Ход королевы

NC-21
В процессе
22
Размер:
планируется Миди, написано 24 страницы, 7 681 слово, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
22 Нравится 36 Отзывы 3 В сборник

Во владениях Алекса

Настройки
Pov:Алекс спустя пару минут я оказался в большом замке,я не мог представить себе такой даже во снах. Он был огромным.. только сейчас меня интересует одно, почему я здесь. -Эй, где я, почему я здесь -окрикнул я какого-то парня, сидевшего рядом. -Шехзаде,это ваш дворец. И тут я настолько был потрясён,что даже потерял дар речи. конец pov. Так и началась история двух сердец. Близлся вечер, солнце потихоньку собиралось уходить.Также как и Кесем с Кеманкешем. -Что ж, пойдем?-спросил Кеманкеш -пора уже. Они сели в ту же самую лодку и отправились во дворец. По прибытию во дворец Кёсем решила отдохнуть от сегодняшнего дня,она ведь уже не в том возрасте, когда привычно плавать на лодках по несколько часов,тем не менее,она выглядит прекрасно в своём возрасте. Мустафа и Махпейкер вошли в свои покои(общие). -Нужно разобрать бумаги и решить дело с испанским королём,ибо нужно раз и навсегда расставить точки над и.-уверенно произнёс Кеманкеш. -Ты прав конечно,но ведь он требует чтобы я явилась к нему..Вдруг если мы пойдем против условий,тебе или мне, грозит опасность.-обеспокоилась Кёсем. -Дорогая,если ты туда поедешь,тебе в любом случае грозит опасность, нужно подумать.. Пока эти двое размышляли,Хаджи мчался с новостью. Он быстро забежал обеспокоеный,испуганный проговорил-Госпожа,Валиде Султан отправила письмо, которое вас не очень обрадует.. Хаджи медленно протянул письмо в руки Кёсем,а Кеманкеш тоже с непониманием и ожиданием прочтения содержания, смотрел. «Здравствуй мой лев,мы с тобой и Кёсем давно не виделись,я решила,что мой визит вас обрадует.Сегодня вечером встречайте меня.» Кёсем обомлела,что-что, но такого она неожидала. -Д-дильрен султан?.. -Да, госпожа. Кеманкеш смотрел как-то нейтрально,таково было и его отношение к матери,она почти не была с ним.Его вырастил отец, который побиг от рук жены-Дильрен. Сама по себе Дильрен была хитрой натурой,никто не знает о чём она думает,что замышляет. -Кеманкеш,это нормально, что она так неожиданно приезжает,да и по какому поводу интересно??-возмущенно спрашивала Махпейкер. -Кесем,послушай,я ведь не могу выгнать её,она моя мать,какая бы не была,она ею является.Нужно смириться. Кёсем была полностью расстроена,не было сил идти даже к себе в комнату,она решила побыть у Кеманкеша и дождаться приезда Дильрен. Вот,время близилось к вечеру,все в ожидании приезда Валиде. Уже весь дворец стоял на ушах,повара наготовили вкусностей,служанки прибрали комнаты,подготовили отдельную для Валиде. Не успела Кёсем присесть,как прозвучал громкий голос-Дорогуууу,Валиде Дильрен Султан Хазретлири! С роскошной кареты вышла зрелая женщина,с темными волосами,карими глазами, бледной кожей и хитрой улыбкой. Она элегантно подала руку слуге, Кёсем и Кеманкеш уже готовились выходить. -Здравствуй матушка,рад тебя видеть.-Кеманкеш поцеловал руку матери. Дильрен взглянула на Кёсем недовольным взглядом,в принципе,это было взаимно. -А ты я вижу,не рада меня видеть? -Что вы, конечно рада.-натянуто улыбнулась Кёсем. Уже наступила ночь,все легли спать, завтра всех ждёт трудный день.
22 Нравится 36 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (2)