Дружба или что-то большее?

PG-13
В процессе
16
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написана 31 страница, 8 347 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 16 Отзывы 2 В сборник

Часть 8

Настройки
Примечания:
- Ты не быкуй, помни кто здесь старше. Я могу выключить камеру и все что будет происходить они не увидят. - после этого Эдисон выключил камеру. Конечно в планы Эда бить Херейда не входило и все что слышали подписчики после выключения камеры не что иное как розыгрыш. Но все же появиламь новая проблема, а именно выключился монитор. - Подожди Херейд, монитор выключился. - сказал Перец сразу же когда заметил что монитор отключен. - Да? А из-за чего? - спросил Херейд. - Походу какой-то провод отключился, прийдется заново включать. - ответил Эдисон, а после вздохнул. Через некоторое время (пока херейд сходил попить воды, Эд в это время пытался понять причину выключения мониторов и включить их обратно) Нугзар решил узнать как продвигается работа: - Ну что там? - с искренним интересом спросил Нугзар, который был не меньше удивлен, чем Эд тем что техника без причин выключилась. - Да мониторы отключились, походу вот эти провода были отключены по случайности. Сейчас все подключу обратно, а то наверняка сейчас уже все кричат в комментариях что стрим не работает. - ответил Эдисон, все также что-то подключая, а затем добавил. - Эх, много чего не успеем сделать если он сейчас быстро не включется. - Ну можно тогда чуть подольше провести стрим, чтоб все успеть? - спросил Херейд и посмотрел на время в телефоне, стрим и впрямь достаточно сильно задерживался. - А кто ныл, что три часа итак долго? - усмехнувшись ответил Эдисон на предложение друга. - Ну стримить то не мне, и вообще я не ною. - возмутился Херейд. - Ну да, ну да. - с той же усмешкой ответил Эдисон и продолжил включать технику. А Нугзар подумал что это его шанс спросить о том нравиться ли кто-то Эду, и спустя несколько секунд он все таки решился задать вопрос: - Эд? - полувопросительно позвал друга Нугзар. - М? - откликнулся Эдисон так же не отвлекаясь от своего дела. - А можно задать тебе немного личный вопрос? - задал вопрос Херейд, стараясь не показать своего волнения, что неплохо так вышло. - Ну попробуй. - усмехнулся Эдисон , явно удивленный, но и заинтересованный таким вопросом. - А тебе кто-то нравится? - такого вопроса Эдисон точно не ожидал. - Ну я даже как то об этом не задумывался, а зачем тебе? - немного удивлённо спросил Эдисон. - Просто интересно стало. - выкрутился херейд, и поняв что Эд не хочет об этом рассказывать немного погрустнел. Заметив такую реакцию друга Эдисон все же решился рассказать чуть больше: - Знаешь, после того как мы с Катей расстались я особо не думал о таких вещах, все же тяжело привыкнуть к тому что после стольких лет вместе мы расстались. - объяснил Эдисон, хотя ему явно не хотелось говорить на эту тему и видно было что спустя столько времени ему всё равно тяжело вспоминать об этом. - Прости, - быстро осознав свою ошибку извинился Херейд. - я не должен был задавать этот вопрос. - Ничего, все нормально. - постарался успокоить друга Эдисон, хотя успокоить похоже надо было его. - Я же вижу что не все нормально. - с этими словами Нугзар подошёл и обнял Эда, а тот хоть и был немного удивлен, но все же обнял в ответ. Спустя некоторое время Эдисон успокоился и отпустил Нугзара, а Херейд хоть ему и не хотелось, но все же отпустил его в ответ. - Похоже стрим все же придется немного подольше сделать. - сказал Перец посмотрев на время, мониторы уже включились, а потому Эд начал настраивать их и включать обратно стрим. Наконец Эд разобрался и включил стрим обратно со словами: - Запись идёт. - А, да? А можно нас тогда вернуть если стрим идёт? - спросил Херейд. Ответа не последовало так как Эдисон что-то продолжал печать, настраивая обратно стрим, но херейда на это особо не обратил внимания. - Я привык к температуре кстати. - сказал херейд через несколько секунд, когда Эд перестал печатать. - Ну тут ещё дует, так что лучше подойди к дивану. - посоветовал Эдисон беспокоясь о здоровье друга. Наконец то у Эда получилось вернуть стрим и он включил камеру, после чего сразу же рассказал о том как не понятно почему выключились мониторы и компьютер и пришлось их обратно включать. Затем Эдисон начал читать донаты и один из них был о том какая холодная погода в Новосибирске и конечно же не обошлось без нытья херейда о том как холодно в Новосибирске по сравнению с Уфой. Затем Эдисон ещё некоторое время почитал донаты. После того как почти все донаты были прочитаны, Эд попросил побыть некоторое время вместо него на стриме, а заодно и рассказать зачем и почему он приехал. *После очень интересной истории херейда, почему он не может записывать, как он договаривался с Эдом о продаже компа, как он сюда ехал и как он ещё обратно поедет* - Ну вот такая история, в общем херейд приехал за компудахтером. - сказал в заключение Перец. - Можешь пожалуйста повернуть камеру? - попросил Херейд у Эдисона, тем самым отвлёк его. - Ты думаешь кому то интересно тебя на стриме видеть? - спросил Эдисон. - Я могу уйти! - возмутился херейд. - Уходи, тебя никто не держит. - эти слова поставили в тупик херейда, но Эд все таки повернул камеру и даже улыбнулся, потому что херейд выглядел очень мило, когда 1 растерян. А затем спросил улыбнувшись. - Вот так нормально? Все нравится в этой жизни? - Да. - ответил Нугзар. - Ну вот и хорошо. - после чего добавил. - Так, сейчас немного почитаю донаты и будем играть. Но все таки иногда попадается совсем глупые донаты, которые могут вывести из себя даже очень спокойного Эдисона и вот один из них: "Пингвин - 500 RUB Привет Эд, это мой первый донат, у меня к тебе вопрос, вернётся ли Чпуньк в команду и удачного тебе стрима" Прочитав этот донат Эд сказал: - Почему ты у меня спрашиваешь, иди у него спроси. - после чего обратившись к Нкгзару попросил. - Объясни пожалуйста. - Все хорошо. - постарался успокоить друга Нугзар после чего начал объяснение. - Человек сам решил покинуть команду, его нельзя заставить вернуться, его нельзя вставить уйти, ну как.. - Выгнать из команды можно. - перебив, добавил Эдисон. - Ну да, выгнать можно, если человек нарушает определенные правила. - уточнил Нугзар. - И личные границы. - добавил Эдисон. - Это намёк? - спросил Херейд, посмотрев на Эдисона. - *смех* Ты херейд походу все неправильно понял. - конечно речь шла не о херейде (если есть олды Эда, которые читают мой фф, подскажите кто это, а то автору стало интересно верно ли его предположение). Следующий донат был от Oturan (5000 RUB) он заданатил на рулетку, а также сказал что ему понравилось худи из мерча Эда, а Эдисон в свою очередь попросил Херейда побыть моделью и показать мерч: - И так отуран разрешите представить модель моего сегодняшнего стрима, человек который находится в моем мерче. Мерчь из коллекции последней рубрики маньяка. Продемонстрирует пару поз херейд. - херейд начал показывать мерч, а Эд продолжил. - Это мерч из новой коллекции мерча, а ой, ну да. Обернись на сто восемьдесят градусов. - обратился Эд к херейду. - Как? - На сто восемьдесят (гениально). - Новая коллекция мерча. - сказал Эдисон показывая на херейда. - И сзади новая и спереди новая (тут автор опять умер со смеху). Сам херейдик приехал ко мне в новом мерче, я его не заставлял, он сам в нем приехал. - Я ударился. - Он ударился, это все из-за нового мерча(автор опять умер со смеху, уже третий раз). Зайдя в майнкрафт Эдисон и херейд увидили и услышали как нп дурачатся: Хданил издовпл странные звуки, Банан говорил разными голосами. А Хданил даже умудрился получить предупреждение о выгоне из каманды за то что сказал Банану: "Дедушка Банан иди в попу". А также Эд его поругал что его слышно на стриме и добавил: - Ты что не понимаешь что тебе позволено, а что нет? - А почему херейду позволило разговаривать, а мне нет? - попытался то ли оправдаться то ли отвлечь внимание Хданил. - Херейд не разговаривает. - возразил Перец, хоть он и любил постебать Херейда из-за ерунды, но ложь он терпеть не мог, а потому не дал путей отступления Хданилу, чтоб ему пришлось извиниться. - Вот именно, всё. - ответил Хданил, не выходя из образа, но грусть в его интонации была заметна. - Извинить перед Бананом. - попросил Эдисон, хотя это больше было похоже на приказ. - Банан.. *фух*.. - извиниться Хданилу было не легко, ну не из таких он людей, которым легко извиняться. - Иди уроки учи! - то ли специально не дав договорить Хданилу, то ли чтоб отвлечь Перца сказал Банан. На этом месте Натаху и Ксюху (и автора тоже) прорвало на смех. - Извинись! - продолжал настаивать Эдисон. - Не вижу Банана, где он? - ответил Хданил который реально не мог понять в какую сторону отошёл Банан. - Пять плюс девяносто семь. - не унимался Банан и нес какую-то фигню. - Банан заткнись. - прервал Банана Эдисон и обратился к Хданилу. - скинь так себе Ярику моды. - Извиняйся. - настойчиво повторила уже в этот раз Натаха. - Ну нет, нет. - попытался отговорить друзей Хданил. - Извиняйся! - повторили на этот раз вместе Эдисон и Натаха. - Какой Банан? - предпринял последнюю попытку Хданил. - Извиняйся перед бананами. - Натаха понимала что Хданилу не легко извиниться, а потому и заодно чтоб было весело поставила ящик с бананами и сказала перед ними извиняться. - А вот, да бананы, согласен я, согласен. - Извиняйся, на колени. - подливала масло в огонь Натаха. - Так все это неандертальцы.. - при виде следующей картины Эдисон на несколько секунд запнулся не зная что сказать. Ещё и херейд на заднем плане увидев происходящее спросил: "бананы?" - Ты реально бананы поставила? - Ну ты сказал извиняться перед Бананом. - ответил Натаха. - Извиняйся перед бананами. - ответил Эд, подыграв. - Ну извините меня пожалуйста, бананы. - сказал Хданил, это извинение далось ему намного легче. - А перед другим Бананом? - спросил Херейд. - А перед другим? - согласился с херейдом Эд. - Так это не Банан. - начал то же сопротивление Хданил. - Так ладно, все. Мы будем уже играть? - похоже эта ситуация стала не интересна Эду, а потому Хданилу просто напросто повезло. После этого Натаха и Яриком начали настраивать микрофон Ярику, а Эдисон продолжмл читать донаты, которых было большое количество. Какие то из донатов были обычными, а какие то необычными, но иногда и странными, к примеру донат о вопросе учиться ли где то херейд, при какой температуре мерч стирать, где Катя (чем чуть не вывел из себя Эда, но благо рядом был херейд и он его успокоил) и ещё множество других. - Так ребята, там ещё много донатов, я их все прочитаю, а пока давай сыграем хоть одну катку. - сказал Эд, обратившись к зрителям и нп тоже. - Я сейчас зайду. - появился откуда не пойми Жекаплей, как гром среди ясного неба. - Да уже не надо.- ответил Эдисон, не сильно на это отвлекаясь, но когда он услышал от кого-то из нп "он ещё и ест" сразу же отвлекся и спросил с возмущением. - Жекаплей ты жркшь опять? Опять на стриме? - Нет. - ответил жующий жулик плей. - Жулик Плей, ты жрешь? - повторил свой вопрос Перец. - Доел. - А, он доел (на этом месте автора опять прорвало на смех) - И так все готовы начинать? - спросил Перец проверяя все ли шейдеры включены и получив от нп утвердительные ответы начал игру: Игра началась... Продолжение следует..
Примечания:
16 Нравится 16 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)