Глава 14
22 октября 2013 г., 22:50
Правда
Деймон с довольной улыбкой на лице вошел в дом. Вампир был счастлив, действительно счастлив, и чувствовал какую-то легкость. Старший Сальваторе прошел в гостиную и огляделся. Так пусто, и это странно. Вампир поднялся наверх, но и там никого не оказалось.
- Дани… Солнышко! – брюнет улыбался уже нервно. – Стефан?!
Деймон еще раз обошел дом и тяжело вздохнул. Парень надеялся, что его ждут, по крайне мере, что его ждет Даниэла.
Сальваторе поговорил с Еленой, за что, правда, получил пощечину, но это его не очень огорчило. Главное было то, что он теперь с Даниэлой, и она его, насовсем и навсегда. Деймон упал в кресло в ожидании, что хоть кто-нибудь вернется.
Парень огляделся и заметил на диване шарфик Даниэлы. Вампир улыбнулся и потянул за вещью, вдохнув запах духов, который остался на ней. Полусладкие духи, немного заветревшиеся, но так напоминавшие о Даниэле. У Деймона возникло плохое предчувствие, он снова напряженно огляделся. Куда же все делись? Деймону показалось это странным. Никого нет, а когда он попытался дозвониться Дани, она не ответила.
- Деймон?! – Стефан вошел в дом немного встревоженный и уставший. – Где ты был?
- В Уитморе, я только приехал, Стефан, - пожал плечами вампир и встал, продолжая держать шарфик Дани в руке. – Может, ты мне объяснишь, где моя девушка?
- Не понял… Ты только приехал, но… Черт!
- Что? – Деймон напрягся.
- Почему ты не брал трубку, когда я тебе звонил? – прикрикнул Стефан.
- Не слышал… - непонимающе ответил старший Сальваторе. – Стефан, что случилось?
- Даниэла уехала…
- Что?
- Видимо, Сайлос пришел к ней в твоем обличии, я так и знал, что это все подстава!
- Что подстава, Стефан? – Деймон начинал злиться. – Ты можешь нормально все объяснить!? – раздраженно протянул брюнет.
- Сайлос пришел к Дани и сказал, что он, ну то есть как бы ты, - Стефан нахмурился. – Не стал говорить с Еленой, потому что все, что между вами было это просто игра и месть…
- О Боже, - Деймон закрыл лицо руками, откинув голову назад. – И она, конечно, поверила… - как бы утверждал парень, посмотрев на брата.
- Нужно ее найти?! Может быть, догнать!
- Да, но… Черт, я убью его, - Деймон с силой ударил по стене кулаком. – Ублюдок! – парень не мог поверить, что может так легко потерять Даниэлу, снова! – Я не знаю, куда она могла поехать… Даже не представляю!
- Она не выехала из города, - послышалось на пороге. Перед вампирами стояла девушка, которую раньше ни один не встречал. Она выглядела уверенно и спокойно. Незнакомка прошла в гостиную и, оглядев братьев, монотонно добавила. – Меня зовут Тесса, и я могу вам помочь!
Даниэла лежала без сознания в какой-то странной комнате. Странной она была потому, что в ней не было окон, и лишь одна большая дверь. Вампиршу уложили на небольшую кровать, видимо, что ей было комфортнее приходить в себя.
Сайлос не собирался причинять ей вред, все, что он сделал это глоток вербены, но это была лишь вынужденная мера. Мужчина довольно громко открыл дверь и прошел в комнату. Он улыбнулся, заметив, что Дани все еще «спит». Сайлос подошел к ней и присел рядом. Мужчина аккуратно убрал волосы с ее лица и посмотрел в сторону.
- Извини, что пришлось сделать это… - тихо протянул он. Эта девушка должна была жить и должна была жить с ним, почему? На то была причина, которую Сайлос понял сразу, как только увидел ее.
Алькасар нахмурилась от легкой боли у весков и тут же открыла глаза. Девушка резко села на кровати, оглядываясь. Она сглотнула, понимая, что это ни ее дом и даже ни дом Сальваторе. Дани заметила Сайлоса, который так и сидел рядом, немного виновато смотря на нее.
- С возвращением, - просто протянул мужчина, чуть улыбнувшись.
- Что ты сделал? – настороженно спросила брюнетка, оглядев комнату и заметив, что окон не было, лишь приоткрытая дверь.
- Я дал тебе немного вербены, но это только чтобы ты не дергалась, и смогла потом меня выслушать…
- А просто поговорить ты не мог, - она встала. – Выпусти меня отсюда…
- Зачем? – Сайлос тоже встал. – Зачем?.. Даниэла, куда тебе идти, к Деймону? – раздраженно поинтересовался вампир, уставившись на нее, как на кусок мяса.
- Нет, - просто ответила она, как будто вспомнив, что туда ей путь закрыт. – Я хочу домой…
- Знаешь, ты не выйдешь отсюда, пока я не позволю… Эта дверь не открывается изнутри, а выйти из комнаты, тебе нельзя, - спокойно объяснил Сайлос.
- Почему? Что тебе нужно?
- Я тебе расскажу, но сначала, чтобы потом не было сюрпризов, и ты понимала, какую ошибку совершила, уехав из дома Сальваторе, я тебе кое-что поясню…
- И что же? – девушка скрестила руки на груди.
- Тогда это был не Деймон, это я пришел к тебе вместо него, - спокойно протянул Сайлос, победно улыбаясь.
- Что? - Дани ошарашено смотрела на него. – Но ты не можешь мне внушить и…
- Внушить не могу, а создать иллюзию… Легко!
- Какая же ты сволочь, - она с силой ударила его кулаком в грудь, но парень лишь пошатнулся, смотря на нее и улыбаясь. Улыбка была уже умиленная, а не ядовитая. – Боже мой…
- Успокойся, - он схватил ее за запястья и заставил остановиться.
- Что ты хочешь от меня? Зачем ты все это делаешь, Сайлос? Почему ты портишь мою жизнь? – Дани сдалась, опустив руки. Девушка ничего не понимала, какого черта ему нужно от нее, брюнетка о нем слышала раньше, но только из легенд и баек о бессмертных.
- Хочешь знать зачем? Я расскажу… И поверь, я сделаю все, чтобы в итоге ты не вернулась к Сальваторе, но не из-за мой силы, а из-за твоего собственного желания, - спокойно протянул вампир.
- Не понимаю тебя, - Даниэла смотрела на него, как на психа.
- Что же… - Сайлос вздохнул. – Присядь, рассказ будет длинный…
Даниэла секунду мялась, но все же присела напротив него, так же подозрительно смотря на него. Алькасар была готова выскочить в открытый дверной проем, но любопытство… Оно просто накрыло вампиршу, и она решила, что должна узнать все!