RWBY:Проявление Силы (Старая версия)

NC-21
Заморожен
3
автор
Фэндом:
Звёздные войны, RWBY (кроссовер)
Размер:
65 страниц, 20 843 слова, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник

Глава 6

Настройки
После того как каждая пара взяла реликвии, они направились к месту сбора, где их ждал транспорт. Без проблем дойти не удалось. Негативные эмоции тех, кто потерял товарища или медленно умирал в лесу, притягивали гримм. Вернулись не все, но к ночи каждая команда уже была в академии. Некоторые команды обошли стороной те ужасы и смерти в лесу, а те кто выжил в схватке, решили покинуть академию не в силах продолжать. Бальный зал казался намного больше, когда поступающих стало меньше. Некоторые остались не смотря на то что потеряли товарища по команде, друга или семью. Эйс чувствовал как погибали студенты, там, в лесу, но сделать ничего не мог. Он не добрый герой и не рыцарь который будет спасать всех. Поддаться темной стороне Силы было легко, но и светлой нельзя пренебрегать, он старался балансировать между ними, старался быть собой как можно дольше. Утром следующего дня всех вызвали в аудиторию со сценой. На сцене так же стоял директор Озпин и Глинда. Они называли имена и люди выходили на сцену, над ними висел голоэкран на котором были изображенны фото названных людей и первые буквы их имен или фамилий. Из-за количества людей, процесс затянулся опять же до вечера. -Руби Роуз, Вайс Шни, Блейк Белладона, Янг Сяо Лонг. Вы принесли фигурки белых коней. Отныне вы полноценная команда и будете называться RWBY. Лидером команды будет Руби Роуз. Толпа захлопала в ладоши и радостно закричала от чего Эйс проснулся. Названная команда ушла со сцены и директор продолжил. -И наконец Редмун Эйс. Выйди пожалуйста на сцену. Парень быстро спустился с трибун и встал под прожектор. -Ты действовал в одиночку, ни встретился ни с кем и принес пешку двух цветов. Такого никогда не случалось раньше, по традиции у тебя должна быть команда, но ее нет. Все команды уже назначены, но и выгонять тебя мы не имеем права, ты прошел. Толпа молча захлопала. Минут десять ушло на то чтобы аудитория опустела. К Озпину подошла Глинда деожа в руках свиток. -Директор Озпин, вы уверены? Тот лишь хлебнул кофе и продолжил идти к выходу. На выходе он остановился, повернул голову к ней и с улыбкой произнес: -Мы не смотрим на ошибки прошлого, главное то что будет в будущем. Сделав еще один глоток, директор вышел из аудитории, оставив Гудвич одну. *** Первый день в качестве студента Бикона, Руби не смогла долго спать и поэтому встала раньше всех. Она где-то нашла свисток и свистнула в ухо только встающей Вайс. Уборка в комнате заняла целый час, потом команда решила сделать двухъярусные кровати путем голосования. Вот когда Вайс узнала сколько сейчас времени и когда начинаются занятия, они выбежали из своей комнаты, за ними следом выбежала еще одна команда которая тоже проспала. Пусть ей и было интересно то чему будут учить, и радостно от того что она поступила на два года раньше и стала студентом в Биконе, Руби интересовал друг Блейк с которым та общалась до инициации. Ей было интересно почему он был без команды, конечно во время подбора команд директор все сказал, но ей стало жалко того парня. Руби пыталась спросить о нем у Янг, но та лишь отмахивалась, у Блейк спросить не удалось, так как она постоянно читает или сидит со свитком и куда-то смотрит. Ночью она даже через окно вышла! Первое занятие было гриммовединием у полноватого мужчины с пышными седыми усами, седыми волосами и большими бровями, его глаза всегда казались закрытыми, но было видно как он иногда открывает их широко. Носил он бордовый пиджак с золотыми пуговицами, оливкового цвета кавалерийские сапоги и темные штаны. Рассказывал он о существах тьмы которые жаждут только разрушения и смерти человечества. Потом начал рассказ о себе. -Охотник должен быть ответственным. Благородным и достойным своего имени. Кто считает что имеет все эти качества? Руку подняла Вайс, на что профессор Порт усмехнулся и вызвал ее в центр аудитории. Слева от доски где были плакаты и записи о гримм, находилась клетка. Внутри как оказалось был гримм похожий на кабана. -Вы готовы показать что значит быть охотником, мисс Шни? -Готова, профессор. -Тогда начинаем! Профессор Порт взял свое оружие которое выглядело старым мушкетом с лезвиями от топора на месте приклада. Он одним ударом отрубил замок на клетке и монстр вышел из нее. У него были большие белые бивни и костяная маска с белыми пластинами на теле. Назывался этот гримм судя по книге-борбатаск. Борбатаск побежал на Вайс, но та уклонилась и сделала пару ударов по его спине что не принесло результатов. -Не плохо, мисс Шни. Руби и команда подбадривали Вайс, держа в руках неизвестно откуда взявшиеся флажки с названием команды. Вайс словно паря пролетела над полом, атакуя в лоб борбатаска, но тот повернул голову и поймал ее рапиру бивнями. Встряхнув головой он отбросил оружие и Вайс в сторону, а потом попытался сбить ее с ног. Вайс увернулась, подбежала к своему оружию, но что-то пошло не так. Рапира словно сама не захотела попасть в руки Вайс и отлетела дальше. Руби показалось что Вайс сама пнула свое оружие рукой. Борбратаск подпрыгнул и стал крутиться как колесо на месте набирая скорость, а потом сорвался с места. До Вайс он не до летел так как профессор выстрелил по нему и тот врезался в стену. Руби сложила руки у рта и крикнула что есть сил: -Вайс! Целься в живот, там слабое место! Шни просто злобно зыркнула на нее и на бегу взяла свою рапиру. Борбатаск уже встал и приготовился к еще одной атаке. На пол пути к своей цели он споткнулся и упал на спину чем и воспользовалась Шни, подпрыгнув на своих двух глифах и пронзила живот монстра. Тот взревел на секунду, а потом начал медленно испаряться. -Браво, браво. У вас есть все навыки чтобы стать профессиональным охотником. На сегодня все класс, можете идти. *** Эйсу было забавно наблюдать за командой рубин. Сконцентрировавшись, он мог почувствовать злость на лидера этой команды от девушки, которая была вся в белой одежде. Поэтому когда она вышла чтобы показать себя, Эйс толкнул ее оружие чуть дальше, а потом помог монстру споткнуться. То что монстр сам споткнулся, заметил профессор, а вот остальным было или все равно или они не заметили. Блейк конечно улыбалась и выкрикивала одобряющие слова со своей командой, ему нравилось наблюдать за тем как та веселится и улыбается. На выходе из аудитории, он случайно столкнулся с кем-то. Этим кем-то была девушка с каштановыми волосами и кроличьими ушками, она упала на пол и обронила книги. -И-извини… Она начала быстро собирать книги с пола. Эйс присел и начал ей помогать. -С-спасибо… -Это ты прости, совсем не смотрю куда иду. Они оба встали и Эйс протянул ей книгу: -Меня зовут Эйс, я только поступил. Девушка засмущалась, но книгу взяла. -С-спасибо… Я Вельвет, второй год… -Ого, старшая. Не против если я буду тебя так называть или лучше по имени? Ушки девушки свисали в полу-согнутом состоянии и забавно покачивались. -К-как хочешь… -Прости если я тебя пугаю. Не против если я пройдусь с тобой, а ты мне все расскажешь и покажешь? Это если ты не занята конечно. Эйс по доброму улыбнулся ей, на что она так же ответила улыбкой. -Нет, совсем нет. Правда у нас следующий урок истории. -Ну тогда веди меня, Старшая. Вельвет засмущалась, спрятав лицо за книгами она пошла вперед. -Черт. Что я за фавн-то такой? Усмехнувшись своим словам, он последовал за Вельвет. Эйс заметил что ему больше всего нравятся девушки фавны чем обычные. Нио и близняшки конечно красивые, наставница тоже, даже Глинда Гудвич его привлекала, но вот Блейк и Вельвет ему нравились намного больше. Но он не знал что делать со всем этим. Это было не так важно как странное чувство, чувство Силы. Кто-то или что-то, что обладало Силой было близко, очень близко. На лекции по истории, Эйс сел рядом с Вельвет. Профессором был мужчина с взьерошенными волосами которые торчали в разные стороны, он носил очки и так же как и директор держал в руках кружку с кофе. Белая рубашка которая была не заправлена в черные штаны, и галстук который был не затянут и просто висел на шее. Профессора звали Бартоломью Ублек и двигался он очень быстро как и его речь. Студенты не успевали за его скоростью и часто переспрашивали. -Ну что же, Вельвет. Чем поделишься? — Обратился к ней Эйс. Девушка робко посмотрела на него. -Я имею в виду что расскажешь младшему как старшая в академии? -А, о. Т-ты про это. — Девушка улыбнулась и посмотрела на него, продолжая делать записи с доски. -Ну, у нас тут будут практические занятия, выход за пределы академии с профессорами по их просьбе, подготовка к фестивалю…- Она замолчала на минуту так как не привыкла говорить слишком много с незнакомцами, а потом продолжила: -Потом будут экзамены, дуэли между охотниками, на второй год обучения будут миссии, так студенты смогут заработать несколько льен на свои нужды… -Понятно, звучит интересно и опасно. Так ведь? -Да… Лекция для них прошла не заметно. Вельвет рассказала что и где находится в академии, про выходные и возможность покинуть академию на эти выходые. Сказала что любит делать фотографии и фотографировать охотников с их оружием. Болтали о любимых местах, фильмах, книгах и еде. Узнали и о том что они одного возраста, Вельвет конечно пожалела Эйса когда узнала что тот без команды и погладила его по голове, после чего резко отдернула руку и засмущалась. Практические занятия проводила Глинда Гудвич. Она рассказывала о состоянии ауры, про шкафчики для оружия с шестизначным кодом, о командной работе и о том, что студенты могут приходить на тренировочную арену в любое время. Была лекция по математике, биологии и даже уроки по оказании первой помощи и тренировка с проявлением, физические тренировки так же были в спортзале. Было стрельбище и арена для тренировки командных боев. Первый день в академии закончился быстро. *** Команда Руби и Жона сидела за столом, они разговаривали о том чем займуться, а потом девушка в розовой юбке начала рассказывать какую-то историю. Жон выглядел подавленным и это заметили все. Обсуждали хулиганов и то как над Жоном издевались после проведенного спаринга. Затем все обернулись на девушку фавна к которой приставали хулиганы, они просто обзывали ее, но потом лидер группы хулиганов схватил девушку за кроличьи уши. -Ай! Больно… Хулиганы громко рассмеялись. -Я же говорил что они настоящие. Девушка шмыгнула носом от боли: -Пожалуйста остановись… Но лидер команды CRDL-Кардин Винчестер, лишь громче засмеялся и потянул девушку за ухо сильнее. Команда RWBY и JNPR смотрели на все это как и остальные в столовой. Никто не решился встать и помочь девушке. -Ужасно. Мне не нравятся такие люди. — сказала девушка с красными волосами. К ней присоединилась Блейк. -Не тебе одной. Янг тоже решила высказаться. -Трудно наверное быть фавном. На звук разбившейся посуды повернулись все. Кардина за руку держал парень с черными волосами и ушами волка. -Ты сделал больно моей подруге. Эйс сильнее сдавил руку Кардина от чего тот встал на колено. -Моя очередь делать больно. Он уже хотел сломать ему руку, как Вельвет схватила Эйса за вторую и дернула на себя. Под ее взглядом, он отпустил хулигана и они ушли вместе из столовой. -Это…- Вайс не дал закончить крик. -Вот он герой! — Вскочила Нора на стол. -Во время как всегда. — Пожала плечами Блейк и улыбнулась. -Ты его хорошо знаешь? — Вопрос задала Пирра. -Я тоже его знаю. Он плохой. Все посмотрели на Янг. -В смысле я имею в виду что он защищал одного человека который связан с криминалом. Блейк усмехнулась на ее слова. -А я слышала что это ты первая напала на хозяйна одного клуба. -Так надо было! Иначе никак. Он плохой! — В спор влезла Руби: -Он тебя на руках вынес и посадил в такси. -А ты откуда знаешь? -Ну я была рядом. Он показался мне хорошим парнем. -Руби! Ты на чьей стороне? -На твоей конечно! Мы же сестры, просто ты иногда бываешь…ну слишком уж вспыльчивой. -Так хватит! — Вайс ударила рукой по столу. -Мы сейчас не о людях говорим. -Вообще-то о них. -Сломаем хулигану ноги! -Нора… -Да, Жон. Если у тебя проблемы, ты только скажи. Мы же друзья.- Пирра положила руку на плечо Жона. Тот осмотрел всех и устало вздохнул с улыбкой. *** Вельвет шла рядом с Эйсом и шмыгала носом. Не первый год и день с ней так обращаются из-за того что она фавн, но никто даже не заступился, ни люди, ни другие фавны. Они боялись что и над ними начнут издеваться, кроме одного. Студент первогодка что поступил в Бикон всего месяц назад, он стал ей хорошим другом с которым ей весело и не так страшно как в первый день встречи. Он фавн как и она, и он не по боялся заступиться за нее перед всеми. Она ему благодарна, но не знает как это выразить правильно, ей нравится общаться с ним, говорить на разные темы, но она не знает как правильно выразить благодарность и что чувствует при этом к фавну. -Все в порядке? На вопрос Эйса, она не ответила и продолжила идти держа его за руку. -Мисс Скарлатина? Вы собираетесь признаться мне в любви? Вельвет сразу остановилась и замерла, лицо покраснело. Она медленно посмотрела ему в глаза, а потом на то как держит его руку. Резко отпустив его руку и прикрыв лицо руками, она отвернулась. -Да ладно, я же пошутил. -Т-ты… -Зато тебе стало легче. И действительно, ей полегчало, обиды и издевательства вылетели из головы, а на их место пришли мысли о том как она держит Эйса за руку и его красные кошачьи глаза. Вспышка света заставила ее опустить руки и удивленно посмотреть на своего ухмыляющегося друга. -На память. Сохранил и отправил тебе. -Ч-что ты? Она надула щеки и попыталась выхватить свиток из его рук, свиток в ее кармане пиликнул, но она продолжила тянуться к свитку Эйса. Тот просто поднял руку вверх, он был выше нее и даже встав на цыпочки она не могла дотянуться до свитка. -Мисс Скарлатина, вы в опасной близости со мной. Его теплое дыхание она почувствовала на лице, опустив глаза с его руки на лицо, она застыла и покраснела. Ухмыляющееся лицо Эйса было всего в четырех сантиметрах от ее, она отпрыгнула на метр назад и отвернулась от него. -Знаешь, ты такая забавная когда смущаешься и ведешь себя как добыча на которую я могу начать охотиться. Вельвет развернулась к нему и улыбнулась. Тот пожал плечами и подошел к ней протягивая свой свиток. -Что? -Бери, ты же хотела его отобрать. Она аккуратно взяла в руки его свиток, включила его, нашла свою фотографию и собиралась удалить, но палец остановился над иконкой удаления. Эйс приподнял одну бровь, Вельвет вернула ему свиток. -Я…не против… Девушка робко улыбнулась и направилась в общежитие. -Ты же еще хотела сделать фотографии оружия.- Крикнул ее друг, на что она развернулась, поклонилась и добавила: -Завтра приноси! Утром она встретила своего друга у входа в оружейную. Вместе они взяли свое оружие и направились на тренировочную арену. -Странное у тебя оружие. Фотоаппарат и кофр. -Ну… -Нет, извини. Не хотел обидеть, просто первый раз вижу. -Ничего. -Не скажешь что оно умеет? -Не-а. Девушка мило улыбнулась и достала фотоаппарат. -Что мне делать? Позировать? Вельвет усмехнулась и прикрыла рот ладошко, но тут ей в голову начали лезть мысли о глупых позах и крутых над чем она задумалась. -Просто достань оружие и встань в стойку. Эйс пожал плечами, но выполнил ее просьбу. В левой руке он держал револьвер, а в правой складной меч. Левая нога была впереди чуть согнута, правая отведена назад. Рука с револьвером опущена и чуть согнута, рука с мечом поднята и согнута так что меч почти касается его плеча. Вельвет сделала один снимок, потом обошла сзади и сделала еще один. Она просила вставать его в разные позы или сделать пару приемов, сделав фотографии она села на скамейку, к ней подсел Эйс.-Ваши фантазии удовлетворены, мисс Скарлатина? Вельвет лишь чуть покраснела и кивнула улыбаясь. -А что за дубинка с лезвиями? -Эта? — Эйс достал свою дубинку и покрутил перед собой в одной руке. -Метательное оружие на всякий случай.- Дубинка произвела механический звук и удлинилась, став шестом. Вельвет сделала еще два снимка. -Ну как-то так. Бесполезная вещь, не закончена, но подходит для того чтобы бить не смертельно. Девушка понимающе кивнула и сделала снимок сидящего Эйса. -Пойдем пообедаем? — Девушка убрала фотоаппарат в кофр, Эйс встал и жестом пригласил ее идти за ним. *** -Я чувствую…чувствую что-то знакомое…очень. Это… Сила. Мужчина в темной мантии сидел на камне сложив ноги, перед ним парило его оружие. Комната в которой он находился была темной и только свет одной красной лампы освещал его со спины. Дверь в комнату открылась, впуская внутрь яркий солнечный свет. Но этот свет загородила еще одна фигура в темной мантии, чья тень доставала до мужчины. -Время для тьмы показать себя. Мужчина встал с места и направился к выходу вместе с неизвестным.
3 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник