Часть 1
9 декабря 2022 г., 17:16
-Всем привет. Меня зовут Мика Хинато. Мне 27 лет. Я дизайнер по костюмам.
Мика сидела у себя в комнате и играла в Геншин. Она обожала эту игру и заходила в неё за парней, если можно так сказать. Она доиграла и решила немного вздремнуть, улеглась на кровать и уснула.
Мика открыла глаза и поняла, что она сейчас не дома, а где-то в другом месте: она сидела около дерева и не могла понять, как это могло произойти. Она спала лишь часик. К ней подошёл какой-то мальчик в зелёной одежде, присел перед ней и спросил:
-Как ты здесь оказалась?
Мика сказала ему, что спала у себя, а потом очутилась тут. Молодые люди встали.
-О, я совсем забыл представиться: меня зовут Венди, а тебя?
-Мика Хинато. Рада знакомству с тобой.
Потом девушка спросила парня:
- Где мы сейчас?
-Мы в Долине ветров,- сказал Венди. –Пойдём со мной?
Они шли очень долго. Когда они дошли до красивого здания, Венди постучала в дверь. Её открыла девушка-блондинка, а рядом с ней стоял синеволосый парень, одетый в одежду такого же цвета.
-Привет, Джин. Я нашёл эту девушку в Долине ветров.
Блондинка сказала:
-Привет.
Друзья вошли в комнату, которая оказалась большой и просторной.
Джин говорит:
-Как тебя зовут?
-Мика Хинато. Рада вашему знакомству.
- Я совсем забыла представить тебе молодого парня.
-Привет, меня зовут Кея- капитан ордена «Фонериус».
-Ого!
Джин говорит:
-Если у тебя возникнут вопросы, обращайся к нему.
Джин повела Мику внутрь дома.
-Вот здесь ты и будешь жить, для того чтобы ты чувствовала себя комфортно.
Мика быстро обосновалась на новом месте, она приходила на разные задания, получая за их выполнение деньги- моры. Их она тратила на нужные вещи, например, на продукты, на книгу для чтения. Девушка не любила употреблять алкоголь, она считала, что таким леди, как она, следует быть трезвыми.
Кея пришёл к дому Мики, постучал в дверь.
-Сейчас открою!- закричала девушка.
Она открыла дверь и увидела Кею:
-Заходи,- и впустила парня в дом. –Что-то случилось?
-Я решил навестить тебя, как тебе живётся на этом месте?
-Нормально.
-А не хочешь пойти вместе со мной в винокурню?
-Вообще-то я не против, хотя я не пью алкоголь, считаю, что неприлично заходить в заведения, наподобие баров, потому что мне там может стать скучно.
-Не переживай, Мика, винокурней управляет Делюк, он хороший человек, честно.
-Ладно, я всё равно пойду, так как мне одной скучно, заодно познакомлюсь с твоим новым другом.
Мика ушла переодеваться в другую комнату:
-Я готова.
-А вот и оно,- Кея показал на здание. – Заходим?- предложил он девушке.
Парень с девушкой вошли в здание. Мика сразу поняла, что Кея привёл её в бар.
Кея говорит:
-Знакомься, это Мика Хинато, наша новая подруга, скажем так.
Делюк говорит:
-Рад нашему знакомству, Мика Хинато.
-И мне тоже. Можешь ты меня так звать, просто Мика, а то мне как-то неудобно, что меня называют по фамилии?
-Хорошо,- говорит Делюк,- тогда вы называйте меня просто Делюк.
-А вы с Кея знакомы?
-Да, мы друзья с детства, но также нас называли ещё и братьями. Мой отец взял Кея в свою опеку, когда мы ещё были детьми. Это так здорово. А вот у меня нет ни брата, ни сестры.
-Как печально,- вздохнул Кея,- даже не с кем поговорить, да?
-Ты здесь прав.
Делюк говорит:
-Если тебе будет скучно и не с кем поговорить, приходи ко мне, я тебе всегда составлю компанию и поддержу твой разговор.
-Спасибо, Делюк, у меня никогда не было друзей.
Мика- высокая девушка с длинными и волнистыми волосами, стройная в костюме и платье. Также она работает декоратором свадеб.
Кея удивился:
-О, ничего себе! А чем ты занимаешься кроме работы?
-Нет, но работа у меня занимает много времени, это надо просто пробежаться по всем магазинам и потом всё проверить, доложить человеку, потом только домой.
Делюк говорит:
-Когда ты обычно приходишь домой?
-Довольно поздно, примерно в 23 часа вечера.
В винокурню пришёл Тарталья.
-Привет, Кея,- сказал он.
-Посмотрите, кто пришёл!
Тарталья говорит:
-А-а-а, кто эта прекрасная дама?
Делюк говорит:
-Мика.
-Я её пригласил сюда.
-Рад нашему знакомству,- сказал Тарталья.
Мика говорит:
-Он тоже ваш друг? Симпатично выглядит и красиво.
Кея говорит:
-Мы с Делюком его недолюбливаем.
-Почему?- спросила Мика.
-Потому что, если встречаться с ним, то я скажу, что он- собственник и один из одиннадцати предвестников Фатуи.
- Давай я сейчас провожу до дома, а то сейчас быстро стемнеет.
Мика отвечает:
-Спасибо, Кея, за заботу.
Мика зашла домой, поужинала и легла спать.
***
На следующий день.
Мика проснулась, приняла ванну, после чего отправилась переодеваться к себе в комнату и принялась за завтрак. Она ела овсянку с бананами и пила чай.
После завтрака девушка отправилась в город. Мике нужно было купить продукты домой. Она проходила мимо людей и решила передохнуть. В небольшом кафе девушка решила заказать себе еду. Пришла к столику, там сидел высокий мужчина в коричневом костюме и такими же по цвету волосами. Мика его спросила:
-Тут занято?
-Нет, здесь свободно,- объяснил Джун Ли.
-Спасибо. Извините, что прерываю вас, а как вас зовут?
-Приятного Вам аппетита!
Девушка отвечает:
-Меня зовут Мика, а вас?
-Рад вашему знакомству, Мика.
-Вы здесь работаете?
-Нет, я работаю в похоронном бюро.
-Понятно. Спасибо за компанию, Джун Ли, но мне пора возвращаться. Мне было приятно с вами общаться.
Мика взяла два пакета с продуктами и направилась домой.
Джун Ли догнал девушку:
-Позволь мне тебе помочь! А то они тяжёлые.
-Спасибо тебе за заботу. Видно, вы настоящий мужчина.
Джун Ли помог Мика донести продукты до дома.
-Ещё раз Вам спасибо!
-Пожалуйста. До новых встреч, Мика, рад нашему знакомству ещё раз. Увидимся?
-Конечно, Джун Ли, удачного вам пути!