снова взорвался смехом. Но после все замолкли,подсчитывая очки. -"Стоп. Получается. У Гриффиндора и Слизерина одинаковое количество очков?!" сказал кто то. Сразу прошёлся шёпотом и удивлёные вздохи. -"Думаю пора изменить декорации." Дирекдор взмахнуо рукой и зал украсился не только знаменими змеиного факультета,но и знамениями Гриффиндора. Все стали кричать и хлопать. Все были рады такой новости. А ведь это впервые когда кубок получают сразу два факультета(тем более ЭТИ два). Но так же это первый год Близнецов Поттеров,и он должен был быть особенным. Поезд -"Пока Хагрид!" -"Пока ребята удачи!" Попрощавшись с больший другом ребята зашли в поезд. -"Да. Этот год был весёлый" сказала Софи -"Но мы вернёмся,обязательно вернёмся." -" Естественно вернёмся Гарри. Нам тут ещё 6 лет учиться " сказала Софи. -"А да. Точно." Все расмеялись. -"Ну ладно ребята. Мне надо в свой вагон." -"Хорошо" сказала Гермиона обняв Софи. -"Увидимся на станции" -"Конечно братец. Ты то со мной домой едешь." -"Всмысле?" удивился Гарри. -"Я тебе не сказала? Ты это лето проведёшь с нами. Будешь жить со мной и Оливером." -"Правда?" -"Конечно." -"Я так рад. Спасибо." Подмигнув брату Софи пошла в вагоны Слизерина.
3 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник