2.
9 декабря 2022 г., 23:33
На улице стемнело, так как было уже поздно. Арсений сидел в своём кабинете, разбирая какие то документы. Стук. Заходит Оксана.
-Арс, — девушка зашла в кабинет с двумя кружками кофе-это тебе — девушка поставила одну кружку на стол
— спасибо, Ксан-мужчина мягко улыбнулся девушке
— тоже сегодня в ночную? — отпивая из кружки кофе спросила девушка
— угу
— как там твой паренёк, которого привезли недавно?
Арсений промолчал, лишь отвёл взгляд куда то в окно.
-все настолько плохо? — девушка понимала, что с таким диагнозом лучше вряд-ли станет, если и будут изменения, то в плохую сторону, но все равно спросила.
— нужно менять лечение или увеличивать дозу лекарства - Арсений всей душой хотел помочь мальчишке — опухоль продолжает увеличиваться
Оксана хоть и видела многое в стенах этой больницы, слышала как люди кричали от боли на все отделение, она всегда хотела чтобы каждый человек, лежащий в этой больнице, вылечился и прожил долгую и счастливую жизнь, но каждый раз когда люди умирали она плакала. Она уходила домой после смены, садилась и плакала, она не хотела показывать свои слезы остальным, она же работает в больнице, сколько ещё смертей она там увидет, не стоит так убиваться из-за каждого больного, но она к каждому очень сильно привязывалась. Она часто приходила к больным, и сидела разговаривала с ними, она хотела хоть как то скрасить их пробывание в этом месте. Особенно она любила дежурить в детском отделении, ей нравилось дарить улыбки детям, которые так хотели жить.
-сколько у меня было пациентов, все выздоравливали, ну там и был то шанс больше, 1 степень, самая лёгкая и шанс выжить почти 100%, — Арсений сделал небольшую паузу — а тут 3 стадия, я не уверен что смогу помочь этому парнишке —
У Арсения до сих пор была та детская мечта.
-Арс, -Оксана положила свою ладонь на ладонь Арсения, мужчина поднял взгляд на девушку и смотрел ей в глаза — он обязательно выздоравит, ты ему в этом поможешь — девушка подошла к Армению и обняла его. Поддержа Оксаны ему была нужна, он поверил что сможет помочь мальчику.
****
-Антон, — мужчина постучал и заглянул в палату — не спишь еще?
-о, Арсений Сергеевич, здравствуйте — мальчик одарил мужчину своей светлой улыбкой
-нет, не сплю
-как самочувствие? — Арсений подошёл к кровати, на которой сидел мальчик и что то читал- что читаешь?
-отлично, — мальчик подвинлся, освобождая место для врача- Дженни Даунхэм «пока я жива»
-хм, не самая лучшая книга которую стоит тебе читать — доктор
сел на кровать и взял книгу в руки
-есть такое, но я давно хотел её прочитать, просто никак времени не было, а сейчас куча времени — согласился Антон, смотря в глаза Арсению Сергеевичу, в такие голубые, похожие на океан, а Арсений смотрел в эти зелёные глаза полные надежды, они были такими зелеными, напоминающие лес, с обводкой цвета кофе
-Ну что ж, время уже много, и к тому же, тебе надо больше отдыхать, — Арсений уже собрался уходить, как его запястье обхватили пальцы парня
-Арсений Сергеевич, останьтесь пожалуйста, — Он смотрел на него так умоляюще, что Арс не смог отказать ему — Арсений Сергеевич.можете пожалуйста почитай мне-парень протянул ему книжку
— хорошо, Антош, — доктор взял книгу и сел поближе к мальчику.
Антон лёг на подушку и повернулся к Арсению.
Арсений принялся читать, прошло может около часа
-Я люблю тебя. Я тебя люблю. Я мысленно посылаю эти слова из своих пальцев в его, вверх по руке прямо в сердце. Услыш меня. Я тебя люблю. — Арсений услышал тихое сопение позади себя и остановился читать. Повернувшись он увидел мирно спящего Антона. Он выглядел как маленький котенок, свернувшийся в клубок от холода. Арсений закрыл книгу и положил на тумбочку, которая стояла около кровати, и укрыл Антона одеялом.
— спокойной ночи, малыш-чуть слышно прошептал Арсений
****
— Мам, я наверное поеду, а то мне надо в магазин заскочить перед работой — стал прощаться Арсений с матерью
-хорошо, сынок, ты почаще заезжай, а же скучаю по тебе — женщина с сыном направились в коридор
-пока, мамуль- Арсений подошёл к матери, обнял и поцеловал в щёк, на прощание
Арсений сел в машину и направился в торговый центр.
-так, -Арсений достал из кармана пиджака список того, что нужно купить, быстро пробежался глазами по бумажке — хорошо — и убрал её обратно
Арсений быстро купил все продукты которые он хотел купить, и уже собрался выходить из здания, как увидел около входа небольшой ларёк с браслетами. Арсений заметил, как мальчик любит всякие кольца и браслеты, и решил сделать ему небольшой подарок. Он выбрал кожаный плетёный браслет, с золотой застёжкой.
После того как Арсений все купил, он направился в больницу.
***
-Антон, привет — мужчина заваливается в палату с пакетами
-Арсений Сергеевич… — мальчик удивленно смотрел на мужчину — что это? — он перевёл взгляд на пакеты в руках Попова —это все тебе, — Арсений подошёл к кровати и положил на неё пакеты — тут фрукты, шоколадки, сок, сыр и-мужчина стал перечислять все что купил — ну в общем, много всего
— спасибо огромное, конечно, но зачем так много-поблагодарил мальчик Попова
-я захотел тебя чем то порадовать, — на что мальчик обнял доктора. Арсений отстранился от Антона и полез в карман — я тут ещё кое что прикупил, — Попов достал из кармана тот самый браслет — это тебе
-Арсений Сергеевич, — мальчик широко раскрыл глаза — спасибо вам — на что Арсений лишь улыбнулся
-давай руку — доктор взял за запястья Антона и закрепил на нем браслет — вот, все
Антон вытянул руку перед собой и стал рассматривать его
-он такой красивый… — в этот момент мальчик казался самым самым. Вроде такая мелочь, а доставила столько счастья мальчишке. Арсений просто стоял молча и смотрел на то как мальчик крутил руку в разные стороны и рассматривал побрикушку.