настало утро а именно 6:12
Оля, лежа на краю кровати около стенки, сладко потянулась, с трудом размыкая веки. Ах, эти дивные моменты, когда можно снова заснуть, чувствуя спокойствие, уют и тепло, от одеяла, которым, как она заметила, не укрывалась- «Не уж-то, Антон проснулся раньше? Надо проверить сколько сейчас времени» — подумала девочка и неохотно поднялась на локти, чувствуя желание, что описано выше. Всё же, встав на холодный деревянный пол, босая и сонная Оленька пошла вниз, где уже собрались все кроме папы. «Опять он на работу ушел, даже не попрощался» — подумала хмуро Оля, и тут её нога провалилась в неизвестность, от чего сердце невольно ушло в пятки, оказавшись всего ступенькой от пропуска которой на всю кухню раздался визг… Хлоп, и Оля встала на другую, подгибая вторую ногу на 90 градусов образовывая ровный (прямой) угол.Мама вопросительно выгнула бровь, смотря на стоящую в оцепенении и не понимании Олю. Девочка всё же окончательно спустилась по лестнице и уселась за стол на место против своего братика, который к слову, допивал горячий чай, наслаждаясь каждым мгновением этого процесса, ведь в кружке не было уже больше половины с четвертью. Допив чай, Антон пошел в свою комнату — одеваться в школьную форму. Когда Антон начал собирать рюкзак, его младшая сестра уже допивала чай и собиралась провести его хоть до забора, что ей не разрешили, ссылаясь на снег по пояс и холод. Дочка недовольно посмотрела на маму, и словно поняв, что может сбежать, (спойлер!!! она не сделает этого) побежала в свою комнату, спотыкаясь об собственную не аккуратность и не внимательность. Вот, она уже стоит пред окном в комнату. С углов подоконника всё так же дует, как и ночью…воспоминание ночи заставило Олю невольно пустить слезу, но, быстро успокоившись, Малая подошла к окну, увидев Тоху. У неё больше не было желания сбегать, ведь она увидела как Антон по шею в снегу открывает калитку.Отходя от окна, Петрова решила для себя, что ночью не будет спать и будет на стороже, чтоб сова не пробралась к ней в комнату и не утащила её в лес***
в школе у Антона
Антон идёт по коридору, задумавшись о чем-то своём, как вдруг раздаётся мерзкий голос, как выяснилось принадлежащий главному хулигану школы, у которого даже своя банда есть.Жирный подошел к Антону. — Показывай халяву очкарик белый! Его друзья лишь усмехнулись, переглянувшись друг с другом. Новенький полез рукой в карман, делая максимально испуганное лицо но главарь банды даже не ожидал, что высовывая руку, из кармана новенький сделает злое лицо, показав при этом средний палец, и наглядно потряся им перед лицом лицемера, развернётся и пойдёт куда-то.Это не понравилось Семёну и его компашке, которые тут же подбежали к Антону, схватив его за руки и повернув лицом к Семёну, который ударил его по животу, от чего Петров отлетел на несколько метров. Отпустивший его Рома начал его пинать, а вот Бяша сам не от себя предчувствовал что-то, что перевернёт его мир вверх тормашками и заставит чувствовать себя хорошо. Он отошёл от Антона и задумался: «От чего же он не сможет избить этого очкарика?». Но не смотря на все раздумья, Бяша так и не мог найти ответ. Он лишь смотрел на избитого Антона, который так и хотел, чтобы всё это закончилось. Это могло длится дольше, но главарь окликнул «Волка в овечьей шкуре», вытянув его из мечт и представлений, которые он забыл буквально спустя Ромин оклик. Тем временем Антон сделал подсечку как его учил отец, встав на ноги, от чего все не мало аху… удивились ну, а новичок встал и побрёл в свой класс.