Часть 13
15 декабря 2022 г., 14:25
Часть 13
****(Тайлер)
После всех этих событий, моё дело закрыто отцом как самозащита. Нейджесты официально признаны съехавшими с катушек психопатами, с меня сняты все обвинения, в моей крови найдены примеси препаратов, найденных у них дома и на складе.
Но что самое важное - Невермор открывает мне свои двери для обучения...
****(Уэнсдэй)
Когда Инид поправилась и приехала из больницы мы с ней стали много времени проводить вместе. Она замечала, что Тайлер как-то по-особенному касается меня, говорит, приобнимает и другие детали нашего с ним тайного общения.
-"погоди... Имя Тайлер такое сладкое, прямо как эклер или другая вкусняшка, ты так не думаешь?"
-"даааже не начинай"…
-"чтооо? Ну если по правде он так смотрит на тебя в последнее время, что мне кажется у вас давно роман за моей спиной".
-"Инид, я и романы - это что-то из раздела фантастики. Ты пойдёшь фехтовать? "
Инид лишь поскуливает в своём стиле, и говорит:
-"иди без меня, у меня сегодня плохое самочувствие".
Когда я спускаюсь в зал для фехтования, меня уже ждет преподаватель и вдруг будто восторженно говорит:
- "у нас тут новый победитель, даже Бьянка не смогла справиться с его напором".
Я изгибаю бровь в сторону Бьянки и вижу рядом высокий силуэт в белой маске для фехтования.
Это подогревает мой интерес. Я надеваю свою черную маску. Поединок между нами начинается. Около трех минут мы не можем нанести друг другу пораженческий удар, как вдруг внезапно прямо к моему горлу подкрадывается острие.
Силуэт двигается очень быстро, второй поединок… и конечно я снова несу поражение.
Маска снимается, белокурые волосы падают на плечи, осанка и грация просто невероятные.
-"меня зовут Джесси" - с улыбкой говорит она.
-"Уэнсдэй".
Как вдруг с другого конца зала я слышу восторженный зов Тайлера
-"Джесси!!!! ???что ты тут делаешь, разве ты изгой??как ты здесь оказалась?! "
-"То же хочу спросить и у тебя, Тай, мы очень скучали, кстати, я здесь не одна, там Том!".
Неподалёку стоит блондинистый парень в белом костюме и взмахивает рукой в знак приветствия!
Тай...буууээ.. С ужасным передергиванием чуть ли не в слух произношу я.
Тайлер сразу обращает внимание как я выгляжу со стороны будто меня сейчас стошнит от её выражений.
-"мы вместе были в исправительном лагере в период моего... бунтарства ". - говорит он задумавшись.
Блондинка лишь светит своими тридцатью двумя зубами, излучая какие-то тошнотворные лучи любвеобильности и коммуникабельности..
- "чудно" - произношу я, когда язык отлипает от неба - "но я требую реванша!"
Блондинка слегка улыбаясь одобрительно кивает и надевает маску.
Через минуту я уже стою прижав её клинком к стене.
Она лишь поднимает вверх руки как бы подтверждая мою победу.
Я разворачиваюсь и ухожу с довольным видом.
-"ты не хочешь поболтать немного, Уэнсдэй?" - раздаётся её голос криком мне в спину
-"позже" - говорю я не оборачиваясь.
Слышу как Тайлер говорит сзади
-"рад был увидеть, увидимся позже" и догоняет меня...
****(Тайлер)
У Уэнсдэй озлобленный вид.
-"что это было? Ты какая-то напряжённая сегодня?"
-"не люблю притворщиков. Слишком много улыбок без причины"
-"некоторые люди просто бывают приветливыми и сопереживательными"
-"альтруизм и радость незнакомым людям мне не близки ".
Уэнсдэй куда-то озадаченно торопится.
-"куда ты идёшь? Фехтование ведь ещё не кончилось" - спрашиваю я
-"я иду в комнату чтобы переодеться, туда я не вернусь, ты можешь идти к своим сопереживательным друзьям"- говорит она совершенно безэмоционально.
-"хорошо, но мы хоть можем встретиться после лекций и поговорить?" - уже умоляюще прошу я
-"ты знаешь где меня найти" - сообщает она.
****(Уэнсдэй)
Когда захожу в комнату, вижу как Инид и Эйджакс целуются.
Видимо мой осуждающий взгляд говорит за меня, Инид вдруг поскуливает-
-"давай ты зайдёшь немного попозже, нам с Уэнсдэй кажется надо поговорить".
Эйджакс взмахивает рукой здороваясь со мной и уходит.
Я сажусь на свою кровать.
-"у тебя что-то случилось?" - спрашивает Инид
-"королева сплетен, что знаешь про Джесси и Тома как-то там?"-не уточняя фамилию, спрашиваю я
-"те, которые Том и Джесси Уимс, новенькие, блондины? Знаю, что она оооочень общительная и добрая, борется с внутренними демонами, пишет об этом блог, а вот про Тома мало, что знаю, вроде он спокойный меланхоличный зануда, но не агрессивный... О! Чуть не забыла! Они были вместе в исправительном лагере, как я поняла в основном из-за Джесси, они не разлей вода! "
-"я дважды проиграла ей на фехтовании, меня это злит"
-"о боже, Уэнсдэй, ты реально переживаешь из-за этого? Прекрати!"
-"это чувство мне не приятно, ещё более неприятно то, как она фальшиво улыбается и называет Тайлера Таем"-слегка пробалтываюсь ей я,
-"они что знакомы? Ну точноооо... Они же вместе были в том лагере, да уж, подруга.. Даже не знаю что сказать... "
Я только озадаченно молчу..потом выдаю
-"я ещё отыграюсь".
Инид лишь хохочет надо мной.
-"иногда не понимаю, ревнуешь ты или просто боишься проигрывать?" - продолжает она
Моё лицо вдруг стиснулось будто я съела лимон
-"ревную?беее" - делаю вид будто меня сейчас вырвет
Инид заливается громким смехом..
Когда выхожу из комнаты и слышу звук очень грустной, но красивой приглушенной мелодии. Иду вдоль по коридору и вижу, как в одном из кабинетов стоит Ксавье в больших наушниках на стремянке и рисует очень красивый рисунок девушки в похожем на моё платье, идущей куда-то вниз по лестнице под ночным небом.
Вдруг я запинаюсь о банку краски, и он оборачивается, снимая наушники
-"привет" - говорит он с доброй улыбкой
-"очень красивая картина, это Моне?" - подшучиваю я
-"это ты" - резко отвечает он
я очень долго вглядываюсь в неё, действительно очень похожа на меня...
-"как ты после той истории?" - спрашиваю я.
Ксавье лишь пожимает плечами и говорит - "как все".
Я пытаюсь пройти дальше, но замечаю, что банка, о которую я запнулась раскрыта и из неё вытекает краска, вдруг я нагибаюсь и говорю - "я уберу!"
И Ксавье делает ровно тоже самое. Мы стукаемся лбами и слегка посмеиваемся.
Вдруг он говорит - "извини" и убирает прядку выпавших волос за моё ухо. В этот момент я перехватываю его руку и у меня случается видение.
Ночь, широкая и длинная лестница, какая-то огромная старая дверь, я захожу в неё и вижу что-то на подобии портала, проталкивая внутрь руку, и он будто пытается затянуть меня, я заглядываю глубже внутрь и вижу кричащую в ужасе Йоко подругу Инид, которая начинает растворяться на частицы, от испуга резко выныриваю назад, рядом стоит Ксавье и спрашивает:
-"это он, его мы искали?"
Как вдруг видение заканчивается. Я открываю глаза и снова оказываюсь на коленях у моего спутника.
-"мне кажется это уже какая-то больная привычка, что ты видела, надеюсь на этот раз без монстров?"
-"на этот раз без них...."
Что это за место? что с Йоко? Почему я была там с Ксавье? Что мы искали? Эхом раздаётся в моем голове...