***********************
Гора Эббот
201Х
Ну знаете ведь как это бывает да? Годы идут, легенды сменяют друг друга, бесчисленные войны, смена языков и народов. Спустя несметное количество времени осталось лишь одно поверье о месте, где ныне заточены монстры.Те, кто взбирается на гору Эббот, больше не возвращаются.
***********************
По еловому лесу бежит красноглазая семнадцатилетняя девчонка с каштановыми волосами, одетая в зелёный свитер с желтой полосой по центру, коричневых шортах и такого же цвета ботинки. Сильно запыхавшись и переводя дух, она наконец добралась к своей цели - ко входу в пещеру, что скрыт среди множества деревьев и кустов. Немного отдохнув, девочка вошла в пещеру и немного пройдя вперёд открылось то, к чему она так стремилась - широкая дыра в полу пещеры, дна которой не видать. Только лозы опутывают камни, что испокон веков лежат и ждут тех, кто потревожит их. Немного сомневаясь, девочка подходит к самому краю дыры и после непродолжительного стояния прыгает прямо вниз. Полёт, что казался самой юной леди вечным, на самом длился не больше 15 секунд. Громкий удар о каменный пол меж белых колонн, оплетённых лозами и непонятно как живая и отделавшаяся парой ссадин упав с высоты почти в километр. Чудо или магия, не иначе.***********************
-Я... Жива? - Прозвучало еле слышно от только что открывшей свои золотые глаза обладательницы синего свитера с двумя большими фиолетовыми полосами по центру. -Но как... - С некой только ей ведомой тоской произнесла девочка, взирая на кажущуюся бесконечной дыру сверху. Оглянувшись на поляну золотых цветов, на которые она приземлилась и взяв рядом лежавшую ветку, со взглядом мертвеца, полным грусти и отчаяния, она медленно подняла свой взор вверх, откуда и упала. Немного посмотрев и боковым зрением заметив проход куда-то, не имея мыслей в голове, на голом инстинкте она пошла к нему. Пройдя пару метров и выйдя на такую же поляну цветов, из земли вылез цветок. Он выглядит куда больше своих сородичей, имеет лицо в виде двух овальных черных точек на месте глаз и такого же цвета типичный мультяшный рот и... является живым? -Приветик! Я Флауи. Цветочек по имени Флауи. - Быстро и немного писклявым голосом заговорил тот, отчего девочка дёрнулась и чутка отскочила от него. -Хм-м-м... Впервые в Подземелье, не так ли? Чёрт возьми, ты наверняка в растерянности. Думаю, кто-то должен тебе объяснить тебе, как здесь всё устроено! - Произнёс немного торопливо цветочек, на что девочка лишь немного успокоилась и продолжала смотреть на него удивлёнными глазами, не в силах сказать хоть слово. -Полагаю, старому доброму мне придётся сделать это. Ну что ж. Приступим! -Сказав это, перед девочкой появилось ярко красное сердце и тут же влетело в центр её тела и бесследно исчезло. -Видела это сердечко? Это твоя душа, благодаря ей ты живешь! Ты начинаешь с очень слабой душой, но ты можешь усилить её, повышая свой УР. -Наконец придя в себя, желтоглазая смогла пускай и неуверенно, но задать один из множества роившихся в голове вопросов. -Ч-что такое УР? -Что такое УР? Уровень радости конечно! Ты ведь хочешь повысить свой уровень радости, да? Не переживай, я поделюсь своей!Тень от руин нависает над вами, наполняя вас решимостью.
Пару секунд спустя, отойдя от миловидной звёздочки, она поднялась по лестнице в помещение, где её дожидалась леди Ториэль. Сама же Ториэль, когда девочка вошла, подойдя к 6 большим серым металлическим кнопкам на полу заговорила: -Добро пожаловать в твой новый дом, дитя. Позволь мне обучить тебя, как обращаться с руинами. -Сказав это, она наступила на несколько кнопок, после чего подошла к золотому рычагу, рядом с закрытой дверцей. Щелкнув, рычаг отворил дверь, открывая путь, а Ториэль взяв девочку за руку ,повела дальше. -Руины полны головоломок, древних связей, ложных вариантов и верных решений. Необходимо находить их, чтобы проходить из одной комнаты в другую. Пожалуйста смотри внимательно и учись подмечать их.- Перед тем как пройти в следующее помещение, девочка успела прочесть надпись на каменной таблице: «Лишь бесстрашные смогут пройти. Храбрецы, глупцы. И те, и те пойдут посередине. Проходя к небольшому мостику, что служил перекрытие для тех, кто не хочет искупаться в ледяной воде, Ториэль продолжила. -Чтобы пройти дальше, нужно опустить несколько переключателей. Не волнуйся, я отметила для тебя те, которые необходимо опустить. -Серьёзно? Подметила девочка, подходя к золотому рычажку, возле которого было красиво выведены слова: «Пожалуйста опустите этот переключатель». И уже далее прозвучало тихое «Да ну». Опустив и этот переключатель, она из любопытности дёрнула за третий, но тот даже не двинулся. -Нет. Этот не нужно опускать, я же отметила верные, но всё равно превосходно! Я горжусь тобой, дитя. Давай пройдём в следующую комнату. -Зазывала Ториэль, на что уже успокоившаяся золотая просто пошла следом, ничего не говоря. Заходя в комнату, взгляд сразу же упал на манекен стоящий прямо по центре комнаты из такого же фиолетового потрескавшегося кирпича что и раньше, ну а Ториэль в своей мягкой манере продолжила объяснять. -Дитя, знай, на человека, живущего в подземелье, могут нападать монстры и необходимо быть готовым к подобной ситуации, однако волноваться не стоит. Процесс прост. Когда ты столкнешься с монстром - то вступишь в битву. В битве постарайся завязать дружеский разговор. Тяни время. Я приду, чтобы всё уладить. Вот, попрактикуйся в разговоре с манекеном -Указала та своей большой мохнатой рукой на куклу с деревянной палкой вместо ног. Но зачем говорить с манекеном? Так и подумала девочка, после чего со всей силы ударила того, на удивление удар был настолько сильным, что манекен распался на куски. -Ах, манекены не для сражений! Они для общения! Мы же не хотим никого поранить, верно? Пойдём дальше. -И быстренько ухватив героиню, потащила в следующую комнатушку... Похоже снова будет «головоломка». -В этой комнате есть ещё одна загадка. Интересно, сможешь ли ты справиться с ней? Следуя за леди монстром, из дыры в стене опутанной лозами вылезла белая жабка... Вроде бы похоже на жабку, ну за исключением маленькой накидочки на ней с таким же знаком как у Ториэль. Но он был не так добр как та же Ториэль, он попытался напасть. Золотые глаза, уже решившие, что они хотят жить, тут же приготовились к бою, но большой мохнатик Ториэль своевременно отогнала агрессивную жабу. Наконец выйдя к долгожданной комнате, что была усеяна шипами и окруженная водой подле стен, Тори чуть сильнее сжала руку златоглазой, будто бы боялась что та может пострадать от чего-то. -Вот и головоломка, но... Давай лучше я тебя проведу через неё, она опаснее других. Но пока у тебя всё хорошо получается дитя моё, однако... У меня есть для тебя серьёзная просьба. Доберись до конца этого коридора своими силами! Прости за это. -Последние слова выпалила монстр и умчалась в самый конец и спряталась за колонну. -Она правда думает что я не видела куда она спряталась? -Скепсис так и переполнял, но делать было нечего и неторопливо поплелась мелкая по достаточно длинному на деле коридору. Пройдя уже к самой колонне, Ториэль соизволила показаться. -Привет, дитя моё. Не волнуйся, я не оставляла тебя. Я была за колонной всё это время, спасибо что доверяешь мне. Тем не менее, это упражнение было очень важно для оценки твоей самостоятельности. Я проведу тебя в следующую комнату, но мне нужно будет отойти по делам, и тебе придётся подождать меня там. Только никуда не уходи, бродить в одиночку опасно! У меня есть идея! Я дам тебе телефон. Если что нибудь понадобиться, просто позвони. Будь умницей, договорились? -Хорошо. -Первое слово прозвучавшее от девочки по отношению к монстру. Быстро взяв телефон, она вошла в комнату с красными лепестками повсюду... И звездой возле одного из скоплений лепестков. И снова это ощущение. Опустив свою руку в тёплую и невероятно приятную на ощупь звездочку, по телу раздалась волна, вызывающая всё те же эмоции, что и в прошлый раз. РЕШИМОСТЬ. Желание действовать и силы переполняют её.Под весёлый шорох листвы вы наполняетесь решимостью
Спустя пару секунд, девушка оглянула комнату и в паре метров увидела проход в очень маленькую по сравнению с остальными комнатушку, как чулан. В ней виднелась стойка с несколькими конфетами к которой тут же направилась малышка. На колонне с подносом для конфет было вырезано: «Возьмите одну». -Заберу сразу все. -Протянув руку к подносу с конфетами, та взяла 3 штуки. Собравшись забрать и остальные, поспешив, случайно задела рукой край подноса и тот упал на землю, разбившись на мелкие осколки, а оставшиеся конфеты упали в воду у стен. -Стойте! -Прокричала девочка падающим конфеткам и попыталась поймать хоть одну, но безрезультатно. Заметно погрустнев, та быстро встала и направилась обратно к звезде дожидаться Ториэль, но...Вимсан преграждает путь
Он выглядит как мотылёк с усиками, маленькими крыльями и двумя маленькими ручками и ножками. Форма тела чем-то напоминает призрака, выражение лица очень грустное, а рот дрожит. Девочка немного отошла от того, похоже встреча с Флауи не прошла бесследно, в этот раз она готова сражаться. Пришло время палки, что так долго она носила с собой. Девочка наблюдала за действиями этого мотылька-переростка, и не зря. Тот резко, вместо всхлипов выпустил больших белых бабочек прямо в неё. Быстро отойдя в сторону, они пролетели мимо, а сама девчушка колебалась, но голос опять проявил себя. -Бей! ! -Голос, что раньше был столь тихим и ленивым, в этот раз прозвучал громко, призывая действовать. Это явно прогресс, интересно с чего бы это? Но сейчас это неважно, ведь девушка быстрым движением руки, что есть сил ударила по монстро-мотыльку, вызывая небольшую ударную волну воздухом, на что тот будучи похоже довольно лёгким, отлетел прямо в стену и рассыпался в пыль. -Это... Я сделала? -Удивилась девчоночка такой силе. -Он... Умер? -Неуверенно произнесла и осторожно подошла к кучке пыли, несильно ударяя палкой, на что она разлетелась повсюду. -Всего-лишь пыль... Фу-у-х -Удостоверившись что напавшая на неё моль всё таки мертва, она принялась ждать Ториэль у одной из кучек листьев. 10 минут... 15... 20... Спустя пол часа довольно уставшая малая заснула прямо на листьях. Проснувшись и вспомнив, что она в больше не в том злосчастном мире, лениво достала подаренный Ториэль телефон и взглянув на время выяснилось, что прошло целых 2 часа... -2 часа... А леди Ториэль всё ещё нету... Придётся самой идти. -Быстро встав и отряхнув приставшие листочки, она двинулась к выходу из комнаты прямо в коридор с тёмно-фиолетовым полом и 2 большими дверями. Попробовав дернуть за ближайшую такую, ничего не случилось. Дверь была закрыта изнутри, после чего дитя направилось ко второй двери, но на полпути провалилась прямо в большую кучу красных листов. Листьев оказалось достаточно много, чтобы только что упавшая на них человек смогла быстро встать и заметить 2 лестницы, между которыми и располагались листья. 2 закрытые двери сверху и 2 лестницы, которые скорее всего к ним и ведут -Вполне логичная мысль, как минимум так и посчитала она и направилась к лестнице, что должна была быть в стороне прохода дальше в руины. Пара секунд подъёма наверх и отворив большую деревянную дверь, она очутилась там, где и предполагала, и как ни в чём не бывало направилась далее. Выходя в огромный зал с рядом металлических высоких шипов посреди и достаточно большим белым камнем возле плиты, что уж очень походила на кнопку. Уже собравшись двигать камень прямо на неё, раздался звонок. Незамедлительно взяв трубку, послышался всё тот же что и раньше приятный голос Ториэль. -Алло? Это Ториэль. Прости ты уже заждалась, подожди ещё немного. А точно, я хотела спросить... Что тебе больше по душе? Корица или ириски? -Корица. -Незамедлительно ответила обожательница этой пряности. -Ох, понятно. Спасибо большое. -Небольшая благодарность со стороны старой леди и девочка убирая телефон обратно в карман, направилась к каменной табличке, что приметила на стене рядом. Надпись на ней гласит.Три из четырёх серых камней, советуют тебе толкнуть их :)
-Лёгкий! -Выкрикнула на радостях та. Когда же она попыталась его толкнуть, тот непросто немного сдвинулся, а чуть ли не отлетел, настолько лёгким несмотря на свой размер он был, прямо как в сказке. Когда камень оказался на своём законном месте, шипы втянулись в пол, оставив за собой небольшие проёмы, но больше не препятствовали. Проход открыт и уже начинающая голодать девчушка, съев пару конфет с рухнувшего подноса, поспешила в следующую комнату с загадкой. на этот раз она была зигзагообразной формы и... Большой закрытой деревянной дверью, а в полу была видна чёткая полоса между обычным фиолетовым кирпичом и сеткообразным покрытие, что простиралось до конца зигзага, а ещё и очередная кучка красных листьев практически у конца пути выделялась на и так необычном фоне. Однако, и выбора то нету, либо вперёд, либо ждать Ториэль, а она не очень то и торопиться похоже. -Всё равно уже хуже не будет -И ступив вперёд прямо у стены... Ничего не произошло, первая в подземелье комната, которая не хочет её убить, удивительно, и поняв что это просто странны пол она смело пошла вперёд к выходу... Аа нет, наивная девчушка тут же быстрым шагом направляясь к выходу, ступив на очередной странного выглядящий кирпич, как и остальные, упала прямо вслед за куском чего-то похожего на картон и приземлилась НА КУЧКУ КРАСНЫХ ЛИСТЬЕВ. Встав и отряхнувшись, разозлённая девочка направилась к ступенькам, что должны были привести к двери в начале злополучной комнаты, но заметила табличку и всё таки прочла её.Пожалуйста, не ходите по листьям
Иии, она присмотрелась к ним и о чудо, лиственные кучи, формировали между собой, такой же извилистый, как и сама комната проход. Открыв дверь и подойдя к тому месту, где она только что ОПЯТЬ упала, и осторожно наклонившись, рассмотрела форму тропы и неторопливо начала пробираться далее, оказавшись всего в нескольких метрах от выхода и какой-то очередной табличкой над очередными красными листьями, она нехотя возвращаться обратно вниз и смотреть куда надо идти, всё таки обзор от дыры обзором, а комната то достаточно длинная и концовки не видать. Она не сильно надавила на пол рядом, чтобы порвать его, но тот даже не поддался и решив что это просто нужный путь, уверено ступила на него и... Снова упала... -... -Аргх... -Мелкая бы разозлилась, но это не в её стиле поэтому она высматривала куда же нужно то было идти. Пройдя наконец по нужному пути, перед тем как пойти далее, она встала на кучку тех самых листьев у таблицы и уже немного успокоившись прочитала:Вы что не читали табличку этажом ниже?
-Да вы серьёзно?! -Резко спрыгнув и только войдя в следующую комнату, не успев даже толком осмотреться. Из под 3 камней в центре комнаты, вылезли 3 напоминавшие желе монстра и каждый был размером с пса.Группа минижелов преграждает вам путь.
Похоже, что сказка начала набирать обороты. Ранее только плаксивая моль переросток и агрессивная жаба пытались её убить, ну и Флауи, а теперь уже целых 3 монстра-желе медленно приближались к ней. Однако, девочка же не одна. -Бей первой. -Уже задиристо произнёс голос, что ранее её несколько раз спас, но в этот раз он был не в голове, а словно просто очень близко, будто бы сам воздух за её спиной произнёс это. Она могла бы поставить под сомнение всё это, но... На неё снова напали, лучше уж слушать это что-то, нежели умереть. И она ринулась в бой, и как в прошлый раз, собрав все силы, одним ударом размазала одного из желатинчиков по полу и тот, как и моль, рассыпался в пыль. Двое других, в отличие от Ториэль и Флауи, издали звук, напоминавший бульканье и за их...Понимая, что однажды мышь может покинуть свою нору и взять сыр. Вы наполняетесь Решимостью.
Уже начавшая привыкать к этому ощущению, продолжила свой путь по руинам. Выходя в небольшой коридор с красными листьями по центру, уже предвещая что-то нехорошее, сразу же приготовилась к битве и медленно прошла вперёд. Наступив на листья, она тут же отпрыгнула. Из под них вылетел типичный чёрно-белый призрак с вытянутым длинным телом, двумя глазами и милым ртом.