По ту сторону

R
Завершён
19
Фэндом:
Размер:
28 страниц, 14 285 слов, 9 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
19 Нравится 1 Отзывы 6 В сборник

Звонок по ту сторону

Настройки
Я резко проснулся, не понимая что к чему, быстро взглянул на часы. Всего лишь пять утра, спать мне ещё прилично, но спокойствия я не чувствовал. Но всё-таки решил лечь обратно, укутавшись в одеяло почти что с головой. Я лежал минут десять , но всё никак не смог уснуть. Обычно раньше я мог и до обеда спать, если только не нужно было идти куда-нибудь, а тут так рано, да ещё и не засыпаю. Может хотя бы в окно посмотреть? Я подошёл, прихватив с собой одеяло, накинул его как  мантию и приоткрыл темно-фиолетовые шторы, за стеклом медленно падал крупными хлопьями снег, становясь более красивым при свете фонарей. Но меня привлекло ещё одно событие, внизу под окнами стояла девушка, в такую рань? Но всё же, мне не показалось. Чего же она ждёт? Или кого? Послышался едва слышный шорох, из-за поворота выехал чёрный автомобиль, с небольшой фигуркой на капоте. Авто подъехало к незнакомке и вроде бы сейчас она сядет в машину и уедет куда ей нужно, но вместо этого девушка отошла назад, а из машины выскочили двое огромных мужиков, и со всей скоростью рванули к девушке, та побежала, в противоположную сторону. Её ноги предательски подвернулись и теперь, она лежала в сугробе, а мужики подхватили её под руки и уволокли в машину, на что незнакомка не сопротивлялась. Ну нет,так не должно быть! Автомобиль тронулся с места и уехал туда, откуда появился. Как только будет утро я позвоню в полицию, номера, номера... Я закрыл шторы и сел на кровать, всё переваривая в голове. Надо срочно записать в заметки, примерно пять восемнадцать утра, чёрный автомобиль с фигуркой на капоте, номер "тр693...". Как назло я не мог вспомнить последнюю букву. Надо уснуть, чтобы не думать об этом. А что если Джесс ждёт такая же судьба? Что если сейчас я видел её, а не другую девушку? Почему я не смог найти её? Стоп, нужно остановиться, три часа поспать, пожалуйста,пожалуйста, пожалуйста... Я и сам не понял, что начал засыпать, а проснулся уже после девяти часов, медленно потянулся и едва встал с кровати. Первым делом пойду в ванную. Выйдя из спальни, я пошёл по коридору, и уже стоял у стеклянной матовой двери, потянул на себя холодную ручку и вошёл внутрь. И увидел привычную для меня утром картину: сонные глаза, вялый вид и растрепанные каштановые волосы, я бы и причесался с удовольствием, но расчески под рукой не оказалось, а той, что лежала на раковине, я воспользоватся не решился для большей безопасности. Открыл кран, намочил руки и стал растирать лицо ледяной водой, чтобы как можно скорее проснуться, а затем пригладил волосы и теперь они прилипли к щекам, что сделало мой вид ещё больше неудачным. Мой взгляд упал на душевую кабинку с грязновато-белыми дверцами. Внутри всё выглядело не так уж и красиво,но выбора нет. Скинув всю одежду куда-то на плиточный пол я закрылся в душе и минут пятнадцать стоял под горячей водой, размышляя обо всём подряд, доходя до абсурда. "А зачем я вообще сюда пришёл? Может это и вовсе сон? Или я в край сошёл с ума? А что сейчас делают мои родители, без меня, я ушёл, ничего не сказав? Где Джесс, что сейчас с ней? Я не успел? Куда мне идти? Я ничего не знаю!" Сейчас хотелось только одного - очнуться ото сна и понять, что я дома, ничего не было, ни того безумца Норберга, ни телепорта, ни мятежников, ничего, всего лишь та рутина, как и раньше... Но нет, я тут, по-прежнему тут, я пощипал себе руку чтобы проснуться. И поспешил выйти из кабинки,перед этим хорошенько растеревшись полотенцем до приятной теплоты. Завернулся в него же и вышел в коридор,щелкнул выключателем и лег вновь на кровать, думая о том, чтобы не уснуть случайно. В животе предательски заурчло, но еды у меня с собой нет, а денег совсем чуток, да и подойдут ли они здесь, тут всё по-другому , лушчий мир, лучшая жизнь без трудностей, наконец, безумно красивый город. И тут я словил себя на мысли, что даже не хочу возвращаться назад, не хочу в мир, где всё давно разрушено, а каждый день грозит стать последним,либо... Либо нужно присоединиться к мятежникам, чтобы выжить, но и у них жизнь не краше, что ж поделать, некуда им деваться бедолагам. А что дальше? Юстус организовал мне номер на одну ночь, а потом где мне переночевать? Напрягать его мне не хотелось, но и оставаться на улице не самый положительный вариант, хотя я бы написал ему, чтобы сориентироваться в городе или он проводил меня. Телефон лежал на тумбе "А что если позвонить кому-то по ту сторону?" Когда я зашёл в список своих контактов, я почти не обнаружил номеров, словно в спешке удалил всю свою телефонную книгу. По памяти я набрал номер мамы, пошли гудки, первый, второй, третий, но никто так и не ответил. Может я не так набрал номер и абонент просто боится взять трубку от неизвестного? Перепроверил, всё так как и должно быть, позвоню ещё раз. На второй раз автоответчик сообщил, что абонент занят, послышались короткие гудки, видимо трубку сбросили, но на третий раз, когда я совсем отчаялся, на другом конце я услышал уставший голос -Алло! Это кто? -Алло, мама, мама! Это я, Оливер, - быстро и радостно говорил я, - со мной всё хорошо... - Я рада, что всё хорошо, сынок, но где ты сейчас? - перебила меня мама. - Я? Сейчас я даже не знал, что мне ответить, в параллельной вселенной? Звучит как бред, где я вообще? -Я... Я там, где люди исчезают , ну телепортировался и попал сюда, случайно, - немного приврал я. -Всё точно хорошо? Оливер, я знаю, когда ты говоришь таким голосом, не обманывай или ты даже не знаешь, где ты находишься?! - заволновалась мама. -Да, да, да, всё... Нет, всё не хорошо, - устало выдохнув сказал я, - не знаю, куда попал, а кроме того и названия города мне никто не говорит, но тут так красиво, что я даже уходить не хочу, только найти Джесс, а потом купить небольшой домик на окраине и жить здесь... Но пока это лишь в мечтах, - на минутку вообразил я. -Что!? Джессика куда-то исчезла, ты в каком-то городе, сам не знаешь где, а ещё и остаться хочешь, выберись отсюда любой ценой, слышишь? И ещё... - быстро говорила мать, но резко замолчала. Её речь прервал голос автоответчика, отчеканивший безразличным голосом свою фразу : - Извините, связь прервалась. Три коротких гудка и вызов завершился, я в спешке набрал снова, но вместо того, чтобы ждать ответа, я услышал : -Данного номера не существует. Трубку сбросили, я зашёл в список недавних вызовов, но так и не увидел того звонка, что был только что, словно это мне показалось, значит либо телефон бесполезен, либо работает только в пределах этого мира. В списке контактов сейчас числился только Юстус Мякинен, которого я успел занести сюда, номера спецслужб и некий контакт, значившийся точкой, что собственно ничего не говорило, а набрать неизвестного я так и не решился, но всё же это было странным, прерваная связь... Почему же мы так и не смогли до конца договорить? А если мятежники обнаружили моих родителей? Быть такого не может, просто сбился сигнал или телефон разрядился, нет, нет, нет, не буду думать об этом. Ну, а если я теперь наберу Джесс? А номер я и не помню толком... Под чехлом должна быть бумажка, куда я всё записал. Всё есть, ура! Судорожно набрав полный вариант её номера , чтобы не ошибиться, я позвонил, после трех гудков мне ответил какой-то мужчина с раскатистым басом -Здравствуйте, внимательно слушаю вас, - поприветствовал он меня. -Здравствуйте, - смущённо ответил я, немного не понимая, почему мне ответил незнакомец, - могу ли я попросить Джессику Коскинен к телефону? -Джессику Коскинен? Секунду подождите, её приведут сюда и у вас будет время, чтобы переговорить, так что думайте заранее, что хотите рассказать, не так много времени, чтобы точить лясы,-сообщил голос и поставил на удержание звонок. Как назло время тянулось так долго, что казалось вечностью, весёлая песенка, которая играла в режиме ожидания, была совершенно некстати. -Алло, это кто? - спросила девушка удивлённо -Джесс, это же ты? Это я Оливер, что с тобой? Как ты? -У меня всё супер, ты даже не поверишь насколько, я не хочу возвращаться обратно, у меня прекрасная квартира в центре, если хочешь приезжай ко мне, я буду тебя ждать, возле второй башни, там совсем недалеко,звони если что, я скучаю! -Я тоже скучаю, милая и я приеду за тобой, обещаю, - на моих глазах выступили слёзы, - ты только жди меня, пожалуйста... В горле пересохло от волнения. Где-то на фоне тот же мужской голос заявил: -Джессика, ваше время вышло, последняя минута пошла. - Оливер, Оливер, вторая башня, я там, я тебя дождусь, только не попадись и не выдай себя, - эту фразу Джесс сказала быстро, но её словно оторвали от телефона. Послышался грохот и визг. -Ты слишком много узнал, Оливер, - враждебным тоном сообщил мужчина, - только попробуй сюда прийти, до свидания! -Что вы сделали с Джесс!?- громко спросил я, но услышал в ответ лишь молчание. Но тут же понял, что трубку сбросили. Надо звонить снова, на этот раз телефон был выключен. Что если её сейчас убили? Куда я буду ещё звонить? В полицию, что в башне заложники? А может это не так. Юстус, мать твою, он точно знает, что мне делать. -Алло, Юстус, это Оливер! У меня срочное дело. - Какое дело? Привет, - сонно проговорил он. - Я позвонил Джесс, она... Ну, Джесс это моя девушка, - уточнил я, - похоже она её захватили, в какой-то второй башне... Юстус перебил меня : -Во второй башне!? Даже не смей туда идти, рассказывать кому-то об этом или что-то ещё - возбуждённо говорил мой недавний знакомый, - в одной из башен должен сидеть Главный Экономист, а значит она в безопасности, хотя давай скажу тебе так, у нас везде здесь глаза да уши, если сможем встретиться сегодня вечером, то будет отлично, а я расскажу больше, чем мог бы тут. -Да, хорошо, я понял. -До встречи, где-то в сквере у фонтана, чтобы добраться ты из хостела идёшь до остановки, потом доезжаешь до хлебзавода и оттуда уже пешком не так далеко, буду ждать тебя в центре, возле фонтана, в восемь часов. На этом наш разговор, можно сказать был завершён, теперь я наконец-то оделся и проверил все карманы, чтобы ничего не забыть случайно, а потом решил сходить в ванную и забрать оттуда небольшую бутылочку с шампунем, выглядевшую довольно прилично, захватил пару кусочков мыла, пахнущих цветами, запихнул в брюки и с довольным видом вышел из комнаты, закрыв за собой дверь. А пару лестничных пролётов спустя, оказался возле ресепшена, поздоровался с той же девушкой, что вчера мило болтала с Юстусом и отдал ей ключ от номера, после чего поспешил выйти из здания. Сейчас нужно было найти забегаловку и перекусить, что я, собственно, и сделал, мой взгляд упал на таверну "Нож и топор", звучит сомнительно, вот то, что мне и нужно!
19 Нравится 1 Отзывы 6 В сборник