нет

PG-13
В процессе
0
автор
Размер:
планируется Миди, написано 6 страниц, 2 036 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки

Тайра Снова кошмар, порой мне кажется, что это происходит на самом деле. Каждый раз когда я закрываю глаза, ощущаю эту легкость как будто куда-то лечу, стоит напрячь веки, чтобы открыть глаза, это наваждение пропадает. Я бы не сказала, что это кошмар, это похоже на приятный сон, даже по большей части сказка. Мне сниться одно и тоже, просто сюжеты меняются. Как я в чёрное комнате, передо мной зеркало оно не отражает ничего, кроме того мира, когда я подхожу ближе, это ощущение лёгкости меня наполняет, и я вваливаюсь в это зеркало, и не разбиваю его, а проскальзываю внутрь. Мир наполняется красками и звуками. Я постоянно там появляюсь лишь в том, в чем мать родила, сначала не понимала, что это такое, и что это значит, но потом привыкла. Волосы каштанового оттенка скользят по моему телу и заканчиваются где-то в районе бёдер. И лишь одна прядь волос пепельно-белая, она появилась после того как я убила первою свою тварь, которая наполняет этот лес, и с тех пор я поняла, что это не просто мир снов, так как почувствовала боль. Глаза как я позже выяснила у меня белые, и если приглядеться с оттенками синевы моря. Первое время я не замечала, что слух у меня обострился, только когда посмотрела в отражение, я увидела небольшие уголки чего-то, отодвинув пряди волос я чуть не упала, это были уши эльфа, прямо как с картинки, только если там они очень большие, то у меня были маленькие. Сколько по этому загадочном лесу я не бродила, никого из себе подобных не нашла, и думаю это к лучшему, так как я не знаю намерения тех существ, которые очень смахивает на меня, и на эльфов.. Спустя, как мне казалось, годы я порожнему одна, и очень редко вижу тех тварей из-за который я «седею», это так странно, и поэтому я их стараюсь обходить, чтобы не стать полностью седой, ведь я так привыкла к этому цвету. Ход моих мыслей прервал хруст, к тому моменту у меня уже все было, одежда, еда, вода, оружие. Я повернулась, никого, справа от себя я слышу ещё хруст. Мое чутье говорит мне убегать, но я не могу покинуть своё место где живу, значит нужно защищаться, я достаю временное копье. Из-за кустов выходит молодой парень лет 16, он такой же как я, голый, но он чувствует себя куда более уверенно чем я. Его волосы растрепаны, однако можно увидеть в каком направлении он их постоянно улаживает, цвета словно смола и только 3 пряди пепельно – белые, с этого я могу понять что он уже троих убил. С волос мой взгляд падает на глаза, один черный другой голубой. Тут я смущаюсь так как начинаю разглядывать торс, я отвожу взгляд, и сразу смотрю ему в глаза, так как он начал приближаться. Моя рука оголила копье, парень это увидел и остановился. - кто ты? – мой голос звучит не уверенно - спокойно, я свой. Эти слова мне не внушаю доверия, но что-то в нем есть такое, что ему хочется доверять. -я Эдвард, здесь меня зовут просто – Эд. -я… Я Тайра – говорю не спуская глаз – может оденешься? -тебя это смущает? Жаль Хах, ещё как не поверишь. Он повернулся и пошёл обратно. За минут 20, он возвращается и подходит ближе, чем я ожидала. Хотя я вообще ничего не ожидала. И протягивает мне топор. -зачем он мне? – говорю с приподнятой бровью. -обороняться, или меня во сне убить – с вызовом говорит он сверху вниз -скорее второе, потому что я не понимаю какого черта ты здесь делаешь, это моя территория! Эд ничего не сказав развернулся и пошёл проч. Я думала будет сложнее. -кстати, я так понял ты новенькая, ночевала когда-то тут? – не оборачиваясь говорит Ед. -никогда -тогда будь готова к двум вещам – он повернулся, и почти кричит – первое, тут есть звери которые тебя могут убить, и второе… Мои друзья – он улыбнулся оскалив зубы. -я перемещаюсь каждый день, и ночевать сегодня не собираюсь. Мне очень не понравилось как он говорил «мои друзья», но одновременно мне было интересно. Но тут же отогнав эти мысли я взглянула на топор. Выполнен был очень качественно, на ручке из красного дерева была серебристая гравировка на латыни «caput sanguis», что означает «голова кровь». Могу только догадываться, что это может значить.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник