Тайлер Галпин - мой персональный ад

NC-17
Завершён
163
7
автор
Фэндом:
Размер:
302 страницы, 116 793 слова, 85 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
163 Нравится 183 Отзывы 38 В сборник

Часть 40

Настройки
****(Уэнсдэй) После библиотеки меня посещают мысли вызвать Агату, но я с ней очень грубо обошлась в прошлый раз, и мне стыдно беспокоить её пока я ещё ничего не знаю об этом медальоне. -"что будем делать?" - спрашивает Ксавье. -"может дождёмся, когда все символы загорятся?" - спрашивает Инид -"мне почему-то кажется, что это будет что-то сродни апокалипсиса" - говорит Эйджакс. -"тшшш!" - говорит Инид, - "не хочу ничего об этом слышать, в эту субботу танцы, и я хочу до них дожить!" -"что за танцы?"-спрашивает Тайлер -"что-то вроде возвращение в 60-е, Одри Хепберн, завтрак у Тиффани, высокие пышные причёски, стильные платья, мужчины в костюмах-тройках с бабочками! просто идеально" - рассказывает Инид. А я сморщив лицо кошусь на неё, выслушивая это как будто меня пытают. Мы выходим из библиотеки и идём в столовую ужинать, после чего мы с Тайлером решаемся пойти ко мне в комнату и поговорить. -"ты наконец созрела?"-спрашивает он. -"нам обоим это нужно" -"я хотел спросить про твои чувства к Ксавье..." -"Тайлер, я не..." И он перебивает меня -"есть ли что-то, о чем мне стоит беспокоиться?" -"нет" -"ты уверена?" -"как в том, что ты стоишь передо мной, почему ты спрашиваешь? " -"потому что иногда мне кажется, что твои чувства ко мне - это связь с хайдом и не более того" -"мои чувства к тебе появились до связи с хайдом, Тайлер" -"а что если я захочу быть нормисом, ты скажешь так же? " -"что?" -"ты сама говорила, что я хочу им быть, так чему ты удивляешься?" -"ты хочешь отдать этой штуке силы?" -"почему бы и нет, может хоть так я перестану быть зависим от этого ужасного монстра, и пойму, что твои чувства настоящие". После этих слов в моей голове будто воцарился туман. Тайлер хочет быть обычным человеком. В этом конечно есть смысл, но это значит, что в Неверморе ему больше будет не место и наша связь с хайдом разорвётся навсегда. Но еще больше меня тревожит, что мы ничего не знаем об этом медальоне и с какой целью он забирает эти силы. -"я не знаю, что сказать, может стоит повременить хотя бы пока мы не узнали об этой штуке больше, вдруг это опасно?" - убеждаю его я. Тайлер сначала озадаченно молчит, а потом спрашивает -"ты пойдёшь со мной на этот бал?" -"фу, нет!" - резко выпаливаю я. -"ммм... а с Ксавье?" -"Тайлер! конечно нет, я не хочу идти на эти бессмысленные подростковые скачки, шабаш у ведьм и то имел больше смысла, чем это". -"ладно, хорошо, как скажешь". -"почему ты обиделся?" -"я не обиделся, просто хотел побыть с тобой, так как на прошлом балу ты была с Ксавье и нам даже не удалось потанцевать". ****(Тайлер) -"я не была с Ксавье, я была одна, но хорошо, мы пойдём" - говорит она, выдавливая из себя, и я улыбаюсь. Раз это будет лично для меня, то помучайся, Уэнсдэй Аддамс. -"Бал послезавтра, мне сказала Инид"-говорю я -"хорошо" - скрипя зубами выдаёт Уэнс. Я долго смотрю на неё и не могу понять, что у неё в голове, что в сердце. Знаю только, что хочу чтобы она была моей всегда. -"где ты сегодня хочешь переночевать?" - спрашиваю я -"здесь" -"одна?" -"с тобой" -"Я хотел завтра позвать тебя в один старый кинотеатр в Джерико там показывают Хичкока. И мы могли бы сходить выбрать тебе платье" - улыбаюсь я. И она в ответ застывает, не моргая. -"Уэнсдэй, у нас все хорошо?" -"я пойду с тобой в кино, Тайлер Галпин, я пойду с тобой на бал и ночевать сегодня я тоже буду с тобой, успокойся". Я выдыхаю и ложусь на её кровать, но она уходит на крышу. -"куда ты?" -"я хочу поиграть, пойдёшь со мной? " -"конечно". Мы вылезаем на крышу, и она садится играть. Её смычок так быстро двигается, что кажется будто от виолончели скоро пойдёт дым, но мелодия потрясающая, она лечит меня изнутри как эликсир. Приходят Инид с Эйджаксом и тоже слушают как Уэнсдэй играет. Так мы и ложимся спать, четверо влюблённых, четверо друзей. Во мраке новой тайны, которую нам нужно разгадать...
163 Нравится 183 Отзывы 38 В сборник