Ты научила меня любить

NC-17
В процессе
38
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 90 страниц, 28 328 слов, 21 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
38 Нравится 83 Отзывы 9 В сборник

Часть 12

Настройки
      Проходит сентябрь, а за ним и октябрь. Ноябрь не радует теплой погодой. Практически ничего не меняется.       Дружба Лизы и Вилки с каждым днём становится только крепче, брюнетка отдаёт все силы, помогает подруге по дому, проводит с ней ещё больше времени, чтобы та не грустила из-за сломанной ноги.       Мишель всё также пытается заполучить всё внимание Крис, что-то начинает даже получаться. Кира всё также питает ненависть к Малышенко.              За два месяца блондинка взростила в себе не только плохое отношение к Виолетте, но и немаленькую симпатию к Андрющенко, переходившую во влюбленность.       Лиза же пыталась затушить эту самую влюбленность в себе. Мысли о том, что ей, конечно же, не ответят взаимностью, вгоняли в депрессивное состояние.       Конечно, Кире по душе девушки, являющиеся полной противоположностью брюнетки. Ей не нужны нормальные отношения, не нужна ответственность. А Андрющенко нужна лишь для того, чтобы сгонять на ней своё отвратительное настроение, злость и всё в этом роде.              Виолетта потихоньку начинает выстраивать отношения с Рони, пока только дружеские, но у них всё ещё впереди, как говорит ей Лиза, подбадривая. За последний месяц они начали сильно сближаться. Вербицкая, как и Лиза, помогала и приходила в гости, чтобы Вилка лишний раз не грустила.       Недавно Малышенко наконец сняли гипс, но до окончательного восстановления осталось ещё недельки две-три. Тем не менее ходить самостоятельно девушка уже могла.              Время беспощадно летит. Уже через неделю у Лизы день рождения, поэтому сейчас Виолетта собирается ехать в ТЦ на поиски подарка для подруги. Конечно не одна. На улице её уже ждёт Рони, которая вызвалась помочь, так как боялась отпускать Малышенко одну с не до конца зажившей ногой.                    *уже в такси*        — Лиза даже день рождения собирается праздновать втроём, я не могу её уговорить собрать какую-нибудь компанию, она вообще сначала не хотела отмечать.        — А какую компанию она соберёт? Если так подумать, то она, кроме нас, ни с кем больше не общается, как бы грустно это не звучало.        — А вот мне кажется, что Кира была бы непротив прийти, — хитро улыбнулась шатенка.        — Ты хочешь притащить Медведеву? Сдурела? Тебя убьёт и та, и другая.        — Никто меня не убьёт. Кира будет рада этому точно, а Лиза меня слишком сильно любит, поэтому ничего не сделает.        — Ты нагло пользуешься её добротой.        — Я просто всегда за любовь, а тут она на лицо, сами они ничего делать не будут сто процентов, а я помогу. И вообще, я думала, ты меня поддержешь.        — Я тебя поддержу, но эта затея через чур опасная. Тебе всё-таки стоит сначала поговорить с Лизой.        — Эх, хорошо. Надо придумать, что мы будем ей дарить, а то проходим по ТЦ весь вечер и ничего не найдём, у меня всегда так.        — Точно сладкое, много сладкого. Она ведь, по-моему, ещё любит читать, давай подарим какую-нибудь крутую книгу.        — Чтобы я без тебя делала, я в книгах не шарю, кстати. Так что выбирать её будешь тоже ты, а я разберусь со сладостями.        — Хорошо, — наконец девушки подъехали к нужному торговому центру. Расплатившись за такси, они направились внутрь.              Со сладким проблем не возникло. Выбрав подарочную коробку, бумагу, ленточку и наполнитель, девушки пошли искать читай-город.       Поиски магазина прошли успешно, а вот с самой книгой возникли небольшие проблемы. Глаза разбегались, слишком много всего. Вилка не разбиралась в книгах от слова совсем да и Рони не особо. Наконец с божьей помощью подарок был найден.       На улице уже начанало темнеть, в ТЦ девушки провели около трёх часов. Заказав такси, направились домой, упаковывать подарок.              Выходные пролетели как обычно быстро. Первая пара по психологии в понедельник заставляет всех засыпать от скуки. Но в этот раз она началась с неожиданного появления куратора и какой-то дерзкой на вид девушки. Серые спортивки, чёрное худи, бело-черные конверсы. Темные волосы собраны в небольшой хвостик, открывая вид на большое количество проколов в ушах, левая бровь выбрита, из пирсинга на лице только нос, на руках заметны татуировки.        — Доброе утро, ребята. Это ваша новая одногруппница, Александра. Надеюсь, вы подружитесь. Проходи, присаживайся.        — Это третья новенькая за три месяца, чё так много? Не нравится она мне, слишком дерзкая какая-то, — шёпотом произнесла Кира.        — Чем-то тебя напоминает, если честно. У тебя появилась соперница. Я буду в ахуе, если ей Индиго понравится.        — Схуяли она ей должна понравиться?        — Ну не знаю, тебе ж понравилась.        — Не неси хуйню, Крис.        — А ты не пытайся отрицать этого, а тем более скрывать от меня, плохо у тебя это выходит.        — Так, всё, закрыли тему.        — Окей, захочешь-скажешь.        — Мг.              Пара закончилась, и новенькую тут же окружили. Такое внимание льстило, но и раздражало в той же мере. Взгляд зацепился за две пары. Единственные, кто не подошёл к Саше. Конечно же это были Кира, Кристина, Виолетта и Лиза.       Девушка оценивающим взглядом прошлась по всей четвёрке. Кира и Крис отпали сразу же, с ними скорее можно посоревноваться в том, на кого будет вешаться больше дам. Виолетта отпала тоже, не подходила под параметры Александры.       Глаза остановились на Лизе. «Самое то, вот только бы волосы отрастила и вообще супер» — пронеслось в мыслях, и девушка направилась в сторону Андрющенко.       Первая это заметила Кристина, а после и Кира, когда над ухом услышала тихое: — Блять, вот я дура, накаркала.        — Крис, ты сама с собой разговаривать начала?        — Просто обернись.              Мгновение, и Кира видит Сашу, пытающуюся завести диалог именно с Лизой, даже не обращая внимания на Вилку. Та самая ревность распространяется и заполняет разум блондинки, она уже собирается встать, но её останавливает Кристина.        — Стой, успокойся. Ты можешь сейчас сделать только хуже. Давай посмотрим, что будет дальше, и если что, вмешаемся.        — Ладно, — сквозь зубы прошипела Медведева.        — Привет, чего не подошла?        — Ээ… Не хотела, а зачем собственно?        — Познакомиться. Меня ты знаешь как зовут, а тебя как, принцесса?        — Лиза. И только так, не стоит называть меня принцессой или ещё чем-то вроде этого.        — Оу, ну хорошо. Чем занимаешься сегодня вечером, может погуляем, познакомимся поближе.        — Нет, пожалуй, откажусь.        — Почему же? У тебя кто-то уже есть? — непонятно зачем, но девушка решила заправить прядь Лизиных волос ей за ухо. Андрющенко смутилась и тут же закрылась в себе, некомфортно. — Я сделала что-то не так?        — Да, если ты не заметила, то ей не особо хочется с тобой общаться, поэтому не могла бы ты удалиться, заранее спасибо, — выдавливая из себя улыбку, произнесла Виолетта.        — Ладно, ладно, больно надо с таким страшилищем общаться, — настрой Александры изменился слишком быстро. Не любит, когда отказывают.        — Чё ты сказала, съеби отсюда нахуй, конченная, — Виолетта начала злиться, а девушка с громким смехом всё же оставила их и вышла из аудитории.              Последние слова Малышенко слышали все, кто находился в кабинете. Кира тут же обернулась на звук, увидев Андрющенко с опущенной головой, злость снова вспыхнула. Блондинка быстро выбежала в коридор, в поисках новенькой.              Крис направилась за подругой. Та слишком злая сейчас, она не была настолько злой даже, когда избила Лизу в туалете до полусмерти. Сейчас она вообще может убить эту Сашу и ведь жалеть не будет.       Медведева стояла в конце коридора. Захарова быстро сорвалась к ней, заметив, что та уже во всю разбирается с обидчицей её Лизы.        — Кира, ёб твою мать, всё, хорош, отпускай её, задушишь сейчас.        — Зато не будет свой рот открывать, когда не надо.        — Кира, блять, посмотри на меня, эй, давай отпускай, — схватив ту за руки, Кристина смогла оттянуть их.              Новенькая закашлялась и тут же ушла в другую сторону, кинув напоследок: «Ненормальная!»        — Кира, блять, ты чё творишь? Ты б её тут придушила, если бы я не пришла. Пошли.        — Куда?        — В туалет, покурим. Тебе не помешает сейчас.               — Лиз, не грузись этим. Ты ж понимаешь, что это хуйня полная.        — Мг.        — Эй, только не говори мне, что ты думаешь так же.        — А если и так.        — Да ты самая красивая, нет, реально. У тебя ахуенная фигура и черты лица, я бы сказала, идеальные.        — Не преувеличивай.        — А я и не преувеличиваю, я реально так считаю. Ты очень красивая, правда, я не хочу, чтобы ты считала иначе.        — Спасибо.        — Так, давай лучше поговорим о твоем приближающемся дне рождения.        — Что именно ты хочешь обсудить? Если по поводу вечеринки, то я уже сказала, я не хочу.        — Лиз, хватит тухнуть, нужно веселиться пока есть время на это. Это ж твой праздник, я и Рони будем рядом, всё пройдёт классно, я уверена.        — Даже если и так, то какую компанию ты от меня ждёшь? Я, кроме вас, ни с кем больше не общаюсь.        — Доверься мне. Я не подведу, правда.        — Так нечестно, если что-то пойдет не так, я же не смогу на тебя обижаться.        — Всё будет на высшем уровне, обещаю.        — Хорошо, давай.        — Супер! Ты лучшая, люблю тебя!        Виолетта Малышенко: «Разговор есть, встретимся сегодня около универа, в пять, вдвоём, Крис не говори.»
Примечания:
38 Нравится 83 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (13)