Тайлер Галпин - мой персональный ад

NC-17
Завершён
163
7
автор
Фэндом:
Размер:
302 страницы, 116 793 слова, 85 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
163 Нравится 183 Отзывы 38 В сборник

Часть 35

Настройки
****(Уэнсдэй) Я благодарю Кристи и спрашиваю -"как мне убить Астарту?" -"убить её ты не сможешь, также как не сможешь убить самого Астарота, только запереть его сосуд, что ты и сделала, дорогая, у демонов полно детей, разбросанных по всему свету, они могут быть от обычных людей или изгоев, это не важно, но этот ребёнок - Джесси, она одна на всем свете способна освободить ее и найти ей сосуд, для этого ей нужен твой хайд, поэтому этот род должен прерваться на ней, а тот мальчик... Том…Он здесь не причём, его матерью должна была стать ещё чистая Вероника, не ослепленная чернотой Астарота, но он пострадал в утробе, и его сердце наполнилось злобой демона, однако его смерть ничего вам не даст, его можно очистить, но для этого нужно прибегать к старой магии. Больше я не могу сказать тебе ничего, Уэнсдэй, у меня кончились силы." Я благодарю её, пожимая её руку и выхожу. Когда я возвращаюсь, а хайд превращается в Тайлера и одевается, я говорю ему -"ты все слышал. Что думаешь? " -"теперь я понимаю, почему твоя мама сказала про прерывание рода. Умереть должна только Джесси...как будем искать её?" -"пока я не знаю, но ей нужен ты, мы оба это поняли, она рано или поздно покажется, твой хайд способен дать ей нужные силы, и больше никто". -"это какое-то безумие. Охота на хайда открыта" -"и не говори. Сезон охоты на хайдов". И мы улыбаемся, рассматривая только что появляющиеся звезды на небе. -"Уэнсдэй, ты не хочешь сегодня переночевать со мной в Неверморе? Соседа у меня ещё нет, а Инид наверняка сегодня снова приведёт Эйджакса... "-подкалывает он. Я сначала задумавшись молчу, а потом он говорит -"ну или если хочешь можем поехать ко мне домой, посмотреть спокойно ужастики за попкорном" -"нет, у тебя в комнате было бы здорово..тем более, что мы можем взять у Инид ноутбук и посмотреть что-нибудь на нем, если захотим. Я видела, что ты ещё не разложил свои вещи, когда забегала в твою комнату, может сделаем это вместе " - предлагаю я. Тогда мы берёмся за руки и идём ужинать в кампус, а затем поднимаемся в комнату Тайлера.... Когда мы заходим туда, болтая, на нас смотрит какой-то очень смешной ботаник, напоминающий мне Юджина, он тянет руку -"о, привет, я - Гордан! твой новый сосед, ты тоже сегодня приехал? " - говорит он, глядя на коробки. И мы с Тайлером сначала немного зависаем. -"По правде говоря я тут уже две недели" - говорит Тайлер - "просто были дела". Потом здороваемся и представляемся. Гордан рассказывает, как попал в Невермор и ещё очень много всего, от чего у меня уже начинает болеть голова и я ухожу к Тайлеру на кровать, раскладывая его вещи. Через минут двадцать Тайлер подходит ко мне и говорит - "ты все-таки останешься ночевать?". Я глядя на Гордана говорю - "нееет, не хочу мешать вашей идиллии" И Тайлер шепчет мне на ухо -"я хотел продолжения..." А я тихо ему отвечаю -"не дождёшься". И он закатывает глаза. Иду к себе в комнату, но Инид не застаю, зато на моей кровати виднеется цветастая бумажка с сердечками и надписью - "соседка, ночую у любимого, не теряй, чмоки". А рядом сидит вещь, подползая ко мне и мы обсуждаем все, что было за этот долгий день.. Я вдруг решаюсь пойти поиграть на своей виолончели. И моя мелодия окутывает весь Невермор. Внезапно прямо на крышу, где я играю залезает Ксавье. -"я уж было думал больше не услышу этого..." - говорит он -"и тебе привет, почему?" -"ты все время пропадаешь где-то, я знаю ты с ним, но не бросай свое творчество, то, как ты играешь, просто так не бывает, оно идёт из твоей души" И я понимаю, что он как всегда прав и добр ко мне не смотря ни на что. Мы сидим вместе на крыше, и я продолжаю играть так увлечённо, что не замечаю, как на пороге появляется Тайлер. -"я услышал, как ты играешь..." -"Ксавье тоже недавно пришёл" -"привет!" - говорит Ксавье и тянет ему руку Тайлер ничего не говорит, лишь бьёт в нас молниями из глаз. Ксавье убирает ладонь как бы приподнимая обе руки вверх, якобы он понял всё. Я смотрю на Тайлера с вопросительным взглядом, потом говорю Ксавье подождать меня и тяну Тайлера за собой в комнату поговорить. -"что это было?" - спрашиваю я -"я тоже у тебя хотел спросить, я захожу и вижу тебя играющей ему, как это должно выглядеть?" - с истерикой спрашивает он -"я играла не ему, а для себя, со всем этим и нашими ночами, я совсем забросила свои хобби, поэтому достала виолончель"-резко отвечаю я. -"замечательно, значит я виноват?" И мы молча смотрим друг на друга, будто нас кинули в какую-то пучину недоверия и непонимания. -"что с тобой такое, Тайлер, мне нельзя общаться ни с кем кроме тебя?" -"общайся с кем хочешь" - говорит он и хлопает дверью Я хочу догнать его, но слышу, как Тайлер со злости пробивает стену в холле. Мне вдруг становится очень грустно, и я решаюсь снова пойти на крышу. -"он буквально сходит с ума когда видит нас" - говорит Ксавье -"у него это пройдёт" - отвечаю я. И мы оба сидим под луной и слушаем волшебный поток чудесной музыки. Наступает ночь, и я, написав ещё одну главу своего романа, засыпаю. Проснувшись с утра довольной от продуктивного вечера собираю свой рюкзак, надеваю чёрное короткое платье, беру вещь, и мы вместе идём на лекции, в ожидании увидеть Тайлера и обнять его, но его почему-то нет. Конечно в том, что у нас с ним нет привычки общаться по телефону, есть своя красота, но иногда это становится очень неудобно. Он так и не купил новый мобильный после того случая, и я наплевав на свои правила, ухожу с лекции, искать его в комнате. Когда захожу, он сидит там, весь подавленный и читает книгу. "Настоящая любовь – это слепая преданность, безответная покорность, самоунижение, это, когда веришь, не задавая вопросов, наперекор себе и всему свету, когда всю душу отдаешь мучителю." (с) Большие надежды. Чарльз Диккенс. -"тебя не было на занятиях, я решила зайти" - почти тихо говорю я -"зато Ксавье наверняка был" -"Тайлер! Ну прекрати! " - уже громко восклицаю я И он замолкает, продолжая читать. -"пошли со мной, нам есть чему поучиться" - говорю я. -"ты иди, я буду читать" - говорит он. И я решаю оставить его немного успокоить свой пыл, выхожу из комнаты. На лекциях мы с Инид немного болтаем обо всем, она рассказывает мне о том, какой Эйджакс милый и как он залелеял её до смерти, и я весьма рада за неё. Но когда мы с Инид возвращаемся с лекции в комнату я вижу на кровати записку на серой бумажке "нам надо поговорить". Я сразу понимаю, что это Тайлер и вновь спускаюсь в его комнату. Когда захожу вижу озлобившегося Тайлера на кровати, который вдруг встаёт и говорит -"Уэнсдэй, если тебе лучше с Ксавье, то уходи" -"Чегооо?" - спрашиваю я -"я уже не могу так" - говорит он -"как, Тайлер? Ты чего, что на тебя нашло?" - в каком-то состоянии трясучки спрашиваю я -"прости, но тебе лучше с таким как он, а такому как я лучше в одиночестве, я не могу терпеть это чувство внутри будто забираю у тебя жизнь, которую ты хочешь, все было здорово, и я безмерно счастлив, что ты была в моей жизни, но нам лучше поразнь". Меня словно выкинули с двенадцатого этажа. -"ты не серьезно…" -"я так решил". -"какая на это причина, Тайлер, что за безумие, мы же любим друг друга, очнись!" -"если тебе понадобится хайд, я предоставлю тебе его, но больше ничего…" Я пытаюсь поцеловать его, но он отходит от меня, убирая мои руки. Я вообще ничего не понимаю. Ещё вчера все было хорошо, неужели ревность к Ксавье так ослепила его. Вся в растерянности я бегу обратно к Инид в комнату и всё ей рассказываю. Инид сидит и громко рассуждает вслух после моих слов. -"позавчера Тайлер говорил тебе, что любит тебя, вчера вы занимались умопомрачительным сексом, в том числе и в ванной комнате у твоих родителей, а сегодня вдруг ни с того ни с сего только увидев Ксавье рядом с тобой он выкидывает такое? Ну нет, волчье чутье говорит мне что что-то не так. Может есть ещё что-то?" -"есть новенький! Гордан, он заселился к Тайлеру в комнату!"-говорю я -"я даже не слышала про такого". Тогда мы решаем вместе с Инид пойти в комнату к Тайлеру, но когда заходим его уже нет, книга лежит с закладкой сверху его подушки. Инид предлагает проследить за ним и тогда идёт по его чутью в какой-то кабинет. Когда мы резко открываем туда двери на моих глазах этот якобы приветливый и безобидный ботаник творит какую-то непонятную фигню с Тайлером, оттачивая у его головы круговые движения, при этом Тайлер сидит с полузакрытыми глазами и не двигается. -"а ну отошёл от него" - орёт Инид - "иначе я тебя сожру!" - угрожает мой волчонок……
163 Нравится 183 Отзывы 38 В сборник
Отзывы (4)