[В это время]
—Какого черта,—выругался Блэк, на что получил укоризненный взгляд со строны учителя. —Я конечно все понимаю Блэк, но будь добр не использовать подобные высказывания,—Гектор замолкает, вновь подходя ближе к прошлому ученику и нынешнему коллеге, внимательно осматривая его состояние. —Прости Гектор,—виновато начинает доктор — но и ты пойми что.. Его прерывает его же учитель. —Шш слышишь?— послышался еще один раскат грома, Блэк лишь закатил глаза. —Я на дух не переношу дожди, а особенно гром, и ты сам прекрасно это знаешь,—от слов доктора так и веяло раздражением что тот даже не пытался скрыть.—и хватит меня пере.. —По моему ты плохо поспал,—начинает Гектор не меняя тон и продолжая все так же держаться на позитиве — так что тебе стоит пойти и поспать ещё, глядишь и ливень пройдёт и мы начнем поиски. Выдохнув менее раздраженно Блэк лишь сказал. —Ладно твоя взяла, я пойду спать— он и вправду устал, не спать пол ночи в поисках хоть чего-то, что поможет найти твоего друга - задача не из легких, учитывая что до этого он тоже пренебригал сном и вел не особо активный образ жизни. Наконец уйдя в комнату, что была выполнена в черных и темно-фиолетовых тонах что разбавлялись иногда видневшейся золотой вышивкой, в середине комнаты стояла двухместная кровать в темно-синих тонах с серебренными вышевками, комната что была выделена в качестве спальни и обустроенна очень даже уютно, в независимости от того что она было очень темной, и это её очень отличало от основной лаборатории что была почти идеально белой. Прикрыв за собой дверь и переодевшись по щелчку, Блэк крикнул учителю "сладких снов" на что почти сразу получил ответ "сладких снов Блэк" поэтому ложась со спокойной душою в постель, тот почти мгновенно уснул не о чем не думая. —Эх Блэки.. Последнее что сказал учитель своему ученику, прежде чем испарится в темно-серой дымке.[в это время у нашего героя]
"надо бы в шахту сходить, алмазы на обсидиан поискать" улыбнувшись своим мыслям тот встал с кровати и пошёл к дальним сундукам, взяв меч несколько, железных кирок и немного еды, мироходец отправился в ближайшую шахту, оставив волка в доме одного спать на его кровати. Спуск в шахту был не легок, но и очень тяжелым его не назовешь. Дойдя до самой низкой точки и проверив координаты, Ло тяжело вздохнул и взяв кирку начал копаться ниже. Спустя час копания разных каменных пород, тот вновь проверяет координаты. —Ну наконец-то, тринадцатая высота,— с облегчением выдохнув мироходец кладет кирку и садится на землю в позе лотоса,—дело за малым найти и добыть.***
На добычу алмазов ушло несколько часов, но это того стоило и теперь у мироходца была новая алмазная кирка. На поиск лавы ушло больше времени, но опять же, Ло ни о чем не жалел и добыв четырнадцать обсидиана тот наконец вернулся домой, весь мокрый и немного уставший, но зато с алмазной киркой, обсидианом на портал и даже на стол для зачарования. Повезло что у Ло осталось еще четыре алмаза, ему повезло что он нашёл большую залижу в прочем эта залижа и оправдала столь долгое нахождение в шахте. Переодевшись, Лололошка посмотрел на окно за которым все еще бушевала непогода, вновь вздохнув он перекусил, дал еды волку и пошёл перебирать сундуки с нужными и не очень, ресурсами. Так прошёл остаток его дня, кто-то перебирает все найденное и добытое, кто-то смотрит за детьми, кто-то готовит себе покушать, кто-то сражается, умирает или же выживает и побеждает, а кто-то просто спокойно спит в этот ужасно дождливый день. —Как же тяжело все это сортировать,— проныл мироходец и поплелся к кровати ложась рядом с волком,—надеюсь к завтрашнему дню, дождь поутихнет. Так прошёл день Лололошки, и со спокойной душей тот провалился в сон.[Это решил сделать кто-то другой..]
Лололошка проснулся в непонятной темноте, тишина давила и заставляла сердце биться чаще, Ло не понимал где он и что происходит, он попытался пойти, но у него не получилось даже шагнуть, это насторожило его и он стал внимательно вслушиваться в надежде что будет услышано то из-за чего он тут. Тишина продлилась не долго и вскоре раздался голос. —приветствую, Лололошка. —Где я? —Даже не спросишь "кто я"? —Мне интереснее где я, но на вопрос о том кто ты я бы тоже хотел услышать ответ. *послышался смешок, что после перерос в смех, мироходец стоял в непонимании* —Разве я сказал что-то смешное? —Хах..ха… Дело не в том что ты что-то сказал, а в том о чем ты сейчас думаешь.. "что?" Подумал было мироходец, но вдруг доносится еще один смешок. —Не волнуйся, ты просто спишь, а я лишь пришел в этот сон дабы сказать тебе об опасности, зачем мне это не спрашивай, меня просто попросили за тобой присмотреть, вот и всё. —Кто попросил?—настороженно спросил Ло, в надежде услышать ответ на свой вопрос. —А это тебе уже не обязательно знать, так что. ~проснись..***
Проснулся путешественник в холодном поту, но с мыслью об опасности, что в течении всего дня сопровождала его. Покормив Персика, тот взял мотыгу и пошёл сначала работать на огороде, а после покормив скот, вернулся домой и погладив волка взял из сундука обсидианы после чего пошёл строить портал. Спустя минут двадцать, тот вернулся взял зажигалку и пошел активировать портал, активировав он вернулся за киркой и мечем, а потом направился в портал сказав Персику на последок 'пока Персик, пожелай мне удачи' с улыбкой на лице пропадая в портале. "В Междумирьи все так же темно" мысленно пожаловался Ло сам себе, но благо из любого мира добираться до Незера и Края легче и быстрее чем до остальных миров, поэтому опустив наушники на шею, а после натянув капюшон на голову он продолжил свой путь. На то чтобы добраться до ада ушло 10-15 минут. Незер — это очень горячий мир, температура настолько высока что неприспособленное существо быстро погибает тут от жары, все там имеет красный цвет просто в разных отенках, кроме некоторых биомов на подобии "леса эндеров", но сейчас Ло нужна крепость. Установив чекпоинт, он отправился на поиски крепости, спустя час шастанья по миру и выстраиванию мостиков шириной в блок, с которых можно было легко упасть и утонуть в лаве над которой и строилисть эти мостики, Ло наконец находит данж. Спустя ещё два часа проведенных в крепости, тот с двадцитью стержнями, почти половиной стака адского нароста, двенадцатью слезами гаста и тремя головами иссушителей, нажимает на спасительный чекпоинт телепортируется к порталу и вновь заходит в него переносясь в Междумирье, весь оставшийся путь прошёл как в тумане, Ло не помнит как оказался дома и уже переделывал стержни в порошок, размельчая те в ступке с помощью пестика. — Как же я устал от этих гастов, ты бы знал как как это больно,—ныл мироходец хищнику пока сам крафтил варочную стойку, котел и бутылочки.—так, это я сделал, это сделал, да бляха,—вновь проныл Ло,—мне нужен порох чтобы зелье было взрывным, ты же вряд ли будешь пить эту мерзость..—притихнув путешественник вновь вздыхает,—ладно, хорошо, у меня есть чем заняться до ночи так что я вряд ли заскучаю,—сказав это с улыбкой мироходец начинает занимался своими делами, сначала закончить перебирать и раскладывать вещи, потом расплодить и убить коров и свиней, поискать новые крафты, сходить в шахту, а уже после шахты пойти на поиски криперов в лес с надеждой что тебя случайно не подорвут. Вообще надеяться на то, что эти ходячие огурцы несколько раз не подорвут Ло было его же ошибкой, но слава Арниру у того был не только меч и лук со стрелами, но и щит, что спас его от большинства взрывов, да он падал и несколько раз даже был взорван, поэтому синяки и ожоги у него останутся, но это того стоило, как минимум он в это верил. —ну чтож,—мироходец зевнул, но продолжил монолог что высказывал волку,—зелье сварим завтра, а на сегодня мы закончили, так что можно и спать пойти.—вновь зевнув он отправился в кровать, дабы наконец получить желанный сон.[в это же время]
— Хм.. Кто-то открыл портал в незер,—задумчиво произнес Гектор. —Я же говорю это он—сказал Блэк выделяя местоимение. —Подожди Блэк, мы не можем быть на 100% уверены в том что это Ло, — Гектор спокойно выдохнул. —Давай завтра сходим и проверим кто там, если хозяина не застанем то оставим записку…—Блэк задумался,—хотя насчёт записки я не уверен.. —Я понял твою мысль Блэк, ну а идея с запиской, очень даже не плоха остается лишь дождаться завтрашнего дня и поразмышлять о том что написать в записке. —Хорошо Гектор, до завтра? —До завтра—с улыбкой сказал выше названный и испарился в дымке оставив доктора одного. Выдохнув Блэк направился к столу, но заметил маленькую записку. Не засиживайся до поздна ..Гектор.. —И тут успел,—немного раздраженно сказал тот, и убрав очередную заметку от учителя в ящик стола, он проложил работу над заказом.