неприятности с утра

G
Завершён
8
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
3 страницы, 1 025 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник

Часть 1

Настройки

***

Ночь после тяжелого графика, когда остальные мемберы ушли спать или отдыхать в комнатах, Чанёль вместе с Бэкхёном решили поиграть на первом этаже в приставку, конечно же, с разными напитками, бокалы доставать было рискованно, а вот кружки самое то. Только вот неуклюжесть и сонное состояние давали о себе знать, когда одна кружек оказались в больших ладонях Пака, резкий и столь радостный крик Бёна раздался по всему этажу, а вот посуда летит вниз и разбивается от кафель. – Надо заказывать гроб... – шепчет Чанёль, слыша шаги позади себя и как кто-то дышит ему в спину. – Это ведь кружка Кёнсу... – Бэкхён прикусил кончики своих ноготков, смотря на Чанёля,тот с испугом смотрел на осколки кружки Кёнсу. Им конец. Пак сразу же убирает все осколки, столь бережно и аккуратно, шептал Бёну дабы тот смотрел, чтобы никто не вышел, а уж тем более До, ведь тогда их к утру никто не найдет. На часах уже девять утра, обычно все собирались в гостиной, сонные, или уже бодрые, смотря кто когда встал. В основном Сехун и Чонин приходили поздно, кто сидел на удобном диване, кто стоял на кухне и искал чего бы покушать, чтобы дождаться Кёнсу, дабы он приготовил завтрак, но затем быстро уходили, ведь кухня была так называемой территорией Кёнсу. Но никто и не имел ничего против, он вкусно готовит, даже если мог ворчать. Кёнсу был одет в чёрную футболку, чёрные домашние штаны и тапочки, очки всегда были на нём утром, нахмурившись, он прошел на кухню, сонно открывая тумбу, где были кружки. Чувствуя, что кружки нет, он удивленно поднял голову вверх, поднимаясь на носочках. Чертовски не круто быть маленьким. – Ха!? Где моя кружка? – хрипло крикнул он, как с третьего этажа спускался Чанёль и прошел к остальным на первом этаже, удивленно посмотрел на Бэкхёна, ведь ранее они договорились, что он купит новую, точно такую же, прямо с утра, но видимо тот проспал. Бён лишь растерянно закивал и прикрылся подушкой. Чунмён лишь закатил глаза, понимая, что сейчас начнется. Сехун с Чонином были заняты игрой, поэтому им было как-то не до семейных ссор. Чондэ же был всё еще в душе. Минсок вышел в магазин, дабы купить закуски(и немного пива). – Эй! Я к кому обращаюсь, или все с утра оглохли? – Кёнсу вспомнил про тон, но сейчас ему было не до любезностей, ведь разбить чужую собственность, ещё и скрываются как дети, – тц...признавайтесь, вы что, дети? Чанёль сжал край своей футболки, отводя взгляд в сторону. – Это я, Кёнсу-я. - хриплым голосом говорит Пак, молчаие нарушил Сехун тем, что протянул недовольную ноту из-за того, что проиграл Чонину в очередной раз. До вскинул брови, будто ожидал от этого "эльфа" такой наглости, разворачиваясь обратно на кухню, спустя секунду в его руках была кружка Чанёля, которую он без эмоций кинул на пол. Макнэ синхронно уставились на проём кухни и смотрели на осколки, которые разлетелись. – До Кёнсу! – Чунмён нахмурился, – ты что себе позволяешь!? Чанёль удивленно смотрел на кружку, она была для него так важна, ведь это был подарок от мамы, когда он стал трейни, она пожелала ему всего хорошего и чтобы он усердно трудился для неё и себя, особенно для себя. – Я заслужил. – сухим голосом сказал он, вирус счастья стал настолько мрачным и подавленным, что без слов сел на пол, собирая осколки. До лишь хмыкнул, уходя с места происшествия, оставляя всех без завтрака, а Пак Чанёля и без настроения вовсе. Ближе к вечеру, когда всё более-менее утихло, Сехун спокойно пил баббл-ти, без футболки лежа на диване, смотря телевизор. – Что ты вообще тут делаешь? – Чондэ смотрел на младшего, вроде как он должен был ехать на практику, ну или тот уже вернулся. – Пью, – спокойно сказал он, – кстати, почему Кёнсу разозлился? – Ты же был с Чонином тут, разве не понял? – Чондэ упустил момент ссоры и разборок, хотя и не смог бы выдержать истерики с утра, но то, как Чанёль весь день даже не рассказал никакой шутки и не улыбнулся, настораживало и желалось как-то помочь, но в этом конфликте должны разбираться только они вдвоём. – Мы с ним были заняты делом, – Сехун принимает сидячие положение и делает глубокий глоток напитка, – я должен был его выиграть... Чондэ не стал ничего говорить младшему, видимо, у него своя обида не Кима, но тот лишь слегка улыбнулся и сел рядом с О. Как тут послышался писк открываемой двери и две головы посмотрели в сторону коридора. – Здрасте! – Ким смотрел на Кёнсу, у которого было два пакета в руках, - О, ты был в магазине? – Да. Был. А где ушастый? – Сехун пальцем указал на потолок, что означало, что старший на третьем этаже. Чанёль же сидел у себя в комнате, после небольшого перерыва, тот хотел всё-таки настроить гитару чуть получше и ещё сделать некоторые наброски для будущих песен, только вот отвлекается от дела, когда слышит стук в комнату. Он был еле слышен, но к счастью, у Пака хороший слух. – Входи, Кёнсу. – только один человек мог стучаться во все комнаты. Кёнсу молча прошел в комнату, закрывая двери и смотря на старшего, он держал перед собой коробку, где был логотип маленького чайничка и чашек. Для Кёнсу было сложно признать, что он погорячился с утра, однако, его чувства взяли верх, он и так не любил, когда бигль-лайн трогает его вещи, а тут так глупо пытались скрыть "преступление". Вот он и погорячился, он прекрасно знал всю важность кружки для Чанёля, он не раз всем это говорил, .ему было стыдно, что испортил парню весь день, испортил воспоминания и важность кружки, её ведь не вернуть. До не хотел навредить именно душевно, морально младшему, да он часто его мог ударить и они могли частенько драться в шутку или нет, но для Кёнсу Чанёль на важном месте как и все остальные мемберы. – Вот. – он положил коробку на кровать, отходя на пару шагов назад, – я был виноват сегодня утром. Знаю, что, – Чанёль стал с любопытством открывать эту коробку, – эта кружка не заменит тебе те воспоминания, которые тебе важны, я их разбил. Тебе больно сейчас, я понимаю. Чанёль лишь заразительно улыбнулся во все тридцать два зуба, смотря на " мамину' кружку, дизайн был очень похож, хотя на старой кружке были уже некоторые потертости, однако, Пак светился теперь от счастья ещё больше, чем обычно. – Ты глупый, Кёнсу-я. Воспоминания навсегда в сердце, – он с улыбкой смотрел на него, словно маленький ребенок, получивший игрушку о которой мечтал. – Верно. – До кивнул и молча вышел из комнаты с лёгкой, но мягкой улыбкой на губах.
8 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник