не оставляй меня одного

PG-13
Завершён
6
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
8 страниц, 2 520 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник

3.

Настройки
С того момента прошло 2 недели, состояние Антона улучшилось, лечение начал помогать. -Арсений Сергеевич, ну раз мне уже лучше, можно мне на выходных домой, — просил Шастун у Арсения — пожалуйста -Антон, ну не могу я так, — в сотый раз доктор пытался объяснить почему он не может поехать домой — а если тебе вдруг плохо станет, а меня рядом не будет -я вам обещаю, — все так же не терял надёжны Антон — если мне хоть чуть чуть хуже станет, я сразу скажу родителям, а они меня отвезу сюда, ну пожалуйста, Арсений Сергеевич -Господи! ладно, -сдался доктор -уга — Антон радостно подскочил с места -но, — начал Попов-ты должен мне пообщать… — не дав договорить перебил его Антон —обещаю, все что угодно обещаю -никаких физических нагрузок, и если тебе станет хоть чуть хуже, ты не молчишь, а сразу говоришь об этом, понял? — Попов строго смотрел на Шастуна. Арсения что то беспокоило, он не понимал что, но внутри него что то говорило что не стоит поддаваться уговорам Шаста. -огромное спасибо, Арсений Сергеевич — Антон подбежал к Попову и крепко его обнял **** -Ксан, как думаешь, я правильно поступил, что отпустил его домой? — Арсений с Оксаной сидели во время обеденного перерыва в кафе через дорогу и пили кофе -ну как врач ты должен был его оставить в больнице, а как человек ты правильно поступил что отпустил его увидеться с родителями- рассуждала Окси — меня что то беспокоит, ощущение что я поступил неправильно что отпустил его — волновался Попов -Арс, ты сам знаешь, я также как и ты хочу чтобы он жил, но выжить шанс мал, пусть он увидеться с родными, с друзьями, побудет дома, почувствует себя нормальным подросткам -Оксан, у него только улучшились прогнозы — успокаивал себя Арсений Оксана просто промолчала, так как не хотела ещё больше расстраивать друга. -Ксан, понимаешь, я к нему за это время сильно привезался, он особенный, эти его жизнерадостные глаза, его лучезарная улыбка, — Арсений пытается сдержать слезы — он хочет жить. **** Кто знал что один звонок заставит Попова волноваться так, как никогда раньше. Ему позвонили родители Антона, перед этим они вызвали скорую. Мальчик потерял сознание. Он понимал что прогнозы ухудшились. Когда Антона привезли он кричал от боли, у Арсения сжамалось сердце от такой картины, ему хотелось плакать от понимания того, что опухоль прогрессирует. -заводите, быстрей! — скомандовал Попов. Мальчика завезти в палату и аккуратно переложили на больничную кровать. Антону поставили укол обезболивающего, чтобы облегчить его страдания. Мальчик заснул, а Арсений все это время сидел рядом с ним. -Господи, Тош, пожалуйста, борись-плакал доктор, он редко давал себе плакать, но от осознания всего этого хотелось биться в истерике-ты сильный, ты обязательно выздоровишь. Не оставляй меня одного. ***** Состояние ухудшелось. Лицо мальчика было бедными как будто он вовсе был мёртв, те жизнерадостные глаза были пустые, и не были выдно уже тех искорок в них, губы были синие, под глазами были большие синяки. По всему телу от лёгкого нажатия оставались синяки , а от уколов и капельниц большие гематомы. Шансов на жизнь не было. Оставалось лишь отчитывать месяца до смерти. - Арсений Сергеевич, - позвал хриплый голос мальчика- это вам, - он протянул ему конверт - откройте когда я умру, до этого не открывайте, пожалуйста -хорошо, Антош - мужчина старался не показывать свою слабость мальчику, но ему очень хотелось плакать, кричать, ему хотелось сказать Антону "что ты такое говоришь, ты обязательно будешь жить", но нужно быть реалистами и не давать лишних надежд мальчику, хотя он и сам все прекрасно понимал **** 19 апреля . День рождения Антона. -Антош, тебе сегодня 18 лет, поздравляю тебя - все прекрасно понимали, что этот праздник не был уже праздником, и говорить "о, Антош, молодец, дожил до совершеннолетия, достижение" было глупо, и ещё сильнее бы расстроило бы Антона. ***** Май. состояние ещё сильнее ухудшилось. Антону были тяжело говорить, все тело ломило и он кричал от боли,ему было тяжело дышать. Он плакал от боли. Июнь. Антона подключили к аппарату ИВЛ. Он впал в кому. Арсений каждый день сидел рядом и смотрел за телом уверенным трубками и проводами, было больно смотреть на такого Антона, который ещё пол года назад был счастливым парнем, который хотел жить,сейчас же счёт идёт уже на недели. Июль. Сердце ели бьётся, опухоль разрослась до таких размеров, что лечение продолжать не было смысла, осталось только ждать. Ждать смерти. 25 августа. Сегодня утром сердце Антона остановилось. Арсений смотрел на бездыханное тело и не хотел верить что Антон ушёл. После того как зафиксировали смерть,Арсений ушёл в свой кабинет, закрылся и заплакал. Он вспомнил про записку, открыл конверт, там было написано: "Здравствуйте, Арсений Сергеевич, простите меня пожалуйста, я не смог, не стоит венить себя в моей смерти, я тогда вас ослушался и решил что ничего не будет, если я поиграю с другом в футбол, а вышло оно вот как. За эти пол года я сильно вас полюбил, вы были лучшим человеком которого я только встречал. Когда я только поступил к вам, то мне были жутко страшно, но вы были всегда рядом, всегда меня поддерживали, как бы я хотел сейчас обнять вас, но к сожалению не могу. Арсений, я надеюсь вы в жизни найдёте свое счастье, у вас будет прекрасная жена и чудесные дети, с такими же волшебными, как у вас глазами, вы обязательно станете крутым врачем и спасёте всех как мечтали в детстве, а обо мне забудете, я не хочу чтобы вы расстраивать, я хочу чтобы вы улыбались, не знаю говорили ли вам это, но у вас такая красивая улыбка, да и вообще человек становится красивее когда улыбается, а смех проживает жизнь, поэтому не плачь, а смейтесь и улыбайтесь от Антона самому классному доктору
6 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник