нет

PG-13
В процессе
0
автор
Размер:
планируется Миди, написано 6 страниц, 2 036 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 3

Настройки

Тайра

Ну вот, что за люди, или они не люди? Размышляла Тайра после того как этот парень её оставил саму с собой наедине. Уже начало вечереть и это было хорошо видно по солнцу, так как я не слишком часто тут бываю, и не задерживаюсь надолго, у меня нет своего убежища. Думаю пройтись на юго-запад и там поставить точку “дом”, эта точка находится на окраине леса и эти твари практически не выходят туда, так что у меня появляется больше шансов выжить, чем в чаще которой я появилась. Уже часа пути я поняла, что нужно передохнуть, так как я появилась похоже дальше чем обычно, взглянув на небо, могу посчитать , что у меня есть ещё 3 максимум 3.5 часа до того как солнце зайдет за горизонт. Передохнув, я услышала чьи-то голоса, благодаря тому, что это лес и здесь очень большие и толстые деревья, я быстро проскользнула между ними и подобралась так близко, что если бы кто-то поднял глаза чуть выше чем холмик передо мной, с легкостью увидел бы меня. Там стояла кучка парней, я думала мне показалось незаметно потерла глаза и проморгалась, так как думала что реально галлюцинации. Всего я насчитала их 4 в это же количество входит и тот парень которого я видела - Эд. Они смеялись и разговаривали, из контекста я поняла, что Эд приходит сюда аж на 3 недели! Вот почему он спрашивал новенькая я. Чтобы меня не заметили я продолжила свой путь,и задумалась может мне тоже остаться здесь хотя-бы на 2 дня? Но как вспомню, что прошлая моя попытка остаться тут закончилась тем, что теперь у меня одна прядь волос пепельно-белая. Но если так вспомнить, то тогда я была и в самой чаще, спустя время я пришла к выводу, что останусь тут еще на 1 день, но чтобы не повторить свои ошибки , я буду с оружием и всем, что мне нужно будет на этот 1 день. Как только закончилась моя мысль , и я выплыла из своих фантазий в предвкушении что будет дальше, я услышала её - полуночница. Сердце бешено начало биться в своей маленькой неуютной комнате, да так что вот вот выпрыгнет. Тут меня осенило, что очень быстро потемнело, а я все еще нахожусь в чаще. Стоять и не двигаться, мне казалось самым рациональным решением, но это было тогда когда я читала разные легенды про её. А сейчас я такая бы чтобы поскорее отсюда убраться, подумав об этом постаралась пошевелить ногами, не получилось. Что мне оставалось делать как не оглядываться, и перед смертью увидеть её, я подняла глаза, и собралась с мыслями как же будет она выглядеть? Но увы, перед собой я никого неё увидела, и даже не знаю разочаровалась я иле обрадовалась, улучив момент я взяла копье в руки и наготовила, осторожно оглядываясь, и стараясь не вникать в песню, так как в этом её сила. А больше сосредоточилась на фоновом шуме. Полуночница больше как наваждение, чем реальная сущность, легенды которые я читала сошлись на том что это возникает в 12 часов ночи, когда луна стоит в зените за место солнца. Сколько бы книг не находила, и с картинками и без, так точно еще никто не описывал её образ. Но кое - какие черты все же сошлись, её глаза полностью чёрные даже белки, и если луна полная можно в её отражении глаз увидеть свое будущее, были пару эльфов которые это пережили, по их словам это было страшно. Кожа буд-то тело которое положили на вершину горы, имеет синеватый оттенок. Волосы как смола с россыпью звёзд, легенды гласят, что если смотреть долго в глаза, полуночница поглотит беднягу полностью, и после себя ничего не оставит, а тот кого она забирала, находиться в лабиринте в котором нет выхода. Как и сама полуночница - лабиринт и все вокруг, цвета чернее ночи с звездами которые не освещают ни малейшего миллиметра этой комнаты. Все затихло, скорее всего затишье перед бурей. Немного придя в себя я посмотрела на ноги, я их не чувствовала, но если тогда от слова совсем, то сейчас было ощущение будто онемели. Сделав шаг назад, немного закружилась голова, но копье из рук не выпускала. Оглядевшись, я поняла, что стало очень тихо, так тихо, что я начала слышать как в висках стучит кровь об стенки небольших вен, и дыхание которое по сравнению с той тишиной вокруг было настолько громким, что заложило уши. Воспользовавшись моментом, я быстро скрылась, так как не хотела попасть в ещё одни неприятности, радует то что она посчитала меня "недостойной" и бросила меня здесь как игрушку которой не играют. Уже практически бегом я добиралась до нужной точки.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник