Часть 6
17 декабря 2022 г., 23:00
-Я все пойму ,- сказала я настроившись на худший исход.
-Значит ты меня плохо знаешь- улыбнулся Ньют
-О чем ты? - подняла глаза
-Я поговорил с Алби . Мы тебе верим. Если ты знаешь Лабиринт , то поможешь нам сбежать.
-Но Алби....
-Я знаю , - он приложил палец к моим губам. - А так как я второй по старшинству , я беру на себя ответственность, если вдруг Алби не вернётся. Мы с тобой разработаем план побега , вместе - он улыбнулся, убирая палец.
Я не смогла не улыбнуться. Он мне верит . И я его не предам .
-Спасибо - я понимала , что этого спасибо не хватит , но я ему благодарна.
-Пойдём за едой . - он встал и поманил меня рукой , а я и не заметила , как в столовой собралось уже куча народу.
Мы взяли еду и пошли за тот же столик , где сидели за завтраком.
-Лейла , как ты? - спросил Чак , подойдя к нам.- Видел твои эмоции около ворот. Мне жаль
-Мне лучше. Спасибо - слабо улыбнулась я.
-Я подсяду? -сказал он.
-Конечно - ответил с улыбкой Ньют.
Мы спокойно поужинали , и Ньют провёл меня до душа , ему не хотелось оставлять меня наедине с собой.
Я освежилась холодным душем и пошла к своему спальному мешку, в надежде , что завтра день будет лучше.