Часть 12
15 декабря 2022 г., 10:21
****(Тайлер)
Я просыпаюсь утром с ощущением какого-то внутреннего праздника, Уэнсдэй прижимается к моей груди голой спиной и я непроизвольно замечаю её красивые позвонки и ребра под белоснежной кожей.
Я прерывисто целую ее плечо и тихо встаю чтобы пойти на кухню и заварить нам кофе.
****(Уэнсдэй)
Кажется, я спала очень долго, так как наконец выспалась и чувствую себя по-настоящему отдохнувшей. Однако, взглянув на часы, вижу всего 9 утра, при том что легли мы в районе 3 часов ночи, а может и позже?
Я натягиваю на себя футболку Тайлера и спускаюсь вниз.
-"отлично, ты проснулась, кофе уже на столе, хочешь блинчики?"
Мой личный бариста стоит с улыбкой до ушей и светит своими белоснежными зубами.
-"Тайлер, мы можем сегодня навестить Инид в больнице?"
-"Уэнс, конечно, без вопросов, я и сам хотел предложить тебе. Давай сначала перекусим, и я свожу тебя до Невермора чтобы ты могла переодеться и сразу поедем в больницу".
-"отлично".
Мы завтракаем, пьём кофе, и ведём себя почти так будто ещё не было этой дикой ночи и невероятной близости между нами.
И так мне намного спокойней.
Вдруг мы слышим звук подъезжающей машины, заходит отец Тайлера, говорит, что дико устал так как всю ночь вбивал показания и составлял документы, предупреждает нас, что вечером нам нужно явиться в участок, но до этого ему нужно поспать. Тайлер просит у него ключи от машины, шериф одобрительно кивает и мы едем в Невермор...
Из-за ситуации уже со второй директрисой вся школа стоит на ушах, никто не понимает, что снова произошло, занятия временно приостановлены, дежурства тоже отменены. Тогда мы с Тайлером крадемся в мою комнату...
****(Тайлер)
Когда мы заходим к Уэнс она тот час же хватает любимые чёрные вещи из комода и принимается переодеваться за створкой шкафа, что выглядит довольно мило и смешно, учитывая в каких позах я видел её голой.
Комната выглядит необычно. Разделенная на две части.. как чёрный кусок угля и малиновое варенье. Вызывает у меня именно эти ассоциации. На розовом одеяле демонстративно помалкивая сидит вещь и пялится в журнал.
-"он что обиделся?" - спрашиваю я Уэнс
-"конечно, ведь все забыли про него.. пока он искал тебя дома и вернулся на бал, нас там уже не было, всё потому что кто-то очень медленно бегает",- говорит громко Уэнс, и продолжает
-"ты всё пропустил, слышишь!???"- уже крича вглубь комнаты.
Вещь лишь обиженно перестукивает пальцами по глянцевой обложке..
Я вдруг говорю
- "слушай, Уэнсдэй, я хотел тебя спросить... Как ты отнесешься к тому, что я хочу учиться в Неверморе".
Кажется, у нее ступор. Но даже вещь подполз поближе, прислушиваясь.
-"я понимаю, может звучать странно, но мне действительно нужно учиться контролировать свои силы и развивать их, я ведь не просто официант или продавец... я хайд, ты должна понимать это."
-"думаешь, тебя впустят в Невермор после того случая с Лорел и Крэкстоуном?"
-"но это ведь знала только Нейджест, она мертва, остальные и понятия не имеют, что произошло, отец написал в отчёте, что на мне тестировали психотропные наркотические препараты и что-то пошло не по плану, по правде говоря мы немного говорили с ним о том, что мне возможно стоит посещать Невермор, может не на постоянной основе, но все же... ".
****(Уэнсдэй)
Это так странно...
Как это будет выглядеть? Я пока не знаю, что и думать об этом, что ему сказать...
Я, Тайлер и полный тайн Невермор...
Мне что это нравится?
Теперь слова любимого Сартра кажутся мне не такими уж далекими..
"Понимаешь, начать кого-нибудь любить — это целое дело. Нужна энергия, любопытство, ослеплённость... Вначале бывает даже такая минута, когда нужно перепрыгнуть пропасть: стоит задуматься и этого уже не делаешь. Я знаю, что больше никогда не прыгну." (с)