Не одни

PG-13
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 3 страницы, 909 слов, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Все началось со стены, старой замызганной кирпичной стены. Тонкое покрывало из снега наполовину смешанное с грязью не навевало ничего кроме бесконечной усталости и желания прийти домой лечь на кровать и уснуть беспробудным сном. Пасмурное небо смотрело сверху своим мрачным взором, не предвещая ничего хорошего. Я стояла и докуривала последнюю сигарету рассматривая незамысловатые надписи, написанные такими же незамысловатыми людьми, когда среди них увидела еле заметную надпись «помогите» и номер телефона под ней. Ну что за вздор? Пронеслось у меня в голове и затушив сигарету, я направилась, как и собиралась в местный супермаркет закупить продуктов на неделю. Зайдя в помещение можно сразу заметить очередную ежегодную подготовку к новому году, самому важному событию которому все без исключения уделяют внимание, семейный праздник как же. Пластиковые еловые ветки с такими же пластиковыми бездушными шариками свисают с потолка, на магазинных полках сладкие подарки с невкусными конфетами в дешевом картоне и завышенными ценниками. Как всегда, в это время года даже на обычные товары начинает уходить слишком много денег, ведь компаниям нужно нажиться на обычных людях. Вернувшись в свою съемную квартиру с пакетом продуктов которых вряд ли хватит на неделю как рассчитывалось, я посмотрела в зеркало, там стояла девушка среднего роста и телосложения с серыми глазами и еле заметными синяками от недосыпа под ними, каштановые волосы были растрепаны, а на куртке размазанный пепел, который неудачно слетел с сигареты. - Мда, потрепала тебя жизнь. – сказала я сама себе и удивилась от собственного изречения. Видимо пора навестить старых знакомых, провести с ними пару вечеров, иначе совсем с ума сойду. Хотя где-то говорили, что разговор с самим собой полезная штука. В голове всплыло то непонятное сообщение на стене, которое было отправлено в неизвестность. Может позвонить по нему? И вправду схожу с ума, зачем верить в надпись? Сомнения копились в голове с огромной скоростью, любопытство подливало масло в огонь и мной было принято решение бросить монетку. Старый и глупый способ принять решение, но кто запретит им пользоваться, все-таки не зря я начала говорить с собой, даже кота нет какой кошмар. И так орел – звонок, решка – бредовая идея будет забыта. Монетка взлетает и крутится, рассекая воздух, одна грань сменяет другую. Сердце бешено стучит в ожидании падения. Ловко поймав монету и положив на тыльную сторону ладони, я смотрю что же выпало. На меня гордо смотрит орел. Решение принято.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник