То что ждёт нас всегда лучше (На новый год мы будем вместе)

R
В процессе
13
автор
Размер:
планируется Миди, написана 31 страница, 10 554 слова, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

Часть 8

Настройки
После лета пришла осень, которая погрузила девушку в уныние и отчаяние. В общем с осенью пришла депрессия. Друзья замечали изменения в Эмме. Нита оправдывала это тем, что мисс Блэк скоро должна была принять титул Герцогини Блэк и наследие семьи. Перси думал что виноват именно учебный процесс, но и от него нужно же отвлекаться, тем более когда вокруг твориться такое. Многие уже боятся гулять в одиночку по замку, поэтому с Эммой всегда кто то был, хотя она и не просила. Девушка очень хотела одиночества, а как в спальне с ещё тремя девочками это могло быть возможно. Верно, не как..... А вот насчёт того что Эмма изменилась.... Действительно это было так, но не только внутренне или поведением, а ещё и внешне. Девочка действительно в свои 16 превратилась в девушку. Уже довольно миловидную и взрослую юную леди. Всё что можно было добавить в прошлом году для её образа теперь было при ней. Прекрасная талия, округлые бёдра и грудь. В общем нимфа как в мечтах её стал звать Перси. Что же поменялось в поведении? Появилось лёгкое безразличие, которое было присуще всем аристократам, так же манерность и всегда чуть приподнятая голова. Которая показывала где находятся все по сравнению с ней. Перси решил что такое поведение не для его подруги и надо её просто встрести, например розыгрыш. Но сам Уизли конечно бы не стал этим заниматься, да и толком не знал что придумать. Поэтому парень попросил братьев ему помочь. -Джордж, Фред вы уверены, что это сработает? - Спросил Перси уже сомневаясь в своей же идеи. Всё таки чаще всего парни устраивали розыгрыши для своего веселья и неприятностей других. - Да, будет весело. Фред выливай.- Сказал Джордж. Мальчики разработали план разыграть не только Эмму, но и Перси. Они раздобыли амортенцию и решили разлить её в кабинете зельеварения. Им показалось логично, что амортенция может разбиться в этом классе и никто их даже не заподозрит. Перси уже нечего не оставалось делать как только звать подругу, видя как братья разливают любовное зелье. На секунду парень подумал, что больше не чувствует запах духов Эммы от амортенции. Надо будет обдумать но позже. Близнецы остались приглядывать за кабинетом, что бы раньше Эммы и Перси не кто не зашёл. Но как назло парней отвлекла Макгонагалл и принялась отчитывать за шалость. Поэтому как только они отвязались от профессора, то заметили что дверь в кабинет закрылась, а следом уже почти заходила Эмма. Уизли заколдовали дверь после того как девушка вошла. И только после этого к ним подошёл их брат. - Мисс Блэк вы что-то хотели? – Спросил Снейп, как только увидел Эмму. Именно Снейп зашёл перед девушкой в свой же кабинет. Его сразу же смутил аромат в кабинете, по этому профессор стал проверять полки с зельями. - Прошу прощение, видимо я ошиблась кабинетом.- Проговорила девушка, уже направляясь к двери, её остановил голос профессора. - Можете меньше использовать духи, а то дышать нечем. – выдал Снейп даже не глядя на девушку. - Что простите? Вам самому нужно держать свои привычки в узде и пить меньше огневиски. Вот чем пахнет на весь класс.- Быстро сказала Эмма и хотела уже уйти, когда заметила, что дверь заперта. И только сейчас до неё дошло, что именно произошло. -Я не пил огневиски уже около двух недель. – Сказав это профессор нашёл пузырёк с подписью «Амортенция» конечно же пустой. Как только Снейп открыл дверь Эмма выбежала из кабинета. Снейп не рассказал про находку, но девушка и сама поняла, что это глупая шутка. И это помогло осознать что за чувства она испытывала к профессору на протяжении этого года. Она не разу за этот год не проронила ни слезинки, но тут она разревелась как маленькая девочка. Ей было тяжело, что она так глупо признала свои чувства к Профессору. Девушка даже не вспомнила, что для Снейпа амортенция пахла её духами. Девушка бежала в лес всё глубже и глубже. Не думая не о чём кроме этого инцидента. Эмма опомнилась, когда была уже глубоко в лесу и не знала как вернуться.

***

Тем временем в гостиной Слизерина. Драко решил навестить сестру так как ему пришло письмо от матери с уточнение о новогоднем торжестве. Но когда мальчик вошёл в её комнату он понял, что её тут не было с самого утра. Драко решил пойти к декану. -Профессор можно? – спросил мальчик. -Почему вы так поздно и не в гостиной? – Спросил строго с подозрением Снейп. -Моей сестры нет в её комнате. И видимо она ещё не возвращалась с занятий. – Как только Драко договорил Снейп соскочил с места. -Вы мистер Малфой идите в свою комнату. Я сообщу это директору, и мы найдём мисс Блэк. – Снейп быстро направился к директору. Пока мужчина шёл до Альбуса рой мыслей не давали ему покоя. Чего он так переживает из-за неё? Да она для него друг даже очень хороший. Она понимает боль утраты родных. Он не хочу её терять. Она ему дорога. Снейп думал о девушке как о друге не более. Хотя он осознавал, что она ему дорога. И ему совсем не хочется её терять.

***

-Директор, одной из учениц нет в своей комнате с самого утра. А именно Мисс Блэк. Боюсь это может быть опять чудовище из тайной комнаты. – говорил Снейп. -Надеюсь, что это не так. Нужно прочесать все окрестности. Вы идите проверти запретный лес. – сказал Альбус, а сам попросил помощи у портретов. Северус долго блуждал по лесу пока не увидел Эмму, которая лежала без сознания и бредила. Видимо девушка слишком много времени провела на холоде и у неё уже начались какие то либо воспалительные процессы. Снейпа мучал вопрос, почему девушка тут? Из за того что произошло в кабинете? Тогда становится очевидна причина по которой девушка его стала избегать. Он ей просто неприятен. Как вдруг его размышления прервались её бессознательными словами. -Мы смотрели на звёзды....... Прекрасный новый год. – Бормотала Эмма. Северус понял, что ей очень понравилась та новогодняя ночь и поспешил отнести её в мед. Крыло. Но оставался вопрос почему же она его игнорировала.... Да с начало у него действительно не было времени, мистер Поттер решил поиграть в героя, а что бы парень не помер раньше времени, нужно было за ним следить. Потом она уже перестала к нему подходит и просто игнорировала.

***

Через несколько часов Эмма очнулась. В неё влили много зелей поэтому вроде последствий никаких не было. Кроме того что очень хотелось лечь в ванную и хорошенько отмокнуть там. Ведь как только узнают что она пришла в себя её ждёт наказание. Девушка приподняла голову и увидела профессора Снейпа. Первой мыслью которая появилась у неё в голове сейчас это то что именно он её нашёл. Профессор спал сидя в кресле, которое видимо сам трансфигурировал и поставил рядом с больничной койкой Эммы. Мисс Блэк решила вернуться в свою комнату, чтобы не объясняться перед ним. Девушка тихонько поднялась с кровати и наскинуду задержала взгляд на профессоре. После чего укрыла его пледом который был на ней и ушла на носочках в свою комнату.
13 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)