Часть 50
24 декабря 2022 г., 15:19
Внезапно минут через двадцать в дверь раздаётся стук, я открываю и вижу на пороге Инид.
-"надеюсь, мы победили?"
-"Гордан пропал"
-"в смысле?"
-"в смысле после вашего переполоха его никто не видел, команда его потеряла, Эйджакс тоже, вот кстати, и он".
На порог заходит Эйджакс.
-"ребята, вы не видели Гордана?"
-"нет, мы были здесь, вдвоём".
-"и в комнате его нет, мы уже были там"-говорит Инид.
-" это странно "-говорю я.
-"да уж, ты бы видела, как Бьянка бесилась, когда тебя увели" - говорит Эйджакс
-"ну так что с выигрышем?" - спрашиваю я
-"пока ничего, игру приостановили после этого" - говорит Инид.
-"хм".
-"Может пойдём перекусим? А потом поищем Гордана ещё раз?" - говорит Эйджакс.
Так мы и делаем.
Бьянка проходит мимо в столовой и косит на меня глаза.
Мы кушаем и как только выходим из столовой мы с Тайлером хотим пойти к нему в комнату и немного подождать Гордана.
-"думаешь, он просто пошёл куда-то?"-спрашивает Тайлер.
-"не знаю, это странно" - говорю я.
-"Может сходим в библиотеку?"
-"давай".
Как только мы выходим из комнаты, я тут же падаю с новым видением.
Гордан связанный в каком-то помещении, а вокруг куча свечей.
У нему подходит кто-то в балахоне и пускает ему ножом кровь из руки, читая что-то на латыни, но я не могу разобрать слова.
Я вылетаю.
-"Уэнсдэй, Уэнсдэй, все хорошо? Что ты видела?"
-"Гордана, он в опасности".
Мы выбегаем за Эйджаксом и Инид.
-"кто мог его похитить, не понимаю" - говорит Инид.
-"я не разглядела, он был в чёрном балахоне" - говорю я.
****(Тайлер)
-"наверное, дело в том, что он маг" - говорю я.
Про себя думаю, что очень расстроен, что Гордан исчез, ведь я хотел связаться с мамой
-"думаю, так и есть" - говорит Уэнс.
-"будем просить Агату?" - спрашивает Инид.
-"у нас больше нет вариантов и зацепок. Тайлер, тебе придётся снова перевоплощаться..."-говорит она, как вдруг Инид спрашивает
-"аааа... Ксавье? может мы с Эйджаксом спросим его, все-таки это не шутки"
-"спросите" - говорит Тайлер.
И они уходят туда.
Мы сидим и гадаем
-"может это кто-то кому нужны его силы?" - спрашивает Тайлер.
-"кто-то вроде тебя?".
-"ты же не подозреваешь меня, да, я мог бы просто попросить его об этом"
-"может он отказал тебе, и ты схватил его? "-улыбаясь говорит она.
"ну конечно, если ты мне откажешь, готовься. " - говорю я, подтягивая её к себе и делаю вид, что кусаю её за шею.
-"Тайлер… Я люблю тебя" - говорит она очень тревожно.
-"что-то случилось? Я тоже тебя очень люблю".
-"я просто решила сказать это сейчас, пока ещё ничего не случилось, а то со всеми этими похищениями, тенями...."
Я прижимаю её к себе
-"Уэнсдэй, все будет хорошо, больше я не дам тебя в обиду" - говорю я.
-"я не боюсь умереть, это скорее привилегия, я боюсь потерять тебя"-говорит она очень искренне, а я прижимаю её к себе сильнее, целую в макушку и говорю
-"не потеряешь".
****(Уэнсдэй)
Эмоции-слабость, и теперь когда у меня есть Тайлер я чувствую как слаба, как боюсь потерять его, как боюсь почувствовать боль утраты.
Когда Инид с Эйджаксом возвращаются, они не одни, за ними с виноватым видом идёт Ксавье, Тайлер сразу начинает брыкаться всем телом, но я сжимаю его руку, и он сидит на месте.
-"Мне не снилось похищение или что-то похожее, но снился тот компас, а потом это место, он протягивает листок с рисунком, там изображён какой-то огромный тёмный зал, куча свечей и огромный знак анкх на стене.
-"что это такое?" - спрашивает Инид
-"это египетский символ, что-то вроде крест, символизирующий силу, бессмертие"-говорю я.
-"отлично, и что это за нездоровая фигня?" - спрашивает Тайлер.
-"Эту комнату я и видела в видении, кто-то хочет отобрать у нас мага" - говорю я.
-"чтобы отправиться в Египет?"-шутит Инид.
-"или чтобы связать себя с богом и обрести его силу и бессмертие" - говорю я.
-"а Гордан?",- спрашивает Эйджакс.
-"а Гордан, судя по всему, проводник, его сила прокачалась после воздействия Бьянки, видимо, кто-то узнал об этом" - говорю я.....