Знаю что не просто

R
В процессе
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 7 страниц, 3 505 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник

1 глава

Настройки
Примечания:
Вот он, Токио, как же я по тебе скучала. Город моего детства. Многое тут конечно поменялось, но это даже восхищает. Не подалёку была одна очень уютная кофейня. Я решила зайти в неё. Всё равно гулять по вечернему Токио было не с кем… Как только я зашла в её, я сразу почувствовала этот родной до боли запах кофе и только испечённых булочек. Умеренным шагом я подошла к продавщице. -Здравствуйте, можно мне пожалуйста Дораяки. -Добрый вечер, да конечно, подождите 15 минут. Поблагодарив её, я прошла за небольшой столик у окна. -Эхх… А ведь именно за этим столом мы сидели вместе с Майки и Эммочкой.—Опустив глаза в пол, я сразу же начала вспоминать все прожитые с ними года, как же нам было весело вместе… -Я не должна была переезжать, должна была отговорить маму.Мама… Как я по тебе скучаю, когда ты была рядом всё было так хорошо…—Сама того не заметив, по моим щекам начали катиться слёзы.В мир меня вернул нежный женский голосов. -Девушка, с вами всё впорядке. -Да, всё хорошо…—С трудом мне довались эти слова, ведь всё было совершенно не так. -Вот ваш заказ, хорошего вечера.—После этих слов, она пошла на своё место, оставив меня на едине со своими переживаниями. Мне уже не хотелось есть, поэтому я взяла пару салфеток и положила в них дораяки. Вот я уже иду по парку, по моему детсву, и только сейчас мне пришла мысль наведать Майки с Эммой. Идя по такой знакомой и родной дороге, я уже сотый раз проговпривала одну и туже фразу -Лишь бы они не переехали, лишь бы они не переехали…—Дойдя до нужного мне места я ужаснулась,тот , когда-то милый и уютный домик , был похож на помойку , окна разбиты , повсюду валялись бутылки от спиртного и окурки , забор был поломан. НЕТ НЕТ НЕТ НЕТ НЕТ Я тут же побежала к их соседям и истенично начала бить по их входной двери. В двери появился мужчина средних лет , который был в полном непонимании что происходит. -Девушка , вы в своём уме ? Уже ночь на дворе , что вам надо?—Я видела его лицо отчётливо , оно выражало гнев , страх и тревогу. -И..и.з..извините , что п..п.произошло с вашими соседями , они что , переехали ? -Какое уж тут переехали , все умерли , кроме одного , Манджиро кажется. Но где он , я не знаю. -У..у.уме.—И не успела я договорить , как упала на холодную плиту порога. -Эй , девушка ,что с вами ? Проснитесь.—Его слова я уже не слышала. *** Проснулась я уже в больнице.Запах ацетона,буквально,вбился мне в нос.Эти белые стены так и давили на мою и так болящую голову.Я не сразу вспомнила почему и как здесь оказалась. Но вскоре меня начали настигать воспоминания. Дом Сано. Соседи. Все мертвы. НЕТ НЕТ НЕТ НЕТ Быть такого не может , не верю. Неужели один Майки жив. Не верю , бред. -Доктор , она проснулась.—Голос медсестры заставил меня дёрнуться.—Всё хорошо детка , ничего серьёзного с тобой не произошло. -Вот , возьмите.—Он протянул мне какие-то таблетки и продолжил.—Пить 2 раза в день , и не советую сильно напрягаться , через день вас выпишут , ну а пока отдыхайте.—После этих слов , он хотел покинуть кабинет. Но не в силах сдерживать свой интерес , я спросила. -Кто меня сюда привёз.—Очень тихо спросила я. -Какой-то мужчина , представился соседом.—Слегка с оскалом сказал он.—Извините , у меня много работы.—Он закрыл двери оставив меня совсем одну. Я понимала что тут , в Токио , у меня есть только Майки , я должна найти его.С этими мыслями я погрузилась в глубокий и долгий сон. На следующий день меня выписали. И из-за всех сил , которые я имела , помчалась к тому человеку поблагодарить его. Но перед этим забежала в магазин. Вот я уже видела знакомый порог.Подойдя к двери я заметила звоночек , позвонив в его , начала ждать. -Хм, вчера я его не заметила , хотя как тут заметишь когда я была погружена как-будто в сон. Двери открылись , я увидела того мужчину и взяв всю инициативу в свои руки , начала разгавор. -Здравствуйте , даже не знаю как вас отблагодарить после вчерашнего.—Я протянула к нему доверхо забитую карзинку с различными вкусностями.—Прошу прощения за вчерашний инцидент , не хотела вас беспокоить , но мои чувства растерянности явно взяли верх на до мной , ещё раз прошу прощения.—Я увидела на его лице сострадание и благодарность. -Ничего деточка , я всё понимаю , знала бы как я перепугался за тебя. Не каждый день тут увидишь такое. Проходи , поболтаем.—Немного расстерявшись , я несколько раз взглянула на его и прошла во внутарь. Дом был просторный , со вкусом стиля. Мне такое нравиться. Да и сам дом был в порядке , убран. -Меня зовут Аяки Сато , мне 39 лет , всю жизнь знал ту семейку , Мансаку я знал больше всего , да и его внуки не переставали удивлять меня каждый день своими выходками.—Он слегка улыбнулся , но тут-же в его глазах я увидела грусть. Эх Дедушка , помню как ты просил так называть тебя....—Они были чудной семейкой , все были в восторге от них.До момента пока не умер Шиничиро. Такой хороший мальчик...—Меня полностью парализовало.Взглянув на меня , он не был уверен продолжать ли ему рассказ. -К..как умер..р.ла Эмма?—На мои глаза начали наворачиваться слёзы. -Ей было 15 когда это произошло , какие-то обалдуи ударили её по голове битой , да с такой силы , что не думаю что и на жизнь были какие-то шансы.—Он опустил глаза в пол.Не хотел продолжать разговор , я это видела , но не в силах я спросила. -Где Майки?—Это было так по детски , так по дуратски , но я хотела знать. -Майки , он...—Сделав небольшой вздох Аяки продолжил.—Я не знаю где он, никто не знает , после смерти Мансаку , его никто не видел.—Он что , начал плакать , не смотря на своё нелепое положение , я подошла к нему и обняла как можно нежнее.—Извини деточка , что-то я совсем расклеился.Как тебя зовут? -Меня зовут Мизуки Хаяси , мне 21.Очень приятно с вами познокомиться. Извините что заставила вас вспомнить это. Мне очень жаль...—Я не знала как подобрать нужные ему слова , ведь именно я вызвала у его такие эмоции. -Всё хорошо , можешь не переживать. Знаешь , если тебе понадобится помощь , можешь всегда ко мне обратиться. Где я живу , теперь знаешь.—Он одарил меня самой ясной улыбкой которуй я когда-либо видела. Поблагодарив его , я вышла на улицу , слёзы без остановки текли ручьём. Взглянуы на дом Сано , я увидела байк. *Это что , байк Майки?—Быстро метнулось у меня в голове.Не думала что найду его так быстро. Слёзы начали течь всё сильнее и сильнее с каждым моим шагом , вот я стояла у двери , я боялась её открывать , а вдруг он меня забыл , а если он мне не рад и зол на меня. Страх окутывал меня также , как и тяготение увидеть Майки. И я решилась на этот шаг.
Примечания:
2 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (3)